Культура

В Пермь приедет замминистра культуры РФ Максим Ксензов

Он обсудит вопросы развития документального кино в Прикамье

Максим Ксензов также обсудит вопросы развития сети социальных кинозалов Пермского края

Пермь посетит заместитель министра культуры РФ Максим Ксензов. Замминистра сходит в музей «Хохловка» и культурно-рекреационное пространство завода Шпагина, где познакомится с их новыми проектами и перспективами дальнейшего развития в сфере кинопроизводства.

— Затем он примет участие в расширенном рабочем совещании «Развитие кинематографии в Пермском крае», в повестке которого — вопросы развития документального кино, сети социальных кинозалов Пермского края, — сообщили в Министерстве культуры Пермского края. — Также планируется знакомство с проектами Пермской краевой филармонии, связанными с работой с одаренными детьми, реконструкцией концертного зала и расширением сети виртуальных концертных залов Пермского края в рамках национального проекта «Культура».

По данным «Нового компаньона», замминистра приедет 17 июля. Издание сообщает, что замминистра также обсудит с представителями правительства Пермского края и пермскими кинематографистами возможность создания в Перми федеральной студии документального кино.

Максим Ксензов курирует деятельность департамента кинематографии и департамента информационного и цифрового развития, является специалистом в вопросах развития цифровых и информационных продуктов, защиты авторских и смежных прав в интернете, информационной безопасности.

Недавно Пермский край посещал глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин. Он прилетал, чтобы проконтролировать ход разработки нового двигателя для ракеты-носителя «Ангара». Во время встречи врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин и Дмитрий Рогозин согласовали детальный план нового соглашения о сотрудничестве. Его собираются заключить в ближайшие месяцы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем