Экология В Перми пройдут соревнования по бёрдингу: нужно найти птиц разных видов и сфотографировать

В Перми пройдут соревнования по бёрдингу: нужно найти птиц разных видов и сфотографировать

Принять участие в них приглашают взрослых и детей от семи лет

С командами будет находиться орнитолог, который поможет определить виды птиц

10 сентября на территории урочища Красава состоятся краевые соревнования по бёрдингу — спортивной орнитологии. Команда должна присвоить птице номер и сфотографировать ее.

Необычные соревнования пройдут в Перми уже в третий раз, но впервые — на уровне края. Принять участие в них могут взрослые и дети от 7 лет, организованные в команды по 2–5 человек. Для участия необходимо заполнить регистрационную форму с указанием всех необходимых данных до 20:00 8 сентября.

— Соревнования пройдут в нескольких категориях: взрослые, школьные, семейные, — рассказали в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми. — За два часа нужно будет проложить свой маршрут и организовать наблюдения. Встретив птицу, команда присваивает ей номер и идентифицирует ее. При этом можно пользоваться определителями и фотографировать птиц. Команду сопровождает эксперт-орнитолог, который со своей стороны определяет встреченные командой виды птиц.

До места проведения соревнований будет организован трансфер.

— Победителем станет тот, кто определит больше видов птиц, — уточнила 59.RU организатор соревнований, географ Екатерина Харитонова. — За редкие виды участники получат дополнительные баллы. Команды, показавшие хорошие результаты, наградим дипломами и ценными призами.

Уточняющие вопросы можно задать организаторам Екатерине Харитоновой по телефону +7 908 259–54–21 или Юлии Хохловой по телефону +7 919 476–20–81.

Более подробную информацию о мероприятии можно узнать в группе «Бёрдинг в Перми» во «ВКонтакте».

Ранее эксперты рассказали нам, почему этим летом в Перми так часто умирают голуби.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем