перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Проблема бедности никуда не делась». Эксперты — о том, почему выплаты семьям с детьми не помогут

Гость
9 октября 2023, 09:43
Ну да - это не царь плохой, это просто народ такой бедный ему достался.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 октября 2023, 10:12
Вы за три десятка лет не сделали НИЧЕГО для борьбы с бедностью, вы лишь планомерно усугубляли эту проблему. Да, это именно ваших рук дело. И теперь вы вдруг вылезли с "объяснениями"? Вы вообще за кого людей-то держите?
Гость
9 октября 2023, 09:35
Конечно нужно менять экономику, пересмотреть распределение финансов. Россия - не бедная страна, а большинство населения бедны (не беремьв расчет тунеядцев, зарплаты не позволяют жить достойно).
Гость
9 октября 2023, 10:09
Пока у власти Кремледед, проблема бедности будет лишь усугубляться.
Гость
9 октября 2023, 10:13
Гость, а Новальный прям сделал бы всех обеспеченными?))
Гость
9 октября 2023, 10:54
Гость
9 октября 2023, 10:13
Гость, а Новальный прям сделал бы всех обеспеченными?))
Сгинь, "патриот".
Гость
9 октября 2023, 10:59
Гость
9 октября 2023, 10:13
Гость, а Новальный прям сделал бы всех обеспеченными?))
Нет. Но вполне мог значительно увеличить экономические возможности для активных людей. И соответственно снизить отток как мозгов, так и денег. А рост деловой активности подтягивает доходы вообще всех. Как и снижение патернализма и коррупционности государства постепенно повышает активность граждан. Ну и неукоснительное соблюдение прав собственности и вообще прав граждан позволяет накапливать и инвестировать повышая доходы в перспективе. Все это гипотетически конечно. Но сейчас - вообще никаких шансов.
Гость
9 октября 2023, 11:03
Смешные "эксперты"! Всем же понятно, что дети - рождаются "для счастья"! А что за счастье в "России"? "Умереть за царя"? "Материнский капитал": это же для "бедных". Только уже и бедные понимают, что в 18 лет ... пора на ..."СВО"! Так что - проблема "демографии" - в обнулении смыслов жизни", а не в "маленьких пособиях"...)))
Гость
9 октября 2023, 12:01
самое адекватное объяснение
Гость
9 октября 2023, 09:41
Опять умные "эксперты" объясняют глубинному народу, отчего тому живётся столь кисло.
Гость
9 октября 2023, 14:43
Стыдно в нефте-газодобывающей стране иметь такое нищее население, которое боится рожать детей от страха за то, что не прокормит их
Гость
9 октября 2023, 12:27
Пособие 300 рубликов на ребенка для одинокой матери.. Это, конечно, решит все проблемы семьи...
Гость
9 октября 2023, 14:52
а донор спермы почему не в деле??
Гость
9 октября 2023, 09:24
Пособия пораждают потребителей. Уже сейчас женщины разводятся, но поодолжают жить с мужем, получают пособия как малоимущие, не работают. Общество деградирует.
Гость
9 октября 2023, 11:28
потому что работать не планируют, взрослые люди живут на детские пособия.
Гость
9 октября 2023, 09:18
Вот нафига много народа надо?
Гость
9 октября 2023, 12:55
Гость, а что тут непонятного? и не народа, а конкретно мужиков
Гость