Культура Появятся новая сцена и кресла-трансформеры: пермский ТЮЗ закроют на ремонт

Появятся новая сцена и кресла-трансформеры: пермский ТЮЗ закроют на ремонт

Пять месяцев труппа будет гастролировать и готовить новые спектакли

Само здание признано памятником архитектуры, и делать ремонт здесь надо будет очень осторожно

Пермский Театр юного зрителя в 2019 году закроется на ремонт. Процесс займет около пяти месяцев. За это время в здании должны поменять сцену вместе со всеми механизмами и обновить зрительный зал.

Работы должны начаться в мае следующего года, сообщает радио «Эхо Перми». Стоимость ремонта более 40 миллионов рублей.

— Театр находится в памятнике архитектуры, объекте культурного наследия регионального значения, — рассказал директор ТЮЗа Артем Агеев. — Это значит, что он строился совсем не как помещение для театра, а как дом для жизни. Сначала его адаптировали для Драматического театра. А в 1987 году здание досталось нам. Соответственно, эта долгая эксплуатация приводит к тому, что надо обновлять всю механику, да и само здание.

В театре обещают, что кресла зрительного зала будут трансформироваться из детских во взрослые. На время ремонта труппа театра будет гастролировать по Пермскому краю и стране, выступать во Дворцах культуры, а также репетировать новый спектакль.

Зрители в обновленный театр смогут попасть в конце осени или начале зимы.

В этом году отремонтировали сцену Театра-Театра. В это время артисты выступали в фойе со спектаклем «Бал. Наташа Ростова. Граф Толстой». После открытия сцены, которое состоялось в начале ноября, худрук театра Борис Мильграм подарил гостям по кусочку старой сцены. Сейчас в театре готовят премьеру «Иисус Христос — суперзвезда».

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем