Экология Продукцию прикамского завода презентовали главе Башкортостана

Продукцию прикамского завода презентовали главе Башкортостана

«Бионорд» представили на экологическом форуме в Уфе

Глава Башкортостана Радий Хабиров интересовался характеристиками «Бионорда»

В Уфе проходит экологический форум, в котором участвует Уральский завод противогололедных материалов. Этот форум — уникальный многоотраслевой выставочный проект региона общероссийского масштаба. С его помощью стимулируют развитие экологической культуры как со стороны бизнеса, так и со стороны общественности. Организаторы — правительство Республики Башкортостан и Российское экологическое сообщество.

На мероприятии собрались представители природоохранных ведомств республик Башкортостан, Татарстан и Крым, Нижегородской, Ростовской, Калужской, Воронежской областей, профильных федеральных ассоциаций, руководители промышленных предприятий и региональных операторов в сфере обращения с отходами.

В программе — 23 отраслевые дискуссионные площадки и круглые столы по вопросам рационального использования водных и лесных ресурсов, рекультивации промышленных территорий, цифровизации отрасли, развития экотуризма и общественного экологического контроля.

На выставке российские и зарубежные предприятия показали свои лучшие продукты

На выставках представлено множество экологичных новинок промышленных предприятий и компаний России, Беларуси и Китая. От технологии производства «зеленых» ПЭТ-гранул и новой коммунальной техники до автоматизированных комплексов обработки ТКО и современных солнечных электростанций.

УЗПМ презентует на форуме экологичный противогололедный материал «Бионорд». Под этим торговым названием выпускается целая линейка противогололедных продуктов для разных климатических условий и областей применения: от тротуаров и мостов до авиа- и железнодорожной отраслей. Предприятие разработало более 30 различных рецептур с минимальным воздействием на окружающую среду.

УЗПМ презентует противогололедный материал «Бионорд» — это флагманская разработка завода

Стенд с флагманской продукцией Уральского завода противогололедных материалов посетил глава Республики Башкортостан Радий Хабиров. Его интересовали качественные характеристики представленных в экспозиции «Бионорд Универсал» и «Бионорд Грин». Еще он обратил внимание на межсезонную продукцию предприятия «Бионорд Антипыль», которая решает проблему пыли на улицах. Прошлым летом разработка успешно прошла тесты на предприятиях горнодобывающей промышленности, а также на дорогах Казани и Новороссийска. С осени прошлого года «Бионорд Антипыль» появился в городах Северного Кавказа и Новосибирске.

«Бионорд» уже используют в 60 городах России и странах Таможенного союза

— Экологический форум, объединивший ученых, экологов и представителей бизнеса, проходит в Уфе неслучайно. Республика Башкортостан находится в авангарде по внедрению лучших практик в вопросах экологической безопасности. В столице республики в прошлом году был изменен подход к зимнему содержанию дорог: власти отказались от песка в пользу экологичных и экономичных многокомпонентных материалов. Согласно принятому ГОСТу, современные противогололедные материалы не должны пылить, вызывать аллергию, испаряться. Их воздействие на обувь, металл и окружающую среду минимизировано. Наше предприятие готово производить продукт по ГОСТу в объеме, способном удовлетворить российский рынок, а также решать проблему с запыленностью крупных городов в межсезонье, — сказал Рудольф Пономарев, заместитель коммерческого директора ТД «Уральский завод противогололедных материалов».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем