перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Пенсии, зарплаты и пособия: что вырастет в 2021 году

4 января 2021, 09:20
Страна плавно спускается ко всяким пособиям, социальным выплатам, и прочее. Ну, если в Сомали средний доход 300-500 долларов, то в зимней стране такие же деньги - это нищета реальная. Люди, вы как живете? Для меня это загадка. Многие получают зарплату 14, за ЖКХ платят -15. Ну, ладно, если другой работящий в семье есть. А если иждевенец безработный, или по уходу за старым человеком с "зарплатой" 1400?! Это же уже катастрофа для страны.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 января 2021, 11:32
Пермский край сидит на ресурсах, плюс своё производство бензина и т.д. А живём хуже, чем в бедных африканских странах! Пермь город рабов и терпил!
Гость
4 января 2021, 11:04
Добавили чуть, чуть, а цены поднимут в 2 раза... оптимизация по Путински...
Гость
4 января 2021, 09:35
Спасибо, вместо пенсии уведомление. За поднятие возраста пенсионного вся страна проклинает главного. И это не слова. 65лет для Урала!!! Для Чукотки и Краснодара это разный возраст. Не живут северные люди столько, хоть и рыбу едят,но СОЛНЦА нет по 9месяцев в году.
Гость
4 января 2021, 10:51
цены на продукты уже подскочили на 20-30%, оброки капремонты-мусорный и иже жкх тоже не забудут подкинуть, мусорный летом легко увеличили на 10% и все это равно у них инфляции 4%
Гость
4 января 2021, 10:20
Крахоборы
Гость
4 января 2021, 21:35
Голосуйте за Единую Россию! Жить будете ещё беднее.
Гость
4 января 2021, 10:33
Налоги
Гость
4 января 2021, 21:34
Все тут такие недовольные, но лучше сидя на диване критиковать, чем реально идти на баррикады! Кто то тут даже назвал Пермь городом терпил. А сам то ты кто?
Гость
4 января 2021, 22:41
Раньше говорили спасибо товарищу Сталину, за наше счастливое детство!! А теперь... спасибо товарищу Путину, за нашу счастливую старость и нищенскую пенсию, хоть бы оди человек из правительства попробовал бы прожить на мою пенсию.. 11600 и добавят гроши, а уже сахар дорогой, масла дорогущие, яйца не меренно дорогие.. Пипец!!!
Гость
4 января 2021, 23:33
А один ... в постановлении 1662, обещал к 2020 году - МРОТ - 24000 руб., пенсию - 26000 руб., а з/п для большей половины населения, в шесть раз больше прожиточного минимума. 2020 закончился. А ..., и ныне там.
Гость
4 января 2021, 22:43
Опять не напечатали. комментарий, опять я плохая, но правду то нужно слушать, и писать кому то, Очень маленькие пенсии!!!!
Гость
4 января 2021, 23:23
Путинские в 2020 году выплачивались в размере 10700, а не 11000
Гость
5 января 2021, 17:00
Цены и коммуналка, это же очевидно!
Гость
5 января 2021, 21:51
Нами правят люди без совести и стыда!
Гость
7 января 2021, 09:51
На днях 60 стукнет. Куда в эти годы теперь провожают?😐
5 января 2021, 17:06
Самым пострадавшим от пенсионной реформы- пред пенсионерам вообще шиш! Ни работы, ни денег,ни здоровья, ни пенсии... хоть вешайся!!
Гость
9 января 2021, 15:25
Сейчас материнский капитал составляет 483 тыс. руб. И оплачивается он из бюджета. Т.е. из народных денег. А народ то согласен кормить чужих детей или нет? Спросили народ то? Даже в СССР не было таких пособий. Детей обязаны кормить свои родители, которые их родили. Остальные вообще не при чём. Из криминальных новостей можно сделать вывод,что многие детей родили только ради денег. А дети им не нужны. И сейчас это чуть ли не норма нашей жизни. Раньше не было пособий на детей, но и таких тяжких и жестоких преступлений против своих собственных детей не было. Не пора отменить все эти детские пособия?
Гость
4 января 2021, 21:39
Голосуйте за Единую Россию! Она вам процветание обеспечит...
Гость
4 января 2021, 22:37
Он вам не димон 🤣🤣🤣
Гость
6 января 2021, 08:27
Что-то совсем запутали с этим ПМ. Порылся в интернете о прожиточном минимуме для пенсионеров в Пермском крае на 2021 год и нашел разные цифры. Есть 8914, 9422, 9613, а теперь и по ТВ "Вести" Пермь заявляют, что ПМ на 2021 год для пенсионеров 10022 рубля. И чему верить, какая цифра настоящая? Или это только официально, а народ придет за оформлением льгот, субсидий, а там заявят свой ПМ, выгодный для бюджета и спущенный сверху для служебного пользования. Что это, СМИ опережают события или власти не определились окончательно?
Гость
9 января 2021, 15:02
Нам говорят ,что прибавка к пенсии составила 900 рублей. И что это хорошо. Больше чем инфляция. Но это получается в среднем на месяц 75 рублей, на один день в среднем 2,5 рубля. Прибавка. Скажите, что можно купить на 2,5 рубля из самых дешёвых продуктов? Ну судьи, у которых пенсия от 120 тысяч могут купить, чиновники с пенсией от 250 тыс. А остальные? И это почти в самой богатой стране мира. В которой на подсветку улиц ,на видеокамеры и т.д. ,кстати никому не нужное, выбрасывают сотни миллионов рублей. А на пенсии старикам 2,5 рубля . На день.