перейти к публикации
34 комментария к публикации

В Пермском крае с 1 июня установили новый прожиточный минимум

16 июня 2022, 16:25
Я лично получаю 20 тысяч И то приходиться экономить А 11 тысяч это вообще мизер Хорошо если есть огород Покупаю из магазина Почти все деньги оставляю там

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 июня 2022, 15:51
Эти нелюди точно знают смысл "прожиточный минимум"?
Гость
16 июня 2022, 16:17
Пенсионеры меньше едят что ль?😱
Гость
16 июня 2022, 16:29
там не только еда. считается что пенсы меньше катаются в транспорте, и штаны меньше изнашиваются раз на работу не ходят.
Гость
16 июня 2022, 16:42
Гость
16 июня 2022, 16:29
там не только еда. считается что пенсы меньше катаются в транспорте, и штаны меньше изнашиваются раз на работу не ходят.
А лекарства? В нормальных странах, кстати, пенсионеры путешествуют больше.
Гость
16 июня 2022, 18:16
Гость
16 июня 2022, 16:42
А лекарства? В нормальных странах, кстати, пенсионеры путешествуют больше.
Гость, никто не держит пенсов. Могут собирать чемодан и сваливать в путешествие.
Гость
16 июня 2022, 16:05
Похоже, господа ориентируются на организацию питания в концлагерях. Ну а что? Миска брюквенной похлёбки - и порядок, этого достаточно для поддержания жизни и работоспособности. Ну а для неработоспособных - пенсионные реформы, вакцинация и прочие ништяки.
Гость
16 июня 2022, 17:10
Следовало бы этих кнопкодавов самих на годик посадить на этот минимум со строжайшим контролем, думаю силенок бы у ник давить на кнопки поубавилось.
Гость
16 июня 2022, 18:27
Огласите прожиточный минимум депутатов и иже с ними
Гость
16 июня 2022, 16:32
Список Форбс читаем ищем наших и все станет ясно у кого в руках жизнь в шоколаде а у кого выживание и содержание чужих терр.й .(
Гость
17 июня 2022, 05:19
И это в богатейшей стране мира - где есть недра и ресурсы - а люди живут за чертой бедности ! по данным статистики 30 миллионов жителей России живут в крайней бедности - если учесть что всего населения страны состовляет 146 миллионов человек из этого следует что 25 % людей живут в полной бедноте ! Ужас !
1 декабря 2022, 23:44
Цифры уже давно устарели - на около 80 млн (геноцид полным ходом идёт уже 30 лет!) и бедных примерно 40-50 млн... Как то так. 😞
Гость
16 июня 2022, 15:48
Ну сейчас то точно заживём!!!
Гость
16 июня 2022, 18:31
Ну, теперь-то заживём!
Гость
16 июня 2022, 19:04
Ни в чем себе не отказывайте)
Гость
16 июня 2022, 21:25
не реально прожить на эти деньги с такой коммуналкой
Гость
17 июня 2022, 09:51
Ну это они не для вас стараются а для пополнения бюджета. У нас все штрафы привязаны к МРОТ. Если у человека зарплата в размере МРОТ, работодатель тоже оплачивает за работника 43% налогов с зарплаты каждый месяц, с учетом НДФЛ. А это значит больше налогов будут получать. А то что пенсию на 5 лет отодвинули, но все равно сдирают каждый месят только в пенсионный фонд 22%, то это полный грабеж.
Гость
17 июня 2022, 18:13
А почему собственно мы должны жить на минимум, а те, кто устанавливает - на максимум ?
Гость
16 июня 2022, 22:29
За квартиру заплатишь,и остаётся по 150 руб на день.Концлагерь
Гость
16 июня 2022, 22:27
Не страна а садо-мазо какое-то .Угадайте кто садисты,а кто наоборот?
Гость
16 июня 2022, 22:35
Дорогие россияне!Это был тяжёлый год!Итак 20 лет подряд
Гость
16 июня 2022, 23:25
Дак и надо эти чиновников на минимальную з.п. посадить.
Гость
17 июня 2022, 07:02
Вот сократят население и подымут ещё.
Гость
18 июня 2022, 12:08
Нет,просто пенсионеров за людей не считают,а о инвалидах и не вспоминают
Гость
20 июня 2022, 21:21
А ведь всю жизнь живём гордо: работали за копейки, пенсия тоже как бы сдохнуть.
16 июня 2022, 20:08
А чего, прожить можно))) Если не платить коммуналку, ездить зайцем, а отдыхать исключительно дома. И возмущаться только в интернете)))
Гость
16 июня 2022, 18:59
Можно не унижаться, лучше голодным, но гордым.
Гость
16 июня 2022, 20:18
Гость, средний пенсионер полностью зависим от государства. Может что угодно говорить но без него долго не протянет. Не удаётся жирок скопить к пенсии, хорошо если ипотеку успеет выплатить и кредитную машину не разбить. Иначе хоть валежник и банки собирай.
Гость
17 июня 2022, 15:05
можно икорки красненькой прикупить килограммчик
Гость
17 июня 2022, 19:32
не так давно смотрела ролик про лечебное голодание.. у голодающих продолжительность жизни увеличивается.😃
Гость
4 февраля 2023, 00:31
Сами бы посидели на таком прожиточном минимуме,да за одно отопление отдали 5000руб.это шикарно живём?!