Власти хотят детей, а кто с ними будет сидеть??? Ни бабушек, ни дедушек... все работают.
Гость
22 ноября 2023, 10:53
кто вам сказал что власти хотят детей? детей не хочет никто, прежде всего дети не нужны мужчинам. кто то лоббирует вывод абортов из омс только и всего
Гость
22 ноября 2023, 12:25
Я например не работаю, уволили, не принимают, не может быть чиновница глупее преподавателя
Гость
23 ноября 2023, 07:58
Гость
22 ноября 2023, 10:53
кто вам сказал что власти хотят детей? детей не хочет никто, прежде всего дети не нужны мужчинам. кто то лоббирует вывод абортов из омс только и всего
Прикрываясь патриотизмом.
Гость
22 ноября 2023, 09:23
делать больше нечего как воздух покупать
Гость
22 ноября 2023, 09:24
Следите за руками шулера))
"можно дождаться назначения социальной пенсии — право оформить ее возникает через 5 лет после наступления пенсионного возраста"
Фактически, многим (не накопившим баллы) пенсию начнут платить только в 70 лет.
А дополнительные 5 лет ожидания легко решением госдуры превращаются в 10 лет, впрочем, как и необходимое количество баллов/коэффициентов и так далее до бесконечности...
Гость
22 ноября 2023, 09:30
Сходи на выборы и выбери депутатов, а не депутанов!
Гость
22 ноября 2023, 12:27
Гость
22 ноября 2023, 09:30
Сходи на выборы и выбери депутатов, а не депутанов!
Если Вы пойдете на выборы, то Вы согласитесь быть подчиненными этой власти, им это только и надо, чтобы Вы пришли, проголосовать можете, но только за них
Гость
23 ноября 2023, 08:00
Гость
22 ноября 2023, 12:27
Если Вы пойдете на выборы, то Вы согласитесь быть подчиненными этой власти, им это только и надо, чтобы Вы пришли, проголосовать можете, но только за них
Свеженьких депутатов депутаны живенько отформуют.
Гость
22 ноября 2023, 10:26
любые игры с государством из категории ты - сейчас , тебе - потом , изначально мошеннические. Потом никогда не наступает.
Гость
22 ноября 2023, 10:48
Замечу, что не только с государством)
Гость
22 ноября 2023, 10:54
да хоть с кем такие игры изначально глупость.
Гость
22 ноября 2023, 09:22
А позже не увеличат пенсионный возраст лет на 5-10? И куда тогда эти баллы? Да и пенсия тыщ. 20, а тут один балл 42 тыщи? Это ж сколько окупать придется времени?
Гость
22 ноября 2023, 09:24
Народ за дурачков что ли держат? Это же простая арифметика.
Гость
22 ноября 2023, 10:33
Кому вообще такой бред придти мог по поводу этих баллов? Там заняться больше нечем? Ваша задача законы на благо граждан -налогоплательщиков и льготных категорий. А вы чем там занимаетесь?
Гость
22 ноября 2023, 13:29
Гость
22 ноября 2023, 09:24
Народ за дурачков что ли держат? Это же простая арифметика.
Все они понимают. Они просто глумятся. Как блатные над политическими.
Гость
22 ноября 2023, 09:43
Помним "тысяча на тысячу", верим вам как никому, бежим сломя голову за кредитом чтобы баллы купить. Ваш по прежнему безголовый народ.
Гость
22 ноября 2023, 10:28
Заплати 40 тыс, чтобы получать +100 рублей. Спасибо, не хочу.
Гость
22 ноября 2023, 09:25
У страны деньги по ходу дела кончились?
Гость
22 ноября 2023, 11:19
Но вы все же держитесь. Хорошего вам настроения!
Гость
22 ноября 2023, 12:28
Не кончились, просто у них свои приоритеты
Гость
22 ноября 2023, 10:12
Лохотрон
Гость
22 ноября 2023, 12:36
Государство красиво кинуло 60-е годы рождения, я еще после окончания страны догадывался, проживу и без Вас
Гость
22 ноября 2023, 13:00
Да, эти люди прошли 90-е. У многих из них с трудовой биографией должны быть проблемы. И чиновники об этом прекрасно знают. Похоже, решили таким своебразным образом наказать людей.
280839449, чупа-чупс им в помощь, а вечером дру у друга слили "йогурт" и спать!
Гость
22 ноября 2023, 12:20
Воля ваша, но государство уже напоминает опасного для жизни людей психа.
Гость
22 ноября 2023, 12:37
Отдавать деньги в надежде их когда то вернуть? Это для каких буратин затея?
Гость
22 ноября 2023, 13:01
а продать можно баллы(за эту сумму),я бы часть продал😀
Гость
22 ноября 2023, 14:34
Проще выехать в Беларусь заключить договор с например норвежским пенсионным фондом (не государственным) про платить те же деньги и выйти на пенсию... только пенсия будет человеческая!
Гость
22 ноября 2023, 19:31
Очередной лохотрон!!! Видно все депутаты в 90-х наперсточниками были иначе этот идиотизм объяснить сложно!
Гость
22 ноября 2023, 13:38
маразм какой то.....игра монополия
Гость
23 ноября 2023, 00:38
мошенники, аферисты
Гость
23 ноября 2023, 09:24
Очередная офера от государства. Которых было уже уйма, как то например 1000*1000.
Гость
22 ноября 2023, 09:43
Умоляю, подскажите но не по теме. Как сделать прическу как у девушки на фото? Если у моей есть челка. Но не говорит как делается как на фото
Гость
22 ноября 2023, 09:59
Варианты:
1) Ножницами
2) В парикмахерской
3) Поменять девушку
4) Дожить до пенсии и её прическа будет последним, что тебя беспокоить будет
Гость
22 ноября 2023, 12:29
Гость
22 ноября 2023, 09:59
Варианты:
1) Ножницами
2) В парикмахерской
3) Поменять девушку
4) Дожить до пенсии и её прическа будет последним, что тебя беспокоить будет
Я дожил до пенсии, но женщины интересны
Гость
23 ноября 2023, 08:03
Не лохмать бабушку - купи парик.
Гость
22 ноября 2023, 10:06
За 5 лет пенсии государство выплатит пенсионеру пенсию в размере стоимости приблизительно 17 пенсионных баллов, так что покупка 17 баллов и более нецелесообразна. А докупить 5-10 баллов и выйти на пенсию по возрасту вовремя, по моему мнению, стоит
Гость
22 ноября 2023, 12:34
Вы предлагаете заплатить государству 200- 400 т.₽ и в 65 ге работать, но платить ведь Вам будут только 7.5, как бы социальная
Гость
22 ноября 2023, 13:55
Гость
22 ноября 2023, 12:34
Вы предлагаете заплатить государству 200- 400 т.₽ и в 65 ге работать, но платить ведь Вам будут только 7.5, как бы социальная
Всем пенсам доплачивают до прожиточного минимума. Никому 7,5 не платят.
Гость
22 ноября 2023, 23:53
Если один балл 42000 в банк под 10% положить - 350 руб в месяц. А если пенсию купить - 123 руб. Очень выгодно.
Гость
23 ноября 2023, 00:25
За пять лет получишь пенсию 1,2млн. Вот и считай, что выгоднее - депозит и ждать пять лет пока не исполнится 70 или потратиться на недостающие баллы и выйти на пенсию в 65 лет.
Гость
23 ноября 2023, 00:34
Гость
23 ноября 2023, 00:25
За пять лет получишь пенсию 1,2млн. Вот и считай, что выгоднее - депозит и ждать пять лет пока не исполнится 70 или потратиться на недостающие баллы и выйти на пенсию в 65 лет.
Поправлюсь, за пять лет не 1,2млн, а 733620,00 руб. Перепутал МРОТ с прожиточным минимумом для пенсионеров на 2024 год.
Гость
22 ноября 2023, 11:58
Если сделать вклад 42000 даже под 5% годовых то в месяц будет выплата 175 рублей, а сейчас вклады 11-14 % и деньги можно снять при необходимости в любой момент.
Гость
22 ноября 2023, 12:31
Они ведь не знают, что Вы покупали баллы, как и не знают, что Вы работали, учились..
Организаций давно нет, не докажите
Гость
22 ноября 2023, 22:37
лучше бы сказали, как возраст купить!!😁
Гость
23 ноября 2023, 08:07
Контора Рога и копыта с программой Доступное жульё убедительно предлагает.....
Гость
23 ноября 2023, 13:55
Вова не кинет не боися.
Гость
23 ноября 2023, 15:37
Сейчас на пенсию выходят те, у кого есть советский стаж. В советское время была статья за тунеядство. Со стажем и с баллами у этого поколения всё в порядке.
Гость
23 ноября 2023, 16:40
Статья за тунедятсво тут не при чем. По этой статье привлекали в каких-то единичных случаях Просто была работа. И без трудовой книжки работать было невозможно, что потом стало сплошь и рядом. Так что не все так однозначно.
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
южн.
752мм 81%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
Пермякам рассказали, как купить себе право выйти на пенсию. Сколько это стоит и кому нужно