перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Такого в нашей истории никогда прежде не было». Экономисты — о сильном подорожании бананов в России

29 сентября 2023, 09:00
Гость
29 сентября 2023, 09:13
Африканские макаки же типа нам друзья и им простили 64 млрд долларов наших денег....
Гость
29 сентября 2023, 09:32
А с них взять нечего. Нужно думать, прежде, чем кредитовать. Но "думать" - это не о наших кормчих.
Гость
29 сентября 2023, 09:40
Гость
29 сентября 2023, 09:32
А с них взять нечего. Нужно думать, прежде, чем кредитовать. Но "думать" - это не о наших кормчих.
Гость, у них полно полезных ископаемых. Не даром же та все кому не лень трутся. Китай вот опять же лезет. Есть у них деньги.
Гость
29 сентября 2023, 11:46
Гость
29 сентября 2023, 09:40
Гость, у них полно полезных ископаемых. Не даром же та все кому не лень трутся. Китай вот опять же лезет. Есть у них деньги.
Чтобы деньги получить - надо эти ископаемые сначала добыть, а потом продать. Чем собственно китайцы и занимаются, а не раздаривают миллиарды направо и налево. Негры сами будут по золоту ходить, но с голым задом, если для конвертации этого золота в что-нибудь полезное надо какие-то усилия приложить.
Гость
29 сентября 2023, 09:36
Ерунда, импортозаместим! Настоящий патриотизм и не такие чудеса творит.
Гость
29 сентября 2023, 14:03
Не так давно чудеса творили коммунисты. Вот им тоже было "все по плечу". Но недолго.
Гость
29 сентября 2023, 15:10
Гость
29 сентября 2023, 14:03
Не так давно чудеса творили коммунисты. Вот им тоже было "все по плечу". Но недолго.
"Будет людям счастье, счастье на века, у Советской власти сила велика" А потом надорвались на чудесах и канули в лету. Можем повторить?
Гость
29 сентября 2023, 09:38
"...почему это происходит." Опять бла-бла-бла. Да не это для меня не имеет никакого значения. Для моего кошелька важен только факт: "цены взлетели". И что, всё ещё будут говорить, что санкции нам нипочём?
Гость
29 сентября 2023, 10:12
Так 90 процентов "одобрямсов" до сих пор уверены, что санкции нам на пользу
Гость
29 сентября 2023, 10:05
Причина всем известна....
Гость
29 сентября 2023, 15:21
В течении 30 ти лет бананы дешевели и вот вдруг они подорожали! Причина?
Гость
29 сентября 2023, 09:18
Вспоминается Черномырдин, спецпредставитель России на Украине, никогда такого не было и вот опять.
Гость
29 сентября 2023, 10:53
Почему упал рубль ? И пошло бла-бла -бла . Вспомните начало СВО рыбки из правительства и ЦБ . Евро тоже за 100 был . Заставили импортёров 70% валюты продавать государству . Всё . Рубль окреп моментально . Сняли ограничения и вуаля . Но правители будут делать удивлённое лицо , впаривать нам всякие графики , календари племени майя и астрологов . Скажите честно нужны деньги на СВО . Поэтому выворачиваем карманы граждан . Не урезать же з/п себе любимым . Даже верховному зарплату подняли . А народ . Ну что народ . Для них заумные рассуждения , графики и календари . Кушайте .
Гость
29 сентября 2023, 12:43
Без дорогих бананов в обещанный рай не попасть! Так что в очередной раз прошу отнестись с пониманием.
Гость
29 сентября 2023, 12:42
Мы им - бесплатное зерно, они нам - дорогущие бананы. Это всё, что нужно знать об "эффективных менеджерах".
Гость
29 сентября 2023, 11:02
Бананы-то ладно. Вы про цену на картошку объясните.
29 сентября 2023, 11:38
А картошка минимум наполовину импортная (семена, техника, хранение).
Гость
29 сентября 2023, 12:33
29 сентября 2023, 11:38
А картошка минимум наполовину импортная (семена, техника, хранение).
Так об этом и речь.
Гость
29 сентября 2023, 11:56
В ближайшей "5-ке": весовые - 119 руб./кг., связка - 132 руб/шт. Увозят из торгового зала ящики с гнильем, никто не берет.
Гость
29 сентября 2023, 13:17
Гость, это не на долго. Уже проходили с кофе. Цены растут, гороха и рабусты в составе становится больше.
Гость
29 сентября 2023, 10:36
Интересно, а наши африканские друзья бананы не выращивают?
Гость
29 сентября 2023, 14:12
Ждем лук по 100 р за кг.
Гость
29 сентября 2023, 14:41
Все просто - надо было нефтегаз за бугор продавать за бананы, а не за рубли!