перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«Бизнес превратился в хобби»: в Перми закрылся один из старейших магазинов компьютеров «Джей»

Гость
4 марта 2020, 17:17
Да примите уже как данность - все местное, что до Урала, более нежизнеспособно, ибо Великий Московский Деньгосос сметает все на своем пути (пищепром, ритейл, энергетику, культуру, и т.д. и т.п.). Да и после Урала почти всё - туда же; только в Восточной Сибири да на Дальнем Востоке китайцы, похоже, мАсквичей опережают,
Гость
27 мая 2020, 00:38
Магазин не выдержал конкуренции,ломили цены нехило,помер Максим да и ... с ним😜😎.
Гость
4 марта 2020, 12:09
С такой номенклатурой местным компаниям действительно трудно сделать привлекательное предложение потребителю. Али, озон, беру и федералы-ритейлеры завалили ширпотребом. Можно перепрофилироваться. Например, в ИТ-сервис. Более сложная, более локальная и поэтому менее конкурентная среда. Покупателю сложнее заменить сервис-провайдера. А железки без разницы от кого пришли, лишь бы вовремя и недорого.
Гость
4 марта 2020, 13:29
Когда этот магазин только открылся, заходил 2 раза. Ничего не купил. Оба раза пытались обмануть. Ценник оказался без НДС, при оформлении оказалась другая цена. Второй раз, при оформлении товара в кредит, пытались впарить страховку, по сумме немалую. С тех пор обходил этот магаз стороной.
Гость
4 марта 2020, 14:01
Пфф.. Ну закрыли и закрыли. Конкрит, Добрыня, Виват.. Такие монстры и то ушли. А тут.. "Помер Максим, да и ... с ним!"
4 марта 2020, 12:43
В Перми малому бизнесу сложней всего , давят со всех сторон . О поддержке только говорят , по факту от пожарников , налоговой , прокуратуры и т. д. каждый месяц полный ящик писем .
4 марта 2020, 15:52
Давненько он тут стоял, ещё с начала 2000х
Гость
4 марта 2020, 14:54
Жаль - хороший был магазин - 3 компа там покупал , включая тот которым пользуюсь сейчас ...
Гость
4 марта 2020, 12:47
обычная мировая тенденция по укрупнению ритейла для снижения издержек и улучшения логистики
Гость
4 марта 2020, 14:41
аминь
4 марта 2020, 15:56
от жеж... недавно фасад ремонтировали... зря выходит...
Гость
4 марта 2020, 16:27
Магазин всегда был достаточно дорогим. И 10 лет назад и 15. Разумеется после прихода в Пермь федералов они просто не выдержали конкуренции...
Гость
4 марта 2020, 21:35
Мавр сделал своё дело-Мавр должен уйти!
Гость
5 марта 2020, 02:28
Хоть во времена Санрайса, хоть во времена Технопоинта - он всегда был очень дорогим
Гость
4 марта 2020, 12:30
Не знаю, я не эксперт, но у меня такое ощущение, что дело не только в этом. Лично я бы не стал заказывать комп через интернет, я предпочитаю прийти в магазин, там все посмотреть, перетереть с консультантом и тогда взять со всеми чеками и талонами. И я знаю, что огромное число людей поступили бы так же. Мне кажется, что дело в том, что если кто-то идет за компом то, идет он в ДНС, потому что это сетевой магазин (но даже не это главное), и то что он у всех на слуху (видимо благодаря рекламе). Это один момент. А второй - сейчас я что-то не наблюдаю магазинов, специализирующихся лишь на узкой нише товаров. Тот же ДНС - у них там в каталогах черт ногу сломит (в хорошем смысле) от количества разношерстного товара. Мое "авторитетное" (хаха) мнение: надо было расширять ассортимент и не заостряться лишь на компах, а так же заниматься рекламой. Думаю про магазин Джей знали лишь только те, кто каждый день ездил мимо него. Без рекламы какая разница, есть интернет-магазин, нет его, если все равно о нем никто не знает.
Гость
4 марта 2020, 19:05
Прямо нужно признать цены там были несколько завышены и это основная причина, всё остальное не в счёт.
