В Прикамье проведут прямую линию, куда можно пожаловаться на завышение цен на лекарства
25 марта 2022, 17:58
Гость
26 марта 2022, 09:52
Власти только тем и занимаются что создают и рекламируют многочисленные ресурсы "куда можно пожаловаться", но цены как росли так и растут! Вывод - все это бутафория и имитация!
Гость
26 марта 2022, 02:37
Чтоб вас Всевышний наказал страшной болезнью, от которой нет лекарств..., алчные "аптечные торгашки"..
Так вас первого покарает тот к кому вы взываете ибо работники аптечных учреждений не имеет к данной ситуаций не какого отношения ибо они рядовые работник но вы же все такие активные только на рядовых сотрудниках, которые даже ответить вам не могут как вы заслуживате ибо стандарт минздрава и внутренние запреты.
Так вас первого покарает тот к кому вы взываете ибо работники аптечных учреждений не имеет к данной ситуаций не какого отношения ибо они рядовые работник но вы же все такие активные только на рядовых сотрудниках, которые даже ответить вам не могут как вы заслуживате ибо стандарт минздрава и внутренние запреты.
да-да, именно стандарт заставляет их втюхивать доверчивым покупателям дорогие СТМ(собственная торговая марка ) и плановые препараты, за которые получают +10,+50 рубликов с упаковки?Сейчас приходишь в аптеку, как на базар, спрашиваешь одно лекарство, а тебе предлагают совсем другие. И при этом ещё норовят всучить таблетки по акциям.
да-да, именно стандарт заставляет их втюхивать доверчивым покупателям дорогие СТМ(собственная торговая марка ) и плановые препараты, за которые получают +10,+50 рубликов с упаковки?Сейчас приходишь в аптеку, как на базар, спрашиваешь одно лекарство, а тебе предлагают совсем другие. И при этом ещё норовят всучить таблетки по акциям.
Дорогие СТМ назови хоть один дорогой СТМ?
ТАк вы не берите то, что вам не надо в чем проблема то?
А вовторых согласно минздраву врачи у нас должны выписывать по МНН а вы в аптеке выбрать из 4-5 препаратов с таким действующим веществом подходящий вам, но как у нас происходит? Врачь пишет конкретный препарат и типа, чтоб вам не заменяли - хотя это выбор пациента выбирать на свой достаток лекарство. И как бы тут не хаяли дженерики есть большое количество людей которым помогают теже препараты Озона и они их не на что не заменять даже на оригинал. а СТМ а как вы хотели? СТМ это способ выжить в тех реалиях которые создали наши органы ибо 5 аптек в одном доме быть не должно но есть а кушать все хотят. Да и на аптеки то ведь все наезжают именно потому, что лекарство нельзя отменить а дорогую колбасу можно заменить на сосиски с бумагой и молчать. Каждое комерческое предприятие работает чтобы иметь прибыль или для вас это новость? А какие условия создали для работы этих ком. организаций в таких и работают и профиль работы их лежит в минестреских кабинетах
Гость
25 марта 2022, 22:20
Лучше бы организовали приём письменных обращений. Лекарства очень подорожали, а в некоторых сетях - в интернет заказе выходит ДОРОЖЕ, чем в аптеке. Например, искали витамины. На сайте от 1000, а в аптеке - 840. Пластыри - на сайте 6-50, а в аптеке - 5-50. И потом, аптечная сеть одна, а в разных аптеках - различие цен на 50-150 рублей.
А почему вы взяли, что товары в аптеке и интернете должны стоить в одну цену?
А во вторых в каждой аптеке свои % надбавки и товар один и тот же мог прийти от разных поставщиков и по разной цене, даже один и тот же товар а одной аптеке может стоить по разному ибо разные поставщики соответсвенно цены.
А прокуратуре конечно гораздо проще прогуляться по аптечным сетям, чем идти к фармдистрибьюторам ибо там совсем другие финансы крутятся и люди курируют ибо сетей сотни а фармдистрибьюторов крупных на Россию действительно крупных штук 6-7 от и посчитайте где защита круче в сетке и оптовке
Это ж как в магазине товар один но в каждом магазине стоит по разному ибо рынок у нас капиталистический в России. Ди и цена зависит от наличия конкурента рядом ибо есть конкуренты значит будут друг с другом воевать в ценовом диапозоне а если нет то можно делать надбавку в соответсвии с приказами минздрава которые регулируют эту тему
Господа, товарищи, сограждане - хотите знать, чем проверки закончаться?
в 99% нарушений не найдут ибо все в соответсвий с действующим законодальством РФ. Насколько я помню в России один оптовик закупает ЛС за свой счет, остальные пользуются отстрочкой (опять же если я правильно помню, а то малоли что) то есть за товар отдают $ через 30/60/90 дней, то есть те кто закупил товар в начале февраля по 76 за $ сейчас должны отдать уже по 110 $. поэтому есди раньше к примеру оптовый % был 5-8 то сейчас может достигать и 30% и это только на те что входят в ЖНЛВП там действуют строгие ограничение на % оптовый и рочничный, но если до 24 многие работали по минимальной планке то сейчас практически по максимальной планке. Сюда плюсуем колебания $ ибо даже субстанция для наших заводов более 50% импортная и логистику которая подорожала в разы ибо раньше были прямые поставки а сейчас обходными путями через Казахстан и Турцию многие западые производители ввозят товар в Россию. Да и по поводу отсутвия препарата в аптеке тоже все просто - в аптеке прокурору дают письма от оптовиков достаточно 2-3, что данного препарата у них нет в наличий и все нарушений со стороны аптеки нет. Просто народ скупал десятками упаковок и вынесли не однин месячный запас со складов. Сейчас же при нарушеной логистике это занимает гораздо больше времени. А сейчас минусуйте : -)
Гость
25 марта 2022, 18:25
Линия в первые секунды перегреется и сгорит от звонков
а чему там гореть то?
1 час это капля в море, потом будет как ФАС - к нам поступило всего 15 заявлений о повышений цены на офисную бумагу.
Сколько человек будет на приеме? А если как написано еще и ответят на вопросы то один пожилой человек это минус 15-20 минут от одного часа.
Гость
26 марта 2022, 15:34
Обязательно нужно жаловаться? По прямой линии?
А сами скачать прайсы аптек не судьба? И принять решение?
ИБД
А что им должен дать прайс аптек? В чем его ценость?
Проверку производят на оснований заявления или пинка - нет заявления - нет проверки.
А второе прайс не вам не им не чего полезного не даст ибо надо смотреть ТТН от там видно завысила ли аптека цену или в пределах нормы. Ибо в первоочередную очередь цена идет в оптовом звене а следом розница. Но так система работает - заявление на аптеку - проверка - по ТТН нарушения нет ибо получили в 2-3 раза дороже - заключение нарушении в аптеке нет - а вот поидет ли проверка в оптовое звено на оснований проверки аптеки очень большой и жирный ?
Гость
25 марта 2022, 18:41
Да просто хотя бы верните жизненно важные лекарства, или чего добиваются? чтоб все сами передохли?
Гость
25 марта 2022, 22:14
Они и так уже завышены ! О чем вы говорите !!!
Гость
25 марта 2022, 22:24
А вы там терпите...
Гость