Культура Солистка Пермского театра оперы и балета Надежда Павлова стала заслуженной артисткой России

Солистка Пермского театра оперы и балета Надежда Павлова стала заслуженной артисткой России

Почетный знак и удостоверение оперной певице накануне вручил губернатор Прикамья

В руках у Надежды Павловой — почётный знак заслуженного артиста РФ

Солистка Пермского театра оперы и балета имени Чайковского получила звание заслуженной артистки России.

На Совете по культуре глава Пермского края Максим Решетников вручил оперной певице удостоверение и знак «Заслуженный артист Российской Федерации». Он подчеркнул, что Надежду Павлову смело можно называть одной из самых ярких российских оперных певиц нового поколения. Только в Пермском театре оперы и балета она сумела создать 17 блистательных ролей. Среди них Фея из «Синдереллы», Маргарита в «Жанне на костре», Виолетта Валери в «Травиате» и Мюзетта в «Богеме».

— Я, безусловно, рада этой награде. Примечательно, что награда вручена в День работника культуры, в Год театра в России, — сказала на Совете по культуре Надежда Павлова. — Больше меня, наверное, этой награде рады мои родители. Для них это большая гордость.

Также на Совете вручили благодарность министра культуры РФ генеральному директору «Пермской синематеки» Павлу Печенкину, а почетной грамотой правительства Пермского края была удостоена руководитель Академического женского хора студентов педуниверситета Лариса Петрова.

Ранее мы рассказывали, как в Перми стартовала продажа билетов на Дягилевский фестиваль: очередь начиналась с улицы, её занимали с вечера предыдущего дня.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем