Культура Художник Ffchw опять нарисовал граффити на Пермском зоопарке. На этот раз это киллер с игрушками

Художник Ffchw опять нарисовал граффити на Пермском зоопарке. На этот раз это киллер с игрушками

В октябре здесь был изображен клоун, жонглирующий костями животных, но его сразу закрасили

Граффити появились в оконных проемах здания на пересечении улиц Газеты «Звезда» и Монастырской

На здании Пермского зоопарка вновь появились граффити пермского уличного художника Ffchw, протестующего против насилия над животными.

На этот раз он изобразил киллера с топором и в балаклаве, который несет на спине игрушечных животных, отобранных у детей. Рядом нарисован плачущий ребенок, он обнимает плюшевого зайца. Таким образом автор протестует против убийства зверей, используемых ради меха. Свою работу художник назвал Cleared for release — «Выпущенные на свободу».

На одной части рисунка изображен киллер с топором

— К сожалению, сотни, тысячи, миллионы животных до сих пор обретают «свободу» только лишь становясь чьими-то шубами, — объяснил свою концепцию Ffchw. — Чем они заслужили свой срок в клетках со смертным приговором такими чудовищными способами? Сложно поверить, что все это делается ради человеческой прихоти и погони за роскошью. Ведь сегодня столько возможностей избежать жестокого обращения с животными.

На второй части диптиха — плачущий мальчик с игрушкой

Работа выполнена красками по многослойному трафарету. Автор создает на этом месте уже не первый рисунок, но арты постоянно закрашивают. Первые граффити были сделаны этим летом и посвящены горящей Сибири и проблемам Арктики, но перед Пермским марафоном их закрасили. В октябре на этом месте Ffchw изобразил клоуна, жонглирующего костями животных. Его тоже закрасили. Во всех своих артах художник выражает протест против насилия над животными и поднимает проблему сохранения природы.

Ранее мы сообщали, что в парке Краснокамска снесли арт-объект «Тутанхамон» Александра Жунева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем