Экономика Международное рейтинговое агентство Moody’s повысило рейтинги банка «Урал ФД»

Международное рейтинговое агентство Moody’s повысило рейтинги банка «Урал ФД»

По мнению аналитиков, банк получил высокий рейтинг из-за улучшения финансовых показателей

Банк улучшил качество своих активов

13 декабря 2018 года Международное агентство Moody’s Investors Service повысило рейтинги банка «Урал ФД» на 1 уровень, прогноз стабильный.

Международное рейтинговое агентство Moody's повысило базовую оценку кредитоспособности (BCA) банка «Урал ФД» и скорректированную BCA на 1 уровень: с b3 до b2. Также на 1 уровень, до B2, повысился долгосрочный рейтинг банка по депозитам в национальной и иностранной валютах, до B1 (cr) повысилась долгосрочная оценка риска контрагента (CRА) и долгосрочные рейтинги контрагента (CRR). Все долгосрочные рейтинги «Урал ФД» по депозитам имеют стабильный прогноз.

Повышение рейтингов аналитики объясняют недавним улучшением финансовых показателей «Урал ФД». В частности, чистым финансовым результатом и достаточностью капитала, которые по прогнозам Moody's сохранятся в долгосрочной перспективе. За первые девять месяцев 2018 года банк отчитался о чистой прибыли в размере 91 млн руб., что соответствует 0,5% годовой доходности по средним активам.

Рейтинговая оценка также отражает усиление буфера капитала «Урал ФД». После обработки унаследованных кредитов и списаний банк улучшил качество своего кредитного портфеля, коэффициент проблемных кредитов снизился до 15,0%.

По состоянию на 30 сентября 2018 года банк отчитался о ликвидной подушке в размере около 30% от общих активов. Moody's ожидает, что профиль ликвидности «Урал ФД» останется стабильным в течение следующих 12-18 месяцев.

ПАО АКБ «Урал ФД». Генеральная лицензия ЦБ РФ № 249 от 12.05.2015 г.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем