перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Возможно изменение цен в сторону увеличения». Почему в России такой дорогой бензин и станет ли он дешевле

Гость
12 ноября 2023, 09:42
путин сказал что скоро будем жить хорошо он обманывать не станет

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 ноября 2023, 20:47
А ты точно пенсионер?
Гость
13 ноября 2023, 06:54
Гость
12 ноября 2023, 20:47
А ты точно пенсионер?
И Пенсионеры умные бывают.
12 ноября 2023, 17:34
Смешная статья. А как же слова бывшего военного переводчика, что себестоимость добычи нефти в России - 3 доллара за баррель? Добавьте вдвое больше на траспортировку и ещё вдвое на переработку и доставку на заправки. Максимум 14 рублей литр бензина получается. Это уже с учётом прибыли предприятий, связанных с разведкой, добычей, транспортировкой и переработкой нефти! Всё остальное - банальный грабёж россиян в угоду менее 1% населения страны . В одной гордой республике "самовар" во дворе позволял безбедно жить целому селу, а от завода, перабатывающего на территории краевого центра 15 млн тонн нефти, пермякам ничего, кроме самых высоких цен на ГСМ в радиусе нескольких сотен километров! Да, ещё бывшему губеру на зубную пасту и детский городок хватало.
Гость
12 ноября 2023, 11:21
Круто сказано про логистику . Вот у нас стоит ,, Лукошка " . В Ебурге и Удмуртии её нет . Как нет и заводов по переработке нефти в бензин , других компаний . Значит в Перми на бензин цены должны быть ниже ? И вот тут всплывает фонд . Губернатор плюс ,, Лукойл ". И логика на логистику , рушится .
Гость
12 ноября 2023, 11:12
Я понимаю так . Жадные чиновники обвиняют в жадности жадных нефтепереработчиков . Так это мы по местной власти знаем что они жадные . Думаете почему всё больше дворов заборами обносят . Правильно . Боятся что утром встанут , а у дома знак стоит . Платная парковка , камеры , паркомат и портреты задорных , весёлых депутатов .
Гость
12 ноября 2023, 13:45
«родовая травма» ага, в союзе строили и тянули трубы а сейчас неспособны, хороша лапша, сначала забесценок отдали предприятия в частные руки а теперь руками разводят типа не хотят капиталисты тянуть трубы, они только способны все соки выжимать из советского наследия чтоб не тратить свое бабло
Гость
12 ноября 2023, 17:45
Боже, какая безграмотность. Куда тянули трубы? Страну на "нефтяную иглу" посадили коммунисты. В РИ экспорт сырой нефти был ограничен и 94% добываемой нефти шло на переработку.
Гость
12 ноября 2023, 16:44
Не рост цен, а "изменение цен в сторону увеличения". Не перепутайте.
Гость
13 ноября 2023, 10:49
Безграмотные экономисты безграмотно объясняют безграмотному населению почему дорожает топливо. Хотя можно просто сказать, что 70 процентов в цене топлива это налоги, сборы, пошлины и акцизы. Просто денег нет! Держитесь здесь и хорошего вам настроения!!!
Гость
12 ноября 2023, 12:43
с бензина кормят пенсионеров. Рассматриваете дорогой бензин как благотворительность или как инвестиции в свою старость.
Гость
12 ноября 2023, 14:48
А пенсионный фонд зачем?
Гость
12 ноября 2023, 15:15
Гость
12 ноября 2023, 14:48
А пенсионный фонд зачем?
А с него силовиков кормят - "чтобы никто не догадался" сколько их.