перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Как вырастут пенсии после индексации: считаем по новым правилам

3 июня 2022, 09:30
Гость
3 июня 2022, 09:56
Как обычно! Стабильный отрицательный рост!
Гость
3 июня 2022, 10:11
Реальный уровень пенсии не может расти, только при условии смены общественно-политического строя. Как то так учит опыт жизни.
Гость
3 июня 2022, 11:31
при такой смене вообще никаких пенсий не увидите
Гость
3 июня 2022, 12:36
Средняя пенсия в 20 с "хвостиком" - далеко, очень далеко не у всех. Индексации не решают проблемы бедности пенсионеров, это жалкие гроши. А что касается нас, работающих пенсионеров - нам опять мимо рта. А ведь мы работаем именно потому, что наши пенсии абсолютно мизерны! И не потому, что мы мало и плохо трудились! Большинство из нас в возрасте 65+ имеют стаж далеко за 40 лет, дипломированные специалисты - но профессии таковы, что государство посчитало их ничтожными! Например, библиотекари! За что нас наказали? За честный труд для людей, детей, учащихся? За то, что таскали книжные связки в 10-20 кг? За то, что дышали книжной пылью, из-за которой многие заработали глазные болезни, астму и слоящиеся ногти? А знает ли наша "советсконенавидящая" власть, что при И.В.Сталине библиотекарям доплачивали за вредность и обеспечивали молочными продуктами, а? Так оплачивался и ценился труд - например, моей покойной тётушки! Зато потом пришёл полуграмотный Н.Хрущёв, трусливый и властолюбивый волюнтарист, предтеча разрушения СССР сверху, изнутри ему подобными - и махом отменил все доплаты, поэтому зарплата библиотекаря, специалиста стала ниже, чем у уборщицы... В связи с этим, специалисты-пенсионеры 65+ продолжают работать-работать и работать, пока замертво не упадут.
Гость
3 июня 2022, 13:22
Пошто Никиту ругаешь? Он первый возмутился и стал закупать у западных фермеров продукты в обмен на нефть: "Как же так, товарищи, социализм есть, а картошки нету?"
Гость
3 июня 2022, 11:31
зачем нам постоянно предлагают считать копейки
Гость