перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Считайте сами: проверьте, какой будет ваша пенсия

Гость
20 апреля 2022, 08:53
Никакой, после введения баллов. Купить недостающие баллы не на что, дожить не реально. Государство продолжает грабить бедных и поощрять паразитов в правительстве.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 апреля 2022, 10:14
Так идите в чиновники, в силовиков. Можно конечно по честному, эмигрировать, но это для сильных. С уважением, пенсионер.
Гость
20 апреля 2022, 09:32
Смотрим на ютубе ролик: пенсионный дефолт. И делаем вывод что никаких пенсий нет а есть пособие по дожитию!
Гость
20 апреля 2022, 12:35
система так устроена. никаких пенсионных накоплений нет. с одних собрали - другим раздали. Все недовольны. Пока работают ноют, что кормят пенсионеров. Потом выходят на пенсию и переходят на тему что пенсии маленькие и работающие пенсам мало отчисляют.
Гость
20 апреля 2022, 09:27
Хоть засчитайся. Будет минималка плюс 5000 в лучшем случае. У большинства. У кого больше, военные всякие, тот и не считает ничего, всем доволен
Гость
20 апреля 2022, 09:22
да никакой не будет сейчас будем еще тратить время чтобы посчитать какие то гроши - рубль меньше рубль больше, делать больше нечего
20 апреля 2022, 08:43
Всё непросто и не очень точно. Очень познавательная статья.
Гость
20 апреля 2022, 10:30
какой смысл мелочь пересчитывать
Гость
20 апреля 2022, 13:30
Самый лучший пенсионный фонд это холодный криптокошелек о котором знаете только Вы! Иначе либо иностранцы ограбят либо свои.... но ограбят 100% правда создав видимость законности!
Гость
20 апреля 2022, 10:16
А почему на пенсии должно быть богато? Если при жизни не сопротивлялись.
Гость
20 апреля 2022, 13:28
А считай не считай фиг до неё доживешь! Доживают люди ни когда не работавшие и в первую очередь госслужба!
Гость
20 апреля 2022, 23:12
При такой высокой инфляции когда доживут до пенсии (а это еще надо постараться - спасибо нашему нулевому) все ваши баллы и накопления ничего стоить не будут - останется лишь минималка, что-бы совсем не сдохнуть с голоду! Так что копи - не копи - разницы никакой!