Культура В Перми покажут выставку работ пациенток психиатрической больницы

В Перми покажут выставку работ пациенток психиатрической больницы

Экспозиция развернется в парке «Балатово» под открытым небом всего лишь на два часа

Работа пациентки с депрессивно-тревожным расстройством поведения

В парке культуры и отдыха «Балатово» представят необычную выставку. Ее авторы — не обычные художницы, а пациентки третьего женского отделения Пермской краевой психиатрической больницы.

Для выставки отобрали около 20–25 работ пациенток, объединяющей темой которых стала любовь. Авторы так и назвали выставку «Безумная любовь» (6+). Но также на ней покажут рисунки и на другие темы разных лет. Возраст художниц — от 18 до 65 лет.

Метафорическая работа больной с шизотипическим расстройством

— Понравившиеся работы можно будет приобрести на память, — уточняют организаторы выставки. — Но не за деньги, а в обмен на сладкий презент для автора.

Экспозицию откроют 8 сентября, и продлится она лишь два часа — с 15:00 до 17:00.

У автора — депрессивное расстройство поведения, но ее работы солнечные и яркие

Выставка развернется в глубине парка. Организаторы дали подробную инструкцию, как ее найти. Нужно доехать до остановки «Балатово», пройти через центральный вход и следовать по главной дороге. На первом повороте с меткой «Тропа здоровья» повернуть направо и дойти по тропинки до выставки. Для удобства в этот день развесят специальные указатели от самого входа и до места назначения. Те, кто заблудится на пути, смогут позвонить организаторам по телефону 8 922 331-17-22.

Эта работа похожа на детский плакат, но на нем много мудрых взрослых мыслей

А те, кто до сих пор не успел увидеть редкие шедевры Левитана и Айвазовского на выставке «Сокровища музеев России» (0+), смогут успеть побывать на ней до 20 сентября в Пермской галерее и сделать это совершенно бесплатно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем