1 июня понедельник
СЕЙЧАС +8°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Гость
16 мая 2019 в 18:00

Просто для информации. По данным опроса, в апреле 2019 года 62% россиян сказали, что для нормальной жизни им на семью из трёх человек достаточно 60 тысяч рублей и более. 2% россиян вполне хватит на троих 20-30 тысяч. При этом, согласно данным Росстата, за 2018 год зарплату более 6 МРОТ имели 10,2% россиян, 3-6 МРОТ - 24%. По законам ФРГ, минимальная часовая оплата в 2019 году 9,19 евро. При продолжительности среднего рабочего месяца 170 часов и курсе евро на 16.05.2019 года 72,24 рубля, немецкая минималка 9,19*170*72,24=112 860 рублей 55 копеек.

Владимир
16 мая 2019 в 19:14

А у меня 8600 руб., как жить ?

zgh
16 мая 2019 в 22:04

Если все "включат мозги" и начнут деньги зарабатывать, кто будет дворы подметать, шить, города озеленять, мыть полы и т.д.? Пока любой труд не будет достойно оплачиваться, не зависимо от места проживания человека - так все и будет

Малоимущие вне закона
16 мая 2019 в 22:18

Я думаю, что намного больше. Некоторые семьи с детьми стали скрывать своих доходы, т.к. боятся проверок КДН( закон о холодильниках жив). Поэтому дети в этих семьях не получают бесплатных школьных обедов, а значит условия их жизни ухудшились. Но для статистики эти данные закрыты.

паааро
17 мая 2019 в 10:35

Включить мозги и начать деньги зарабатывать!!! Человек Х родился в семье работяг! У семьи кроме жилья, большой любви и зп аппаратчиков ничего нет! Х поступил бесплатно в ПГТУ на энергетика! В 24 он выпустился и сходил в армию! Устроился на завод, так как бизнес без стартового не откроешь! Зп инженера-энергетика на заводе 20 - 30 000! Х надо свое жилье - с родителями больше жить не вариант! Х берет ипотеку на 30 лет по 10 000/мес! Какие нафиг включить мозги?! Вы о чем? Это крест для Х на всю жизнь! Мозги у Х включаются и не выключаются никогда! НО только над одним вопросом: КАК НЕ СДОХНУТЬ НА 10 000 ДО ЗАРПЛАТЫ!!! Ненавижу такие фразы! Тогда скажи, как Х из бедной семьи зарабатывать 100 000р/мес? КАК?! Если все сладкие места забиты на 50 лет вперед!! Или хотите сказать, что Х тупой?! 99% из вас не слышали про законы Кирхгофа не так ли?! Дно, а не страна!

Все врут!
17 мая 2019 в 15:14

Судя по количеству автомобилей на дорогах, по полным тележкам в супермаркетах, по очередям в банках никаких нищих в крае нет! Есть профессиональные попрошайки и другие маргиналы, но их мало.