Культура В Перми на Аллее Доблести и Славы установят шесть новых памятных плит

В Перми на Аллее Доблести и Славы установят шесть новых памятных плит

Эту идею обсудят на городском совете по топонимике

Новые плиты на Аллее устанавливают в День города 12 июня

Совет по топонимике при главе города обсудит установку новых памятных плит на Аллее Доблести и Славы, которая располагается в центральном квартале эспланады. Кроме установки плит, совет решит, стоит ли давать названия двум новым улицам и согласует установку мемориальной доски.

Всего на Аллее Доблести и Славы планируют установить шесть новых памятных плит. В Исторической Аллее предлагают поставить плиту в честь создания в 1959 году пермского регионального отделения Союза журналистов России.

В Аллее Славы планируют поставить четыре памятные плиты: врачу и основателю Пермского краеведческого музея Павлу Серебренникову, создателю первой географической карты Пермской губернии Ивану Кривощекову, директору Пермского моторостроительного завода имени Свердлова Борису Изгагину, а также писателю и журналисту Аркадию Гайдару.

Еще одну плиту в память о начале работы первого Пермского радиоузла планируют установить в Аллее Труда.

Кроме установки памятных плит совет по топонимике обсудит присвоение двум улицам в микрорайоне Бахаревка новых имен в честь двух летчиков: Ивана Терехина и Сергея Сафронова. Также члены совета должны согласовать установку мемориальной доски на фасаде дома в память рядовом Дмитрии Кириллове, героически погибшем при выполнении воинского долга на Кавказе, и обсудить присвоение школе № 136 имени милиционера Вагина.

— Жители города Перми, организации и иные заинтересованные лица могут направлять мнения по данным предложениям в департамент культуры и молодежной политики администрации города Перми по адресу: Пермь, улица Ленина, 27 или на электронный адрес, — сообщили в администрации Перми.

Ранее мы сообщали, что депутаты Законодательного собрания предложили назвать улицу в микрорайоне Красные казармы в честь руководитель Пермской области Бориса Коноплева.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем