перейти к публикации
11 комментариев к публикации

В Мотовилихе планируют создать новую особо охраняемую природную территорию

Гость
13 декабря 2023, 19:24
Ну, действуют то в "правильном направлении". Но! Есть вопросы. Как будут сохранять статус ООПТ, если затрагиваются только русла в окружении застраивающегося частного сектора? Почему лес (хороший лес!) "постеснялись" включить в ООПТ? Русла без леса, как-то не цельно. Через эту территорию пойдёт дорога ТР-53. Там же всё перероют! Как увязано с дорогой?
Гость
13 декабря 2023, 21:41
Не поняли намек? Раз создают ООПТ, значит , не будет никакой дороги.
Гость
13 декабря 2023, 22:47
Гость
13 декабря 2023, 22:47
Не поняли намек? Раз создают ООПТ, значит , не будет никакой дороги.
Да с дорогой то у властей нет выбора. Это "чудо инженерной мысли", "клубок дорог" на пересечении ул.Уинской с р.Ива, "бездонная финансовая дыра, самое нерациональное и неудобное транспортное решение - выбора властям не оставило. Раз первый этап дороги ТР-53 строят, то будут строить и дорогу. В дорогу уже вбуханы миллиарды, в ООПТ - ещё ни копейки.
Гость
13 декабря 2023, 13:57
Что, интересно не так с нами... Сперва, еще во времена "покорения природы", все это застроили чем попало, захламили мусором, загрязнили. Вместо того, чтобы сохранить и сделать зоны отдыха. Никому и в голову не приходило похоже. Теперь решили, что неплохо бы сохранить хоть что-нибудь из оставшегося.
Гость
13 декабря 2023, 17:23
"с нами"?!!! Вандалы всегда были - когда-то больше, когда-то меньше. Как и те, для кого вандализм категорически не приемлем. А последние ещё разделяются - кто-то хочет прибирать за другими, а кто-то категорически не хочет.
Гость
13 декабря 2023, 14:39
А как дела с Балатовским парком обстоят?
Гость
13 декабря 2023, 16:41
С Балатовским парком на 3, с Черняевским лесом на 2. А здесь надо смотреть - какое ООПТ, если особо осваиваемая природная территория - то на 1.
Гость
13 декабря 2023, 14:50
конец котёнку
Гость
13 декабря 2023, 15:00
Андреев и ООПТ - это совместимо?!!!
Гость
14 декабря 2023, 01:47
Ну всё, ещё один уголок природы будет уничтожен
Гость
14 декабря 2023, 08:58
У нас в Перми есть оставленный минобороны военный городок при бывших военных складах за посёлком Кировский с остановкой Берёзовая Роща 65 автобуса . Минобороны не удосужилось построить при многоэтажных домах канализацию и до сих пор фекальные массы сливаются в лес на грунт. Администрация города Перми не замечает проблему, не говоря об санэпидемстанции. Губернатор тоже не слышит запаха.