перейти к публикации
54 комментария к публикации

Поставщик питания в пермские школы показал, как подорожали продукты. Публикуем старые и новые цены в одной картинке

28 марта 2022, 08:01
28 марта 2022, 08:43
90% чиновников в Перми, да и Крае, в нынешней ситуации, вообще не нужны.. Уволить, деньги на них на питание детей.
Гость
2 апреля 2022, 10:51
Анархия - мать порядка лучше?
29 марта 2022, 02:01
Сегодня ребенок сказал, что из рациона уберут первое(суп) вот так и решили вопрос. Кстати, при чем тут чашка кофе за 150 рэ мне вообще не понятно. Что за манера мерять все присловутыми чашками? Мы про школьную столовую говорим или про кафе?
Гость
28 марта 2022, 08:34
Какой они совет могут дать: есть меньше, выбирать продукты дешевле, сократить иные расходы, больше зарабатывать? Мы все стали беднее, а бедные стали совсем бедными, благодаря падению рубля. Разве что, украинцам ещё хуже, но это не утешает
Гость
28 марта 2022, 10:37
Ценнично конечно ответили в Минпромторге, учитывая что явно Молоко и Овощи явно покупаются не заграничные, а местные. Но кто то видел Пермскую гречу или сахар , растительное масло? Губернатор тоже примерно так всем отвечает: ничего в цене не поднялось. Хотя даже президент много раз сказал об этом. Поддержка бизнеса в Перми направлена на поддержку стройки и торговых центров. Очень интересно, не правда ли?
Гость
28 марта 2022, 12:33
гречка от нормального поставщика летом-79р.щас 129!
29 марта 2022, 01:55
Во-первых не цЕнично, а цИнично. Во вторых, Какая разница где продукт производится - вы знаете весь цикл производства от начала и до конца? Сначала узнайте где у предприятия выросли расходы, а потоом и решайте по каким ценам оно должно поставлять свой продукт. И очнитесь уже наконец то, цены вырастут на ВСЁ!
28 марта 2022, 09:12
А что случилось?
Гость
28 марта 2022, 09:01
Все так, продукты сильно выросли в цене! К концу года страшно представить что будет с ценами!
Гость
29 марта 2022, 10:10
Страшно, не представляйте. Просто живите.
Гость
28 марта 2022, 12:35
Наверняка такая же ситуация с питанием в медицинских учреждениях.
Гость
28 марта 2022, 22:28
за это мы голосовали, всем все нравиться
Гость
28 марта 2022, 08:16
У нас зарплата также, ежегодно индексируют только на 4%, а цены в магазинах растут на 104%,.Тут какой совет можете дать, как жить,,
Гость
28 марта 2022, 09:12
Гость, не врите! у нас на 2% только проиндексировали...
Гость
28 марта 2022, 15:57
Гость
28 марта 2022, 09:12
Гость, не врите! у нас на 2% только проиндексировали...
Тимофеев Владимир Игоревич, ну у вас на 2, у нас на 4.
Гость
2 апреля 2022, 10:52
иди
Гость
29 марта 2022, 09:57
В правительство отправьте с их индексациями в 8,6% и смехотворной МРОТ. Если бы они жили на эти средства - понимали бы ситуацию.
29 марта 2022, 01:59
Жадность торгашей при этой власти непобедима. Товар российский? Так какого...
Гость
29 марта 2022, 15:04
Конечно покупайте Пермское Магазин Рябинушка пересечение Мира и Давыдова Масло Нытвенское развесное всегда было 350 рублей за кг прихожу -стало 515
Гость
30 марта 2022, 11:12
В нытве масла нет
Гость
2 апреля 2022, 10:54
корову, вообще масло бесплатно будет?
Гость
28 марта 2022, 22:10
странно росстат и всякие чинуши говорят что рост цен 9-10 % максимум ! так кто врет ?
Гость
29 марта 2022, 10:29
Тут всё с ног наголову. Зазеркалье!
Гость
29 марта 2022, 07:12
а это мона было показывать ?
Гость
30 марта 2022, 11:12
Что показывать то, нарисовали картинку для дураков. Показал бы лучше накладные по закупочным ценам на продукты в 20 году и сейчас. А эти картинки ничего не отражают в действительности.
Гость
28 марта 2022, 09:30
Цены на продукты растут каждый день, это известно. А школьникам выделяют те же 80 рублей. И почему то никого это не интересует. Одни отговорки и проекты на много лет. А Минобразования даже не ответили журналистам, похоже их это совсем не интересует. Непонятно почему такое отношение к детям. Почему вопросы, которые касаются кармана, льгот или безопасности депутатов и чиновников решаются сверхоперативно. В течении пары суток. Почему нельзя также решать детские вопросы , Ведь дети это будующие защитники нашей Родины, наших депутатов, чиновников и их семей. За детей должен быть самый строгий спрос, вплоть до уголовной ответственности, в новой России. В которой мы живём с 24 февраля 2022года.
Гость
29 марта 2022, 05:57
Вы о чем? У нас, в стране, импортозамещение.
Гость
29 марта 2022, 07:11
где то там СПЕЦОперыция _ Ы , а здесь уже....
Гость
28 марта 2022, 09:22
И что за сок сейчас стоит 49 за литр?
Гость
28 марта 2022, 09:52
двадцати процентный
Гость
31 марта 2022, 07:33
Гость
28 марта 2022, 09:52
двадцати процентный
2%
Гость
28 марта 2022, 12:36
Нам еще посадят на шеи Дон-с скоро будем кормить.Зачем нас своим детям качественную пищу ?Будем чужие рты кормить.
Гость
28 марта 2022, 10:27
Тут не внимание обращать нужно, а к Бастрыкину за возбуждением уголовных дел нужно обращаться! По другому не поймут!
Гость
28 марта 2022, 12:32
смешно
Гость
28 марта 2022, 17:04
Гость
28 марта 2022, 12:32
смешно
за каждый минус мне проклинаю
Гость
28 марта 2022, 11:03
А Роспотребнадзор ничего не видит, ничего не слышит... всё жалоб от населения ждёт. Видимо, им на дом продукты приносят. Бесплатно.
Гость
28 марта 2022, 10:20
Ну чего непонятно-то? Сказали вам министры, что ежик мягкий - и всё, садись верхом и не ори.
Гость
28 марта 2022, 12:21
Я не заметила роста цен на молочку - как брала вемол, так и беру. И курица наша местная также стоит в привычном мне магазине - ещё вчера брала. Вот сахар да, подорожал.
Гость
28 марта 2022, 13:52
Да и сахар не подорожал.
Гость
28 марта 2022, 15:42
Владельцы некоторых магазинов перевесили ценники на тот же дешёвый сахар, от сверхжадности. И он стал дорогим. Эти твари только и ждут момента, чтобы нажиться на чужой беде. Когда уже их сажать будут?
Гость
31 марта 2022, 07:48
Кура местная в 2 раза дороже привозной. А скоропорт, молочка ,сильно дорожать не будет , так как сроки небольшие.
Гость
28 марта 2022, 23:48
Где они взяли 80 рублей обед? Как то странно. У нас почему то в школе уже год как 110-120 рублей завтрак стоит. И это стоимость не обеда заметьте. Что за вброс информации странный.
Гость
29 марта 2022, 03:51
Месяц назад закуп на 2 недели обходился в три тысячи, сегодня в пять и продуктовая корзина при этом сильно оскуднела
Гость
29 марта 2022, 06:05
Вы держитесь там ! Подсказать за что ?
Гость
30 марта 2022, 10:37
Эти коммерсанты - пособники запада, к ним надо применять санкции.
Гость
31 марта 2022, 05:04
Я как получал в 2015 году зп 25 000 р так и получаю в 2022 , никто ничего повышать не собирается никому и официально не устраивают, и выбора нет, везде не лучше смотрел , только в 2015 я на 25 хорошо жил а щас не хватает не на че и это не кредитов и не долгов и на себя одного всё
Гость
28 марта 2022, 09:24
А зачем он жалуется 59? Прокуратура просила писать им.
Гость
28 марта 2022, 11:42
прокуратура тока их проверяет, и ещё и накажет за что нибудь
Гость
28 марта 2022, 10:40
Буржуи в Европе мёрзнут назло нам, а мы будем есть меньше назло им!
Гость
28 марта 2022, 12:33
очень глупый комментарий
Гость
29 марта 2022, 10:10
В магазине сахар дешевле, чем написано здесь. И цены приведены с разницей в два года. Вранье одно опять.
Гость
28 марта 2022, 13:56
Странно, на 2020 берут оптовые цены, в 2022 розничные
Гость
28 марта 2022, 22:57
А как же спецификация, котировки?квартал ещё не закончился. В апреле же пройдут аукционы по выбору доставки продуктов, а школам можно сменить аутсорсинг, рассмотреть другие варианты.
Гость
28 марта 2022, 08:32
не показали как изменилась цена на сигареты и пиво!!!