Зима Пермь заметает снегом — Андрей Шихов рассказал, когда это закончится

Пермь заметает снегом — Андрей Шихов рассказал, когда это закончится

Сегодня самый снежный день на неделе

Здания вдалеке едва видно из-за снега  | Источник: Тома Минадзе / 59.RUЗдания вдалеке едва видно из-за снега  | Источник: Тома Минадзе / 59.RU

Здания вдалеке едва видно из-за снега

Источник:

В Перми ужасно метет — из-за снега дорогу не видно дальше собственного носа. Когда это закончится? Спросили у синоптика и доктора географических наук Андрея Шихова.

Андрей Шихов говорит, что именно на сегодня, 28 января, выпал самый сильный снегопад на неделе. Он закончится только во второй половине дня, при этом снег, возможно, перейдет в дождь.

По словам синоптика, в ближайшее время таких снегопадов больше не будет, но умеренный мокрый снег возможен еще в пятницу, и, вероятно, в воскресенье.

— Январь, вероятно, займет третье место по количеству осадков в истории наблюдений после 2001 года, — рассказал Андрей Шихов корреспонденту 59.RU. — В Перми с начала месяца выпало 67 мм осадков — это примерно 150% от нормы. И до конца января ожидается еще порядка 10 мм.

Ранее синоптики делились подробным прогнозом погоды в Перми на эту неделю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE6
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления