Культура Дягилевский фестиваль перенесли на конец лета

Дягилевский фестиваль перенесли на конец лета

Об этом сообщил вице-премьер краевого правительства

Главной площадкой Дягилевского фестиваля является пермский оперный театр

Дягилевский фестиваль пройдет не в июне, а только в конце августа. Об этом «Ъ-Прикамье» сообщил вице-премьер правительства Прикамья по вопросам культуры, образования, спорта и туризма Антон Клепиков. Собеседник рассказал, что число иностранных участников фестиваля, возможно, будет сокращено.

Ранее мы писали, что в этом году Дягилевский фестиваль был запланирован с 13 по 21 июня. Его возглавит бывший художественный руководитель пермского оперного театра Теодор Курентзис. Также мы сообщали, что Теодор Курентзис после восьми лет работы в Пермском театре оперы и балета покинул пост художественного руководителя.

По словам вице-премьера краевого правительства Антона Клепикова, в планах «провести качественный фестиваль» и «планку ронять нельзя».

— Определены площадки, на которых пройдут фестивальные события: завод Шпагина, ДК Солдатова, театр оперы и балета, — сообщил вице-премьер. — По приглашенным ясности пока нет: всё зависит от гастрольных графиков и эпидемиологической обстановки.

Клепиков подчеркнул, что окончательное решение о сроках проведения Дягилевского фестиваля будет приниматься в зависимости от эпидемиологической ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем