Культура Театр-Театр открывается после карантина премьерой спектакля «Загадочное ночное убийство собаки»

Театр-Театр открывается после карантина премьерой спектакля «Загадочное ночное убийство собаки»

Семейную драму планировали представить пермским зрителям в конце сентября

Премьеру этого спектакля перенесли с конца сентября 

Пермский Театр-Театр объявил о своем открытии после карантина. Зрителей приглашают на спектакли начиная с 9 октября.

На двухнедельный карантин театр закрывался с 24 сентября по решению руководства из-за подтвержденного COVID-19 у четырех сотрудников. Сейчас, по информации театра, они здоровы. Весь коллектив ТТ продолжают поэтапно тестировать на коронавирус. При этом в связи с эпидемиологической ситуацией в Перми репертуар театра будут формировать на короткий период.

9 и 10 октября покажут премьеру спектакля режиссера Данила Чащина «Загадочное ночное убийство собаки» (12+).

— Это семейная драма, история о подростке с аутизмом Кристофере, который расследует убийство соседской собаки и случайно распутывает целый клубок незрелых поступков своих родителей, — рассказали в Театре-Театре. — У пермской версии знаменитой пьесы Саймона Стивенса есть все шансы стать уникальной: в спектакле используются технические возможности модернизированной нижней механики сцены Театра-Театра, не имеющей аналогов в мире. Во время просмотра зрители сидят на планшете сцены и видят работу современной машинерии на расстоянии вытянутой руки.

Как и в сентябре, театр будет работать с соблюдением противоэпидемиологических мер. При входе в здание у всех будут измерять температуру. В театре нужно будет носить маску и соблюдать социальную дистанцию. Зрительные залы заполнят на 50% с рассадкой в шахматном порядке. «Загадочное ночное убийство собаки» поставлено на планшете сцены, с учетом ограничения будет всего 150 зрительских мест. В театральных буфетах временно разрешено продавать только воду и напитки в промышленной упаковке.

В афишу на ближайшие дни вошли спектакли, перенесенные с конца сентября.

«Загадочное ночное убийство собаки»:

9 октября, в пятницу, в 15:00 (перенос с 25 сентября 14:00) и в 19:00 (перенос с 24 сентября 19:00);

10 октября, в субботу, в 17:00 (перенос с 26 сентября 17:00) и в 20:00 (перенос с 25 сентября 19:00).

Музыкальная сказка «Летучий корабль» (6+): 11 октября, в воскресенье, в 17:00 и 20:00.

Касса театра временно остается закрытой. Билеты на спектакли можно приобрести на официальном сайте Театра-Театра. Билеты на все перенесенные события остаются действительными до конца 94-го театрального сезона. Если вы не согласны с переносом или назначенной датой спектакля, билеты можно обменять на любые спектакли репертуара или вернуть по месту приобретения со 100% компенсацией стоимости. Получить дополнительную информацию по этому поводу можно по телефону (342) 201–76–26.

Ранее мы публиковали интервью с двумя актерами Театра-Театра — Маратом Мударисовым и Альбертом Макаровым. А также рассказывали о первой премьере сезона — спектакле «Антигона» (16+).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем