перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Кто сбился с курса? Доллар подешевел, но будут ли снижаться цены

7 апреля 2022, 09:25
Доллар подешевел... Звучит смешно...
7 апреля 2022, 10:49
Продолжается золотая пора для крупных биржевых спекулянтов. После 24 февраля евро просел относительно доллара на восемь фигур за две недели, т. е. на вложенную тысячу долларов отдельные люди получили семь тысяч гринов чистой прибыли на стандартном плече. Потом евро немного отыграл, когда выяснилось, что никто в Европе ввязываться в это не собирается кроме как на словах, и снова просел на три фигуры за неделю после объявления о продаже газа за рубли. Делайте выводы, кому это выгодно, если в России цены растут на всё, не обращая особого внимания на курс валют. P.S. Мы не забыли, кто сказал фразу "Чем дороже доллар, тем больше денег получает бюджет России".
Гость
7 апреля 2022, 17:25
да это давно всем известно поэтому у нас всегда растут цены, ничего нового
Гость
7 апреля 2022, 09:10
Серьезно? Вроде не 1е апреля, Аффтар, куплю доллары по курсу ,только чтобы не виртуальные ,а в руки подержать. Китайцы на алике ,в курсе, что рубль укрепился? Надо им статейку отправить. А то живут в своем,придуманном мире.
Гость
7 апреля 2022, 12:42
А им плевать. У них свой курс 120+ Сейчас там за рубли вообще не выгодно что то покупать.
Гость
7 апреля 2022, 09:52
Что толку от курса, если они не в свободном обороте?
Гость
7 апреля 2022, 09:40
В 70 годы доллар стоил около 60 копеек. Но их как и сейчас не было в продаже. Мы вернулись. А насчет цен сами понимаете.
Гость
7 апреля 2022, 11:01
Ответственность за валюту уже назначили, скоро переведут в уголовную, кодексы долго принимаются. Здравствуй ссср.
Гость
7 апреля 2022, 19:13
Я в толк не возьму - чего "они" тянут? Написали бы уже - 1 руб. = 100 долларов. Все равно - не проверить, ибо и по 120 за доллар - хрен купишь.
Гость
7 апреля 2022, 11:11
В банках по официальному курсу только покупают. При том , что еще надо платить комиссию 12% при покупке наличной валюты.По данному курсу юр.лица обязаны продавать 80% валютной выручки. Прошла информация , что скупка наличной валюты у Физиков будут карать налоговая и фээсбэ. Т.е. официальный курс почти полностью фиктивный. Back in the USSR!
Гость
7 апреля 2022, 09:37
Интересно, была бытовая техника куплена до февраля на нее подняли цены хотя она была куплена до повышения а сейчас не снизят потому что якобы купили по новым ценам....где то ложь...с машинами так же как...езжу мимо одного автоцентра заметил машины как стояли в феврале так и сейчас эти же на этом месте а цены???
Гость
7 апреля 2022, 10:52
ложь везде. Бизнес - продал 10 вещей,на вырученные деньги купил 8,но денег стало боольше, Ни кому не интересен. Понимаете? Это же элементарно.
Гость
7 апреля 2022, 11:51
Про машины забудь
Гость
7 апреля 2022, 12:22
Только они, как в старом анекдоте, по этому нарисованного курсу сегодня доллары не продают, а только показывают. Автор статьи Вы в курсе, что населению РФ продажа долларов до середины сентября запрещена и только гастарбайтеры имеют привилегию по переводу со своих карт Мир до 5000 долларов в месяц за границу? граждане РФ же такой привилегии лишены. Вы в курсе, что налоговая и правительство уже возбудилась насчет теневых продаж долларов населению и не сегодня завтра снова введут статью 88 по которой еще Масляков сидел?
Гость
7 апреля 2022, 14:22
А зачем населению доллары? Ну вот зачем? Что в стране у нас продаётся за доллары? Для чего их в принципе внутри страны продавать?
Гость
7 апреля 2022, 19:18
Гость
7 апреля 2022, 19:18
А зачем населению доллары? Ну вот зачем? Что в стране у нас продаётся за доллары? Для чего их в принципе внутри страны продавать?
Это вклад в устойчивую валюту. Плюс - возможность путешествовать.
Гость
7 апреля 2022, 12:17
На Али курс в среднем 120-125 деревянных за доллар. Экспертов на 1 канале нашли?)
Гость
7 апреля 2022, 11:15
Любое искусственное сдерживание и запреты ведут к дефициту, а дефицит - к черному рынку. Помню, как в 90-е фланировали у центрального рынка крепкие ребятки с бейджами "$", "золото-валюта" и т.п. Похоже, будет так же. Не зря МВД и ФНС уже обеспокоились. Ожидаем в ближайшем будущем возврата в УК статьи за незаконные валютные операции.
Гость
7 апреля 2022, 11:05
А как может подешеветь то, что не продаётся? Очередное вливание в уши. Но кто то верит в нерушимость рубля ( ну и во все остальное, что параллельно этой ситуации)
Гость
7 апреля 2022, 15:06
Цены у нас не снижаются НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах. А курс этот - липовый. Созданный всякими запретительными мерами. Так уже при Брежневе было. Так пойдет - так снова 65 копеек станет.
Гость
7 апреля 2022, 20:09
Соль в продмаге стоила 7...15 руб.кг. Сейчас25...35 и не предвидится снижение цен. Наоборот, в магазинах проявился дефицит соли,-зашел сегодня в Пятерочку, Семью, Перекресток...
Гость
8 апреля 2022, 07:40
Скорее министра экономического развития к лику святых причислят или народного артиста дадут, чем цены снизятся.
Гость
8 апреля 2022, 09:40
Да нифига! В смысле привыкать? Страна терпил во всей красе. Надо избавляться от этого качества! Если люди не будут покупать это всё (что стоит гораздо дешевле по факту) по таким ценам, то продавцам придётся пересматривать свою политику. А если люди будут соглашаться и «привыкнут», то тогда конечно, почему нет!? Можно и дальше как с баранами поступать
Гость
11 апреля 2022, 09:28
"Было время и цены снижали... И текли куда надо каналы и туда куда надо впадали..." А сейчас: "Денег не , но выдержитесь!" Держимся куда нам деться, сваливать некуда...
Гость
7 апреля 2022, 10:58
Сходите в банк и купите эти фантики . Только зачем они вам ? Дорогой рубль тоже не комильфо . Барыги опять всё гумно к нам потянут . Цены снизят ,когда фрукты сгниют , золото заржавеет , и моль шубами от ужинает . Дойдёт до горе бизнесменов что не вдолларе счастье .
Гость
7 апреля 2022, 21:26
Никто и не продаст, люди сентября
Гость