перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Крупнейший производитель терминалов для оплаты картами уходит из России. Что грозит продавцам и покупателям

29 января 2023, 10:21
Переходим обратно на наличку..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 января 2023, 12:29
на qr в китае все через qr платят
29 января 2023, 11:57
Мельком, сквозь зубы, все "эксперды" упоминают программное обеспечение для этих терминалов. Сам терминал стоит копейки, наклепать их одного гаража хватит на всю Россию, а вот разработка программного обеспечения стоит сотни миллионов, если не миллиардов вражеских денег. Это примерно как с автомобилями - наштамповать железа, узлов и механизмов в России проблем нет. Вот создать программу, увязавшую логистику, сборку машин и их реализацию нужно кучу времени и эшелон денег, поэтому её у России нет - бывшие хозяева увезли с собой. В результате Гранта стоит почти как Камри несколько лет назад.
29 января 2023, 23:00
Меньше халявщиков будет.А банки начнут с налом больше работать.Люблю паникёров, они начинают скупать даже то что не понадобится за всю жизнь.))))
29 января 2023, 09:33
Будем ездить на китайских москвичах и платить наличкой. 😀
Гость
29 января 2023, 11:20
А может быть наличные деньги и есть самый лучший способ оплаты?
Гость
29 января 2023, 13:33
будут большие очереди
Гость
29 января 2023, 23:23
С банкоматами история как с терминалами. Донашиваем старые, а новых нет.
Гость
29 января 2023, 13:21
ничё, переживём и это
Гость
29 января 2023, 14:24
Дольше не наступит цифровое рабство !
Гость
29 января 2023, 11:42
вы рады этому?
29 января 2023, 22:55
Цифровые деньги VS безналичный расчет. Помните, что в планах переход на цифровой рубль. Там ни карты, ни терминалы не нужны.
Гость
29 января 2023, 17:24
это только на пользу мы все что есть импортозаместим в кратчайшие сроки
Гость
29 января 2023, 21:31
к сожалению на все это надо огромные бабки и умные головы... одни кончаются, вторые сдернули!
Гость
29 января 2023, 14:28
Не о том переживаете. Был-бы товар и деньги чтобы его купить, а уж каким способом расплатиться - дело десятое.
Гость
29 января 2023, 20:47
Прощай немытая Росия - страна холопов и господ ( Лермонтов )
Гость
29 января 2023, 11:08
Вывсеврети! Мы сами их производим, эти терминалы. Больше чем весь остальной мир. Так Путин сказал
Гость