Налогов Москва платит много потому, что многие предприятия там и зарегистрированы. То есть в Москве администрация, которая договаривается с клиентами, продаёт продукцию и платит налоги, а в Перми или в другом провинциальном городе вкалывает Вася за три копейки.
Гость
28 апреля 2023, 14:21
знаем как этот Вася "вкалывает"..
Гость
28 апреля 2023, 15:23
Гость
28 апреля 2023, 14:21
знаем как этот Вася "вкалывает"..
>знаем как этот Вася "вкалывает"..
Мацкве на безбедную жизнь как то зарабатывает
Гость
28 апреля 2023, 15:53
Гость
28 апреля 2023, 15:23
>знаем как этот Вася "вкалывает"..
Мацкве на безбедную жизнь как то зарабатывает
угу, себе на пропой
Гость
28 апреля 2023, 11:35
Видимо, проблема очень остра и очевидна, раз умные люди опять втюхивают "объяснения" глубинному народу.
Гость
28 апреля 2023, 14:18
гномам что ли. что за глубинный народ?.
Гость
28 апреля 2023, 15:34
Гость
28 апреля 2023, 14:18
гномам что ли. что за глубинный народ?.
Спроси у Суркова и прочих кремлёвских прихвостней.
Гость
28 апреля 2023, 15:52
Гость
28 апреля 2023, 15:34
Спроси у Суркова и прочих кремлёвских прихвостней.
чушь не пиши
Гость
28 апреля 2023, 11:19
Город, который не производит ничего, кроме гор дерьма и грязной бумаги, является донором?! Ну не смешите же народ.
И аргументация "Так надо, патамучта так надо" несет смысл "не суйте свой нос в дела государевы"
Гость
28 апреля 2023, 11:33
люди ничего не понимают. ага.
Гость
28 апреля 2023, 11:36
Феномен закармливания москвичей в их близости к кремлю, сытый народ завсегда лояльней к власти.
Результат - работаем в одной компании (IT), делаем одну работу но москвичу за это платят в 3 раза больше.
Справедливо?
Гость
28 апреля 2023, 12:12
Самый высокий протестный уровень как раз в Москве, не надо бабушку лохматить.
Гость
28 апреля 2023, 12:38
Гость
28 апреля 2023, 12:12
Самый высокий протестный уровень как раз в Москве, не надо бабушку лохматить.
Был, на момент 2011 года, поэтому их и начали кормить "как не в себя".
"Как же похорошела Москва при Собянине" - результат этого.
Европейский лоск свёл на нет протест, стало же объективно лучше, чего бузить-то.
Гость
28 апреля 2023, 14:07
Гость
28 апреля 2023, 12:12
Самый высокий протестный уровень как раз в Москве, не надо бабушку лохматить.
Ну так они там с Жиру бесятся, у них всё есть. А в регионах люди зачастую выживают, у них времени и сил нет на то, чтобы ещё и протестовать.
Гость
28 апреля 2023, 11:48
Вот поэтому жителей обобранных промышленных регионов перспективы развала страны не то чтобы сильно страшит.
Феодальная модель государства в 21м веке это нонсенс, это неустойчиво, это ненадолго.
Гость
28 апреля 2023, 14:19
конечно не надолго, развиваемся
Гость
28 апреля 2023, 17:25
Гость
28 апреля 2023, 14:19
конечно не надолго, развиваемся
Только развиваемся отрицательно, скоро чего доброго обнулимся.
Гость
28 апреля 2023, 11:58
У нас в Перми к 300летию столицы западного Урала нормально не могут отремонтировать улицы, преобразовать территории, патаму чта все деньги в москвобад и себе в карманы, а тем временем а москвобаде строят по неск. станций метро в год. Постройте в Перми метро, дороги и т.д. хватит отдавать.
Гость
28 апреля 2023, 12:02
Если Мацква донор России пусть Лукойл с Сибуром и Уралкалий в Мацкве размещают и нюхают эту вонь, а то травят нас, а налоги в Мацкве....
Гость
28 апреля 2023, 12:29
Купи в Китае - продай в России! Всё что нужно знать о столице!
Гость
28 апреля 2023, 11:36
Москва - гнездо паразитов, дармоедов и бездарей. Не нужно ни в чём разбираться - нужно просто перестать кормить и содержать всю эту свору нахлебников.
Гость
28 апреля 2023, 11:41
Москвичи с вами не согласятся, имел не раз подобный разговор с ними.
Во первых - по их мнению в столицу стекались лучшие люди страны.
Во вторых - "у нас и расходы больше" и начинают рассказывать во сколько им обходятся репетиторы и няни для детей.
Слаб человек, легко перестаёт замечать несправедливость если она в его пользу.
Гость
28 апреля 2023, 15:54
Гость
28 апреля 2023, 11:41
обобщение глупости не в вашу пользу
Гость
28 апреля 2023, 11:12
ЖКХ основная масса платим сразу туда... посмотрите счета в платëжках... Фирмы в мелких городках под Москвой.
Гость
28 апреля 2023, 12:30
Пермский край ежегодно отдает 75 процентов своих доходов в Москву, такого даже на Руси крепостной не было.
Гость
28 апреля 2023, 12:32
Если в деньгах это 450 ярдов в год, и это только официально. Если считать реальные деньги то порядка 1 трлн это минимум из Перми уходят в москвагадск
Гость
28 апреля 2023, 12:46
Если бы москва у нас все не забирала, мы бы сами все построили и причем качественно, без московских воровских прокладок. И оперный и галерею, и аквапарк с зоопарком, нормальный аэропорт и же вокзал, и дороги и спортивные клубы. Все поставили и деньги утонули в москву под видом экономии. Экономии за счет Пермяков. А сами жиреют и сказки нам рассказывают - затяните пояса. Надоели эти сказки.
Гость
28 апреля 2023, 14:22
Гость
28 апреля 2023, 12:46
Если бы москва у нас все не забирала, мы бы сами все построили и причем качественно, без московских воровских прокладок. И оперный и галерею, и аквапарк с зоопарком, нормальный аэропорт и же вокзал, и дороги и спортивные клубы. Все поставили и деньги утонули в москву под видом экономии. Экономии за счет Пермяков. А сами жиреют и сказки нам рассказывают - затяните пояса. Надоели эти сказки.
вы бы точно так же все по карманам распихали и ломанулись бы в европу и сша, в их банки вклады делать..
Гость
28 апреля 2023, 11:56
не из регионов, а из ваших карманов!
Гость
28 апреля 2023, 14:19
а у тебя карманов нет что ли
Гость
28 апреля 2023, 12:56
Такая несправедливая налоговая система приводит прежде всего к тому, что никакого стимула у регионов для развития НЕТ!
Обычная ситуация, инвестор хочет построить завод в каком-нибудь городке. Местным властям нужен этот завод? Ответ, конечно же, нет! Любая стройка - это нагрузка на дороги, шум, грязь, жалобы местных жителей, а что в ответ? 15% от НДФЛ, которые идут в муниципальный бюджет? Остаток НДФЛ идет в региональный бюджет, налог на прибыль делится между регионом и Москвой, налог на имущество юр лиц - региональный бюджет, НДПИ и НДС - Москва. А на сумму жалких остатков (15% от НДФЛ), регион просто уменьшит сумму дотаций (все муниципальные бюджеты жутко дефицитны, т.к. налоги к ним не поступают).
Ну вот так и живем. Все в Москву, Москва потом распределяет (в 90е Пермская область отдавала в Москву 50% налогов, последние 10 лет порядка 72% при этом налоги а прибыль дополнительно стягиваются на московские штабквартиры), разумеется интерес к развитию на местах становится минимальным или даже отрицательным.
Гость
28 апреля 2023, 15:15
Налоги это малая часть денег, прибыль, которая в разы больше налогов вся в Москву выводится.
Гость
28 апреля 2023, 13:12
Пусть москва если она так успешна живет на свои, только именно на свои деньги, которые она видимо зарабатывает от стояния людей в пробках. Если по существу , то Москва вносит самый большой отрицательный вклад в развитие России.
Гость
28 апреля 2023, 15:19
...и главное самая высокая преступность!!!!!!!! в МОСКВЕ все мошенники всех мастей сконцертрировались
Гость
28 апреля 2023, 15:25
>в МОСКВЕ все мошенники
А куда им еще было бежать еще из черты оседлости?
Гость
28 апреля 2023, 20:35
Всё правильно же. Где бабло, там и мошенники крутятся. Не Кизел же им ехать, что они там поймают.
Гость
28 апреля 2023, 14:43
вот и оставьте доходы по месту доходов. и посмотрим тогда, как все разбегутся из Москвы. сразу головные офисы переедут оттуда. а регионы пусть сами договариваются по поводу матпомощи. и не надо пудрить мозг!!!!
Гость
28 апреля 2023, 15:59
вам оставь доходы все промотаете продадите и свалите за бугор, думаете что новое что то изобретете что ли?.
Гость
28 апреля 2023, 11:46
какая нафиг Норвегия. По телевизору говорят что считать надо правильно и будет что мы живем лучше всех в мире, а москвичи во вселенной
Гость
28 апреля 2023, 13:38
Ну что вы, конечно Москва не высасывает деньги из ВСЕХ регионов. С Татарстана не высасывает, а Чечне даже платит из высосанных
Гость
28 апреля 2023, 11:37
Десяток мегатонн вполне способен решить эту проблему.
Гость
28 апреля 2023, 12:04
Гость, зачем столько? Одной хватит но под землёй, чтобы появилась подводная Мацква....
Гость
28 апреля 2023, 15:55
Гость
28 апреля 2023, 12:04
Гость, зачем столько? Одной хватит но под землёй, чтобы появилась подводная Мацква....
зачем? утопим лондон
Гость
28 апреля 2023, 19:06
Гость
28 апреля 2023, 15:55
зачем? утопим лондон
лондон что ли у тебя налоги забирает?
Гость
28 апреля 2023, 15:54
Москва должна перестать существовать.
Гость
28 апреля 2023, 19:08
Пермская Народная Республика
Гость
28 апреля 2023, 15:13
Экспорт Москвы 2022 год:
01 : Продукты животного происхождения $162 млн
02 : Продукты растительного происхождения $2.32 млрд
03 : Жиры и масла $54.4 млн
04 : Пищевые продукты, напитки, табак $865 млн
05 : Минеральные продукты $70.4 млрд
06 : Продукция химической промышленности $1.89 млрд
07 : Пластмассы, каучук и резина $1.52 млрд $
08 : Изделия из кожи и меха $31.3 млн
09 : Древесина и изделия из нее $222 млн
10 : Книги, бумага, картон $254 млн
11 : Текстиль $327 млн
12 : Обувь, головные уборы, зонты и др. $162 млн
13 : Изделия из камня, керамики и стекла $117 млн
14 : Драгоценности $21 млрд
15 : Металлы и изделия из них $1.29 млрд
16 : Машины, оборудование и аппаратура $3.65 млрд
17 : Транспорт $778 млн
18 : Инструменты и аппараты, часы $516 млн
Гость
28 апреля 2023, 15:17
Как видим не имея ни одного месторождения, ни одного пшеничного поля Москва является крупнейшим экспортером полезных ископаемых и сельхозпродукции.
Гость
28 апреля 2023, 15:46
продукты животного происхождения...
Берем упаковку кефира производства Играмолоко и видим, что юридический адрес находится в Мацкве. Это не значит же что сам молокозавод куда-то из этого удмуртского поселка физически перенесся. Конечно нет. Но теперь его продукция входит в статистику по московскому экспорту. Налоги кстати туда же уходят. И прибыль прокручивается там же. А на место производства оседают копейки как обычно.
Гость
28 апреля 2023, 13:58
Заплатить налоги и еду спокойно на сво
Гость
28 апреля 2023, 19:08
ПНР
Гость
28 апреля 2023, 23:08
Эти комментарии да б Мацкве опубликовать, чтоб знали что о них думает народ...
Гость
28 апреля 2023, 15:26
За МКАДом зарплаты в несколько раз меньше, чем в ДС. Это правда. Но нужно учитывать, что у каждого жителя замкадья есть огород и приусадебное хозяйство. Жители замкадья питаются с огородов, выращивают птицу и скот. Поэтому деньги им нужны только на одежду и коммунальные платежи. А значит вполне справедливо было установить им меньшие зарплаты, чем в Столице, где приходится покупать в том числе и продукты питания. Кроме того, жителю Столицы нужно посещать культурные заведения и покупать машину. В то время как в маленьких уютных городках всё близко друг от друга. А еще за МКАДом много лесов. Можно поймать лисиц, сделать себе шубу. По сути, люди за МКАДом одеты в отличнейшие меха, которые в столице стоят очень дорого. Неудивительно, что у них зарплаты меньше. По сути, им деньги особо и не нужны.
Гость
28 апреля 2023, 15:40
Вы серьёзно?
Гость
28 апреля 2023, 16:20
Ну это ж не вчера стало известно, лет 20 как новости) Не факт что если будут туда меньше отдавать, мы лучше заживём.
Гость
28 апреля 2023, 17:54
Ну уж точно не хуже.
Гость
28 апреля 2023, 11:10
Последнюю рубашку отдадим для хорошей жизни москвичей!
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
752мм 83%Москва высасывает ресурсы из регионов? Разбираемся, правда ли, что все деньги страны идут в столицу