Гость
4 марта 2020, 12:09
Сначала DNC все задавил, таперь Сити мобил до давил остатки...
Гость
4 марта 2020, 12:55
Интернет-магазины рулят.
Гость
4 марта 2020, 13:29
Помню этот магазинчик, пришел оперативку купить, продавец уставилась в компьютер и принципиально не замечала меня минут 10, в общем плюнул и ушел.
Гость
4 марта 2020, 21:12
всегда было там дорого. даже как то шнур срочно нужно было купить, так по цене чуть ли ноутбука там продавали. политики скидок и акций вообще не было, а народ то сейчас обнищал в хлам. радуйтесь что хоть здесь вас пропиарили. НО ПОЗДНО! Период НЭПа закончился и сейчас остались только банки и их детища. ВТБ купил Магнит, Эльдорадо это Хоум и т.д. Вот Семью какой банк купит?
Гость
5 марта 2020, 11:09
Покупал там два блока питания нормальной фирмы, не было в городе выбора на тот момент и взял. В итоге первый умер через пол года, попытался вернуть, а они мол на чеке написана гарантия 3 месяца там или сколько идите лесом мне говорят, а я же знаю что гарантийный срок устанавливает изготовитель и он указан на коробке (3 года) пришлось писать претензию, ругаться с ними, чуть в суд не подал, в итоге еле вернули сумму. Второй блок умер через 1.5 года, по той же схеме пришлось вернуть, больше там ничего не покупал и всех отговаривал, потому что они людей обманывают с гарантией и относятся к клиентам не очень мягко говоря. В наше время конечно народ через интернет все покупает, те кто щупает и приходит за товаром не посмотрев в других магазинах по интернету осталось мало.
Гость
5 марта 2020, 11:28
2-3 компа производства их шаловливых ручек, особого восторга не вызвали, если не сказать наоборот
Гость
5 марта 2020, 11:37
Ну наконец-то... Они еще как открылись. начиная с библиотеки, были только вежливы при покупке и отказывались признавать брак. Некоторые знакомые обращались в суд и выигрывали, а кто-то плюнул на них...
Гость
5 марта 2020, 12:07
Нам очень жаль! Привыкли к вам, вы целая эпоха города! Мы будем помнить вас! Спасибо ребятки, вы молодцы!!
Гость
5 марта 2020, 15:26
Первая и последняя реклама этого Джей компьютерса которую я видел)))
Гость
5 марта 2020, 16:09
бизнес давят - он загибается, а толстомордые силовики и чиновники жиреют. Какой-то страшный перекос в стране. Скоро останутся опять улицы без магазинов. Серые ,пустые улицы ... как при СССР
Гость
5 марта 2020, 16:26
ничо там не покупал ниразу, Ситилинк, ДНС, Алик
Гость
5 марта 2020, 19:47
не знаю кто там покупал. там все было раза в полтора дороже чем в сетях уже лет 15 назад
Гость
5 марта 2020, 23:03
Покупал в этом магазине комп в нулевых, когда он занимал одну комнату рядом с библиотекой напротив Гознака. Там работало 2 человека, не было танцующей куклы на входе, не играла музыка. Но были хорошие цены. Потому покупал там не один раз. А потом они немного развились, укоротили название переехали в другое здание. И цены стали такими, что сложно в городе найти выше. Понятно, что крупным сетям проще цены поддерживать ниже, но днс тоже вырос из небольшой Новосибирской компании в то время, когда вовсю работал Санрайз.
Гость
8 марта 2020, 12:35
Ура!!! Самый ужасный магазин был. Покупали детский планшет и продавцы забыли нам сказать что он после ремонта. Все выяснилось через пол года когда он опять сломался. Правда взяли обратно , но чего нам это стоило.
Гость
16 марта 2020, 03:19
Обидно! Прошлой осенью покупал там комп - вышло немного дороже, чем через обычные сетевушки, но собрали и отдали за день. Думал летом там же апгрейд сделать для рдр2 и киберпанка, а оно вон как вышло :(
Гость
4 марта 2020, 14:27
Сидели на бюджетных контрактах пока обнал был доступный и заносили в нужные двери. Сейчас везде торги электронные да и АСК НДС-2 работает, вот и загнулась шарашка.