Культура «Худому с ней встретиться — горе, и доброму — радости мало»: в Перми покажут шоу по мотивам сказов Павла Бажова

«Худому с ней встретиться — горе, и доброму — радости мало»: в Перми покажут шоу по мотивам сказов Павла Бажова

Оно объединит в себе пять произведений

Ящерица — одно из обличий Хозяйки Медной горы | Источник: Театрализованное шоу «Сказы Бажова» / Vk.comЯщерица — одно из обличий Хозяйки Медной горы | Источник: Театрализованное шоу «Сказы Бажова» / Vk.com

Ящерица — одно из обличий Хозяйки Медной горы

Источник:

Театрализованное шоу «Сказы Бажова» / Vk.com

В июне в СК Сухарева покажут театрализованное шоу по мотивам сказов Павла Бажова (6+). Постановка создавалась на основе пяти произведений писателя с использованием современной хореографии, вокала, живой музыки и света.

Премьера шоу «Сказы Бажова» состоится 11 июня: пройдет два показа — в 14:00 и в 19:00. В основу взяты сказы, написанные Бажовым по мотивам рабочего фольклора. Постановка создавалась по мотивам пяти произведений: «Медной горы Хозяйки», «Малахитовая шкатулка», «Каменный цветок», «Горный мастер» и «Хрупкая веточка». Зрителей ждет современная хореография, вокал, живая музыка и LED-экраны.

«Ключевая задача — не трансляция сюжета, а создание у зрителя эффекта присутствия внутри сказочной истории, — делятся организаторы. — Шоу ориентировано на семейную аудиторию и выстроено так, чтобы быть интересным как детям, так и взрослым. Формат предполагает совместный досуг с последующим обсуждением увиденного».

Длится шоу полтора часа. Билеты уже можно купить на сайте постановки.

Ранее мы рассказывали о том, что в Пермь приедет исполнительница зумерского хита «Сигма Бой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем