Экономика В Перми таможенники уничтожили 300 килограммов санкционного сыра

В Перми таможенники уничтожили 300 килограммов санкционного сыра

Сыры из Франции, Италии, Германии, Нидерландов обнаружили на полках пермской сети магазинов

Более 300 килограммов санкционного сыра изъяли таможенники в пермских магазинах

В пермской сети магазинов таможенники выявили 300 килограммов санкционного сыра. Продукты были уничтожены на полигоне Софроны.

Пермские таможенники совместно с сотрудниками транспортной прокуратуры и краевого Россельхознадзора при проверке пермской сети продуктовых магазинов выявили запрещенный к ввозу в Россию сыр из Италии, Германии, Австрии, Польши, Франции, Нидерландов. Всего было выявлено 19 видов сыров.

На этикетках была указана информация о происхождении сыров, а также информация на иностранном языке. Сопроводительных документов к санкционному сыру в магазинах не было.

— Сыр был изъят в торговой сети «Сырный дом», в Перми работает несколько магазинов с таким названием, — сообщает «РБК-Пермь». — Сетью управляет ИП Екатерина Шапенкова, торговое микропредприятие было зарегистрировано в Перми в 2014 году.

По данным издания, ранее в ИП прошли две внеплановые проверки в 2015 году. В результате были найдены нарушения правил торговли.

332 килограмма сыра из магазинов изъяли и уничтожили на полигоне ТБО в деревне Софроны.

Ранее краевой Россельхознадзор предупреждал пермяков о ввозе 676 тонн возможной подделки. Партии опасного продукта могут быть и в Прикамье.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем