перейти к публикации
24 комментария к публикации

«За 8 лет я потрачу на ребенка 2 миллиона». Отец подсчитал расходы на воспитание детей — зарплатой в 35 тут не обойтись

16 августа 2023, 13:00
16 августа 2023, 15:08
После богатых нулевых имели с женой около 3000$ доход. Жили в своей квартире, сын... Денег постоянно не хватало... В рублях бесполезно считать... 5-6000$ на семью из 3 человек без кредитов... Реально спокойная жизнь по финансам...
Гость
16 августа 2023, 18:02
Мне нравятся такие москвичи для рэкета
16 августа 2023, 18:16
3000 долларов в год или в месяц? Что-то у меня цифирьки ваши с жизненным опытом не стыкуются.
16 августа 2023, 23:05
16 августа 2023, 18:16
3000 долларов в год или в месяц? Что-то у меня цифирьки ваши с жизненным опытом не стыкуются.
В 2004-2007 у меня монтажники в бригадах получали летом больше тысячи долларов по курсу, зимой 700-800 зелёных. Так что трёшка в месяц на двоих не было запредельным заработком. Тогда и зарплаты росли быстро, и ВВП страны увеличивался до 10% в год, и нефть была дешевле, чем сейчас, до конца 2007 года.
Гость
16 августа 2023, 13:04
А разве чиновникам нужны развитые и воспитанные дети? Нет - им нужны рабы, просто рабы.
Гость
16 августа 2023, 13:55
Чем дальше, тем больше в это веришь. Тем более, что недавно один деятель сказал, что умным человеком трудно манипулировать. Даже и не скрывают это, уверовали в свою безнаказанность.
Гость
16 августа 2023, 13:13
Чинушам нужны только их дети и они сами себе, больше их ничего не беспокоит, кроме набивания карманов и воровства.
Гость
16 августа 2023, 14:20
Где он два ляма возьмёт? При средней зарплате максимум 600 тыс выходит
Гость
16 августа 2023, 18:03
Зарплата не бывает средней, не складывается, и не делится
Гость
16 августа 2023, 13:25
Цунарефы тупо рожают, а русские считают убытки от рождения детей.
Гость
17 августа 2023, 08:24
Пособия ДЕНЬГАМИ это реальное зло! Действительно нужны бесплатные детские сады, спортивные секции, развивающие кружки, скидки в магазинах одежды для детей и т.п. и т.д.
Гость
16 августа 2023, 18:01
Идиотизм, на ребенка не надо тратить, ребенка надо любить, Вам даже фильм такой показывали, игрушка!
Гость
16 августа 2023, 14:34
Абсолютно согласна, если бы нашу семью спонсировали памперсами, детским питанием, зимней и демисезонной одеждой, путевками на отдых, мы были бы просто счастливы и родили еще кого-нибудь:-)
Гость
16 августа 2023, 15:56
Вас могут проспонсировать только путёвкой на СВО.
Гость
16 августа 2023, 18:04
Гость
16 августа 2023, 15:56
Вас могут проспонсировать только путёвкой на СВО.
там и отцов для вас много найдется
16 августа 2023, 18:09
Стесняюсь спросить, а кто бы спонсировал? Государство? Из тех налогов, которые они собирают с работающих, но страдающих бесплодием людей? Ни разу не видела статьи о том, сколько тратят деньги на лекарства, обследования и процедуры бездетные пары. Что им пособия на эти дела не положены.
Гость
16 августа 2023, 14:12
11
Гость
16 августа 2023, 14:18
11 миллионов, конечно, лучше
Гость
17 августа 2023, 11:09
Статья вражеская, нам надо срочно что-то делать с демографией, иначе через несколько десятков лет коренного населения останется одна треть, остальные приезжие из стран СНГ, они рожают, не заморачиваются, как вы.
Гость
17 августа 2023, 11:28
"Вам" - это кому?
Гость
18 августа 2023, 15:38
Чё разнылись-то! Сейчас на детей материнский капиталл и пособия дают. Я ребенка родила бесплатно и сидела с ним практически бесплатно в декретном отпуске, а вам всё мало. Живите по средствам, а если хотите бОльшего - больше работайте. Ваши родители вырастили вас без пособий и никто из вас от голода голый под забором не помер
Гость
19 августа 2023, 00:01
"скромнее надо быть в своих расходах. Можно, конечно, но не хочется" вся суть статьи
Гость
16 августа 2023, 18:35
не потратит. число неплательщиков алиментов кинувших своих детей зашкаливает. не тратят. ибо ничего им за это не будет. а посчитать почему бы и не посчитать на досуге..а растить их детей видимо кто то должен за них. а потом вой стоит на болотах - рождаемость упааалааа
Гость
17 августа 2023, 08:10
А им все мало и мало. Рожаете для себя и перед этим должны думать как содержать будете своего ребенка. Не тянешь, живи один. И никто никому и ничего не должен. А то то все надеятся на пособия, дотации и компенсации. А без памерсов можно и обойтись (спросите у своих родителей как жить без них).