Экономика Пермские киоскеры получат субсидии на покупку павильонов

Пермские киоскеры получат субсидии на покупку павильонов

Документы можно подать с 6 по 8 мая и 1-го по 10-е числа последующих месяцев

Владельцы киосков получат компенсации

Мэрия Перми окажет финансовую поддержку владельцам НТО в приобретении или изготовлении типовых киосков и павильонов.

— Эта мера позволит снизить финансовую нагрузку и будет способствовать развитию бизнеса, — пояснили в городском департаменте экономики и промышленной политики. — С 6 по 8 мая и в дальнейшем с 1-го по 10-е число ежемесячно представители бизнеса нестационарной торговли могут подать заявку и документы на субсидии. Прием будут проводить в рабочие дни.

Документы можно оставить в департаменте экономики и промышленной политики администрации Перми на улице Сибирской, 27, вход со двора. В период действия режима самоизоляции прием будет проходить с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Консультацию можно получить по телефону 212-92-75.

Субсидии могут получить предприниматели, занятые в малом и среднем бизнесе, не имеющие долги по налогам, сборам, страховым взносам, пени и штрафам. Также юрлицо не должно находиться в процессе реорганизации или ликвидации, в отношении него не должна вестись процедура банкротства.

Размер субсидии для киоска площадью 6 квадратным метров составит 12 тысяч рублей за квадратный метр, для киоска в 9 квадратных метров субсидия составит 10 тысяч рублей за квадратный метр, павильон — 7 тысяч рублей за квадратный метр. Максимальная сумма субсидии предусмотрена в размере 200 тысяч рублей на один нестационарный объект.

Документ, заявку и расчет можно скачать на сайте городской администрации.

Ранее мы рассказывали о мерах финансовой поддержки малого и среднего бизнеса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем