Все новости
Все новости

Предприниматели Прикамья могут получить кредит до 15 миллионов без залога

За них поручится Корпорация развития МСП Пермского края

Ранее такая мера поддержки была доступна на сумму до 10 миллионов рублей

Поделиться

Предпринимателям из Перми предлагают воспользоваться поручительством вместо залога для получения кредита до 15 миллионов рублей. За предпринимателей может поручиться Корпорация развития малого и среднего предпринимательства Пермского края — это покроет до 50% от суммы кредита. Ранее такая мера поддержки была доступна на сумму до 10 миллионов рублей.

— Сейчас в Пермском крае действуют три программы предоставления поручительств: «Развитие», «Стандарт» и «Госзаказ», — сообщают в Корпорации развития малого и среднего предпринимательства Пермского края. — Поддержку можно получить на цели инвестирования, оборотное финансирование и участие в государственном или муниципальном контракте. Ставка вознаграждения за предоставленное поручительство составляет 0,5 % годовых.

Кредит с такой мерой поддержки могут получить в одном из 8 банков партнеров программы. Это Сбербанк, «Открытие», «Дом.РФ», Датабанк, МСП Банк, Совкомбанк, «Альфа-Банк», Транскапиталбанк. При этом, как сообщают в Корпорации развития малого и среднего предпринимательства Пермского края, в «Дом.РФ» при использовании поручительства можно снизить ставку по кредиту на 8%.

По данным Корпорации развития МСП, на новые условия программы подали 24 заявки, 9 из них уже одобрены. С начала года такую меру поддержки получил 161 бизнес Прикамья на сумму 987 миллионов рублей. А общий объем привлеченных за счет кредитов средств — 3,7 миллиарда рублей.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter