перейти к публикации

25 ответов к публикации

Губящий пермские леса жук-полиграф еще сильнее распространился по краю

26 июня 2024, 15:21
Будут приняты меры.))) Какие? Пила, топор и лесовоз???
Гость
26 июня 2024, 21:29
Одна прививка стоит пару десятков тысяч, сидел бы помалкивал школьник
27 июня 2024, 10:15
Гость
27 июня 2024, 10:15
Одна прививка стоит пару десятков тысяч, сидел бы помалкивал школьник
Когда я в школе учился, твои родители даже знакомы не были.))))
Гость
26 июня 2024, 14:29
С подходом государства и чиновников к решению проблемы с жуком лет через 5 останемся совсем без пихты. Площадь поражённого леса только увеличивается! Запасайте семена. Будет потом хоть что посадить!
Гость
26 июня 2024, 15:29
А может специально распространяют?
Гость
26 июня 2024, 15:01
Жук то хоть выборочно деревья жрет, а двуногие вредители просто сплошняком под ноль гектарами выкашивают реликтовый сосновый бор на комплексе ППИ. Причем, тоже не местные, а гастролеры из центра. Им то какой укол возможно сделать?
Гость
26 июня 2024, 15:30
Им укол от бешенства, и превращающий в людей.
Гость
26 июня 2024, 14:19
Каждый день езжу по Якутской и Ушакова и вижу "работу" лесничеств: ржавых пихт и ёлок всё больше и больше
Гость
26 июня 2024, 19:20
Даже знаменитый вид на залив в хохловском музее не смогли отстоять: весь полуостров ржавый. Кстати, в музее упадок полный. Строения гниют намного быстрее, чем их реставрируют. По этой причине большинство зданий закрыто на клюшку. При этом, за вход в это убогое заведение требуют 400 рублей.
Гость
26 июня 2024, 21:37
Гость
26 июня 2024, 21:37
Даже знаменитый вид на залив в хохловском музее не смогли отстоять: весь полуостров ржавый. Кстати, в музее упадок полный. Строения гниют намного быстрее, чем их реставрируют. По этой причине большинство зданий закрыто на клюшку. При этом, за вход в это убогое заведение требуют 400 рублей.
Экономят. Скоро Соснин миллиарды тайных инвесторов в тайные проекты парков Перми влить обещает - рынок не хуже вднх анонсировал. .
Гость
26 июня 2024, 15:49
Так властям плевать. Они спасают гнилые табуретки из бревен, да ищут способ нахлобучить население поборами за парковки, гаражи и ямы. Не до полиграфа. Есть дела поважнее- выпотрошить кошельки пермяков.
Гость
26 июня 2024, 19:31
Что они спасли-то? Втихушу по-быстрому разворотили, чтобы никто опомниться не успел. Методы - один в один как у эвакуаторщиков пермддд
Гость
26 июня 2024, 14:31
Пихта гибнет от куеды до ныроба. Весь край надо объявлять зоной чс!
Гость
26 июня 2024, 15:18
Всё сожрёт жук из-за жадных чинуш, а потом леса сведут под предлогом санитарных рубок. Этим чиновникам пока сверху пинок не дадут они не пошевелятся. Отдайте поражённые деревья людям на дрова.
Гость
26 июня 2024, 14:25
Сколько поражённых деревьев вдоль дорогиПермь-Ильинский
Гость
26 июня 2024, 17:49
Близко к нулю
Гость
26 июня 2024, 14:50
Похоже всё сожрёт. Не иначе как диверсия. Делового леса не будет.
Гость
26 июня 2024, 14:52
Где спецоперации по защите леса?
Гость
26 июня 2024, 15:54
Никакие меры не предпринимают, как стояли эти красные деревья, так и стоят. Их даже не вырубают, не искореняют источник заразы
Гость
26 июня 2024, 16:19
Компетентным людям эта ситуация по барабану. Всегда проще ссылаться на законы и нормативные акты, при этом не переставая с умным видом рукоблудить у себя в трусах или ковырять пальцем в одном месте... Конкретный камешек в адрес Добрянского лесничества и мадам шиховой...
Гость
26 июня 2024, 14:57
Можно ли пихты поражённые полиграфом валить и заготавливать дрова для собственных нужд?
Гость
26 июня 2024, 17:50
Эксперты говорят, что пихтовое масло подорожает.
Гость
26 июня 2024, 18:10
Главный бенефициар глобального потепления - Россия. Для стимуляции глобального потепления нужно высвобождать связанный древесной растительностью углерод в атмосферу. Заразили леса, они сгорят, возрастет парниковый эффект.
Гость
26 июня 2024, 18:10
Спасибо Грефу,это он до Сбера лесничеством занимался,теперь не кому лесом заниматься!
Гость
26 июня 2024, 14:17
Но так ли много у нас пихт, которые жрет этот жук?