перейти к публикации
22 комментария к публикации

ЦБ сегодня снова снизит ключевую ставку. Объясняем, почему это хорошо для бюджета и плохо для людей

10 июня 2022, 10:28
Продажи квартир и машин вообще встали, надо сразу опускать до 4-5%

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 июня 2022, 08:51
Давным-давно уже никому не интересны эти анализы и так называемые эксперты, поскольку поднимется эта ваша ставка или опустится, вырастет курс доллара или упадёт всё равно - уровень жизни людей как падал все последние 30 лет так и падает, реальные доходы как сокращались так и сокращаются😞. Только даты меняются в обещалках путина о хорошей жизни и всё, на днях опять попросил россиян 10 лет подождать...тогда говорит заживём😂😂😂
Гость
10 июня 2022, 09:15
Гость, сейчас уже и винить предшественников нельзя. 20 лет рулят в светлое будущее, за это время целое новое поколение выросло, военные на пенсию стадии выходить
Гость
10 июня 2022, 11:42
так потому и ухудшается, что "никому не интересно"
Гость
10 июня 2022, 22:04
Интересно, с 1992 года, получается, всё падает и падает... Как хорошо мы, оказывается, жили тогда. Без зарплат, без сахара...
Гость
10 июня 2022, 08:45
Берите ипотеку и раздувайте пузырь с ценами дальше.
Гость
10 июня 2022, 09:52
Пермяк, кто взял на это и рассчитывает. Инфляция съедает нагрузку на бюджет, квартира дорожает.
Гость
10 июня 2022, 13:02
Снижение ставки происходит по причине того, что рубли коммерческим банкам девать некуда - кредитование встало, особенно корпоративное. А встало оно потому, что введены санкции и вкладывать в российскую экономику в таких условиях дураков нет. И брать кредиты незачем. Но только не говорит эксперт о том, что снижение ключевой ставки к росту кредитования не приведет, поскольку причины снижения спроса на кредиты не устранены. И устранять их не будут - ну, вы сами все понимаете.
Гость
10 июня 2022, 13:26
А толку то от авто и потреб кредитов, если импорт встал и брать то по сути нечего? Ладно сейчас есть ещё остатки, но в скором времени и этого не будет.
Гость
10 июня 2022, 14:27
Чтобы брать кредиты, еще надо иметь что-то из чего их гасить потом.
Гость
10 июня 2022, 08:54
А планируется девалютизация? принудительное конвертирование долларов населения лежащеи на счетах в банках и полный запрет хождения иностранных валют в России?
10 июня 2022, 12:42
Пермяк, а ничего, что владельцы валютных счетов сейчас будут ежемесячно платить за эти счета?
Гость
10 июня 2022, 09:04
путин сказал что через десять лет россия будет жить лучше! слава единой россии
Гость
10 июня 2022, 09:22
Пенсионер, а в 2008 Путин обещал среднюю зарплату в 2700 долларов к 2020. Но потом объяснил, почему не получилось
Гость
10 июня 2022, 10:12
Пенсионер, сарказм засчитан
Гость
10 июня 2022, 11:00
Гость
10 июня 2022, 09:22
Пенсионер, а в 2008 Путин обещал среднюю зарплату в 2700 долларов к 2020. Но потом объяснил, почему не получилось
Цитату приведи и источник. Не было такого поэтому и не найдёшь.
11 июня 2022, 00:28
Снижается ставка, повышается ставка - цены всё равно растут.
Гость
10 июня 2022, 17:13
Вот так вот! Ибо не фиг!