Культура «Очень атмосферный фильм»: писатель Алексей Иванов посмотрел сериал «Ненастье», снятый по его роману

«Очень атмосферный фильм»: писатель Алексей Иванов посмотрел сериал «Ненастье», снятый по его роману

За этот роман писатель получил премию «Книга года»

Алексей Иванов вырос и до недавнего времени жил в Перми

Пермский писатель Алексей Иванов посмотрел первые серии «Ненастья». Сериал снимают по его роману. О реакции писателя рассказала его продюсер Юлия Зайцева на своей странице в Facebook.

— Это очень атмосферный фильм, причём «Ненастье» как-то впечатляюще сочетается с другими временами года, что получается некий «стереоэффект», когда ты знаешь, что «всё хорошо», и в то же время понимаешь, что вовсе не всё хорошо, — рассказал Алексей Иванов. — Создан образ страны — брутальной, индустриальной и практически бесчеловечной, и абсолютно гармонична реакция социума на такую среду: а чего ждать иного? Хотя, признаться, всё так вкусно снято, что хочется жить в квартире, где из окна видны дымящие трубы завода…

По словам писателя, ему очень понравилась игра актеров. Он похвалил игру Александра Яценко, Александра Горбатова, Татьяны Лялиной и Сергея Маковецкого.

— Мне очень понравилось ситуация с саундтреком — когда всё озвучено музыкой той эпохи, — сообщил Иванов. — Прекрасно! В общем, мне кажется, что получилась яркая и пронзительная история.

В начале октября в городе Электросталь стартовали съемки сериала по роману «Ненастье» пермского писателя Алексея Иванова. Проектом занимается телеканал «Россия-1», режиссером картины выступает Сергей Урсуляк, известный по работе над сериалами «Ликвидация» и «Тихий Дон». Урсуляк обладатель премий «Ника», «Золотой орел» и «Кинотавр».

Алексей Иванов написал роман «Ненастье», вдохновившись резонансным ограблением, которое совершил пермский инкассатор Александр Шурман. Книга повествует о водителе, который в одиночку устраивает дерзкое ограбление спецфургона с деньгами. За роман писатель получил премию «Книга года» и премию в области литературы от российского правительства.

В 2013 году на экраны вышел фильм «Географ глобус пропил» по одноименному роману Иванова. Главную роль сыграл Константин Хабенский. Съемки проходили в Перми.

Ранее Алексей Иванов завершил работу над очередным романом. Книга о пионерском лагере на Волге под названием «Пищеблок» выйдет в конце осени. По словам продюсера Юлии Зайцевой, идея создания книги появилась у писателя два года назад, когда он работал над «Тоболом». Закончив историческую сагу, Алексей Иванов этим летом написал новый роман, действие которого развернется в 1980-х годах.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем