RU59
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Перми
Погода+19°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +20

3 м/c,

с-в.

747мм 100%
Подробнее
4 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

В «Хохловке» земляные дорожки засыпали гранитной крошкой

31 октября 2025, 20:42
Гость
Гость
1 ноября 2025, 13:40
А чо, как раз по востриковски - в цвет лица выбирала
Гость
1 ноября 2025, 13:27
Асфальтовая крошка (отход, образующийся при демонтаже и ремонте автодорожных покрытий) может быть вредной для экологии. Это связано с тем, что в состав крошки входят токсичные вещества, которые при неправильном обращении могут загрязнять почву и водоёмы: добро пожаловать на природу!!! Берите детей и ну дышать асфальтом!!!
Гость
1 ноября 2025, 13:18
Причем тут городская застройка в Питере и музей деревянного зодчества? Да, в МСК тоже во многих центральных скверах такое же крошечное решение, мне лично не нравится.
Гость
1 ноября 2025, 11:42
А что говорят краеведы? Может было асфальтирование в деревнях?
Гость
1 ноября 2025, 10:10
И там теперь вместо свежего воздуха дышать гранитной пылью? Туда и так мало кто ездил, а теперь вообще не будут.
Гость
1 ноября 2025, 10:52
Гость, не гранитной пылью, а старым снятым асфвльновым покрытием . Гранитом у нас дороги не мостят .
Гость
1 ноября 2025, 10:09
Это самая дешевая гранитная крошка. "грязная". Если бы была светлая: белая, цветная, то смотрелось бы лучше.
Гость
1 ноября 2025, 13:15
так не только же смотрелось, прогуливаясь летом в тишине там можно было слышать звуки природы, стрекочущих кузнечиков, щебетание птиц... а теперь будет шуршание гранитной крошки от проходящих посетителей, да и от собственных шагов.... это сейчас много где так шуршит и не только в перми
Гость
1 ноября 2025, 09:58
Ооо, так это известная безвкусица Аллы во всем себя проявляющая
Гость
1 ноября 2025, 11:03
И от Аллы, и от Тани. Вострикова как засела на место директора - так разруха и ускорилась. Ненавидит она Пермь и нашу историю, ибо понаехавшая
Гость
1 ноября 2025, 09:35
Это сделано, чтобы Важное Должностное Лицо, не запачкало итальянские ботинки, иначе как для телеги фоткаться.
Гость
1 ноября 2025, 10:12
Гость, нельзя по таким дорожкам пешком ходить - подошвы дорогих ботинок беречь надо . В лесу Черняевском на таких дорожках покрышки велосипедные в момент истираются .
Гость
1 ноября 2025, 09:12
В городе всю историческую застройку снесли, и природный памятник до куши ушатали. Туризм развивают.
Гость
1 ноября 2025, 09:02
Дак министерство скуства.
Гость
1 ноября 2025, 10:37
Скунства
Гость
1 ноября 2025, 08:03
Это чтобы на квадриках потом там наяривать. Думаю к этому идёт.
Гость
1 ноября 2025, 01:33
Здравствуйте, гость. Голову получите. Причём здесь женщина? Я тоже против
Гость
1 ноября 2025, 01:03
Отвратительно. Надеюсь чем-нибудь сверху застелят эту крошку
Гость
1 ноября 2025, 01:00
Кошмарно, инородно
Гость
31 октября 2025, 23:39
Госссподи три сарая оставили показывают их за 500 р туда ехать то на автобусе противно вечно недовольные агрессивные старухи конлукторши
Гость
1 ноября 2025, 00:01
Гость, попробуй на автомобиле или на трамвайчике по воде .
Гость
1 ноября 2025, 03:22
Гость
1 ноября 2025, 00:01
Гость, попробуй на автомобиле или на трамвайчике по воде .
на трамвайчике шибко цены кусаются
Гость
31 октября 2025, 23:38
Серость и дурновкусие повсеместно увы(( зачем стаду эстетика красота свои личны разум ...
Гость
31 октября 2025, 22:37
это как бы музей, а не деревня. ходить по колено в грязи вовсе не обязательно.
Гость
31 октября 2025, 22:41
Гость, нет , это как раз настоящая деревня - жили наши предки именно так . Нет там грязи по колено , в этом природном музее .
Гость
31 октября 2025, 23:02
Гость
31 октября 2025, 22:41
Гость, нет , это как раз настоящая деревня - жили наши предки именно так . Нет там грязи по колено , в этом природном музее .
ну жили и жили. а теперь это музей. может вам ещё и сортир на улице деревянный обратно поставить? раньше там был такой.
Гость
31 октября 2025, 23:17
Гость
31 октября 2025, 23:02
ну жили и жили. а теперь это музей. может вам ещё и сортир на улице деревянный обратно поставить? раньше там был такой.
Гость, можно поставить такой стилизованный сортир, с современной начинкой , почему нет .
Гость
31 октября 2025, 22:33
опять женщине не угодили.
Гость
31 октября 2025, 22:24
в Питере все дорожки сделаны по такой технологии, очень удобно во время (после дождя) идти, не шлёпаешь по лужам, вода уходит в землю. Просто пермский обыватель привык к сплошному асфальту и считает это единственным решением. Молодцы что сделали такие дорожки!
Гость
31 октября 2025, 23:07
В Питере гранитная крошка. И не везде. А тут такие дорожки смотрятся действительно не к месту.
Гость
31 октября 2025, 22:16
И тут главное н перепутать Вот та лежащая на земле куча снятого асфальта - это отходы 4 класса опасности, повод выписать штраф во спасение экологии, потому загрязняет росав, и что то там может просочиться Авот эта куча асфальта высыпанная на землю в хохловке - это обустройство пешеходных дорожек в экопарке, доступный и удобный строительный материал
Гость
1 ноября 2025, 13:03
балатовский парк - ООПТ, весь экологически чистым отходом 4 класса засыпали вместо экологически чистого ПГС и нормально, парк не треснул, чиновники освоили, подрядчики при деле, бабушки довольны.... естественный круговорот желаний ))
Гость
2 ноября 2025, 09:38
Гость
1 ноября 2025, 13:03
балатовский парк - ООПТ, весь экологически чистым отходом 4 класса засыпали вместо экологически чистого ПГС и нормально, парк не треснул, чиновники освоили, подрядчики при деле, бабушки довольны.... естественный круговорот желаний ))
Гость, бабули и дедушки не довольны. Интересно , кого вы опрашивали ?
Гость
31 октября 2025, 21:56
Скорбная весть . Изуродовали Такую красоту , черняевский лес загадили такими же отходами . Говорят , что это во благо людям . Люди в шоке от таких благ .
Гость
1 ноября 2025, 03:16
вредителей становится всё больше и больше ,за что они так ненавидят людей эти горе благодетели
Гость
1 ноября 2025, 10:04
Конечно не в шоке, но разочарованы
Гость
1 ноября 2025, 10:05
Гость
1 ноября 2025, 03:16
вредителей становится всё больше и больше ,за что они так ненавидят людей эти горе благодетели
Они вредители, но цели у них иные, не нам навредить, а себе заработать
Гость
31 октября 2025, 21:50
Какая чуткая женщина обратилась
Гость
31 октября 2025, 21:42
Я также на даче отсыпал, но узкие тропинки, армяне недорого продают.
Гость
31 октября 2025, 21:35
Это гениальное решение согласовала главная архитектор ПК
Гость
31 октября 2025, 21:36
Новая тётенька?
Гость
31 октября 2025, 21:38
Она не архитектор, а кадастровый инженер... ;)
Гость
31 октября 2025, 21:44
Конечно, она а этом институте научилась всему, никак не посадят
Гость
31 октября 2025, 21:22
А строения профнастилом обольют чтоб не Гили? И окна пластиковые не помешало бы, коль на то пошло.)))
Гость
1 ноября 2025, 03:15
и для полноты картины деревянные настилы заменить на грохочущие металлические ,подобны на экотропах
Гость
1 ноября 2025, 03:25
Чё уж там мелочиться тротуарную плитку бы тогда замастырили
Гость
1 ноября 2025, 10:07
Гость
1 ноября 2025, 03:25
Чё уж там мелочиться тротуарную плитку бы тогда замастырили
Это другой вектор заработка, не крошку у армян покупать
Гость
31 октября 2025, 21:19
Раз всё под древнее, то и надо было распилить вдоль брёвна и сделать стеллажи, как делали до этого дальние предки.
Гость
31 октября 2025, 21:18
Лучше бы потраченные деньги использовали на ремонт сгнивших деревянных строений- много их там закрытых, в том числе, две церкви.
Гость
31 октября 2025, 21:47
Не рационально, откат меньше чем с армян
Гость
31 октября 2025, 21:14
Что еще от Платоновой ожидать, чем не займется все ужасно выходит
Гость
31 октября 2025, 21:43
Может её рас пять? Еще после дебоша надо было
Гость
1 ноября 2025, 03:13
Гость
31 октября 2025, 21:43
Может её рас пять? Еще после дебоша надо было
да хоть двадцать пять,толку нет
Гость
1 ноября 2025, 10:03
Гость
1 ноября 2025, 03:13
да хоть двадцать пять,толку нет
Ну хоть самим приятно
Гость
31 октября 2025, 20:55
Как в мультике к нам Царь едит. Шапки спать и всем хлопать
Гость
31 октября 2025, 20:52
Ждут кого-то вот и засыпали
Гость
31 октября 2025, 20:45
Зачем превращать природную тропинку в асфальт?
Гость
31 октября 2025, 21:48
А как деньги взять?
Гость
31 октября 2025, 20:44
Такое благоустройство — шаг назад для природы.
Гость
31 октября 2025, 20:43
Асфальтовая крошка — не всегда решение. Лучше бы сохранили естественность.
Гость
1 ноября 2025, 03:21
Органично и эффектно можно было камнем вымостить ,сделать как мостовую
Гость