перейти к публикации

25 комментариев к публикации

«Яйца не любят, чтобы их возили далеко и долго». Экономисты объяснили, почему «птичий» импорт так и не появился на прилавках

9 февраля 2024, 11:54
Россия закупила в Турции 1 200 000 шт. яиц. У нас население около 140 000 000 чел. По какому принципу выкладывать эти яйца на прилавки? Их можно только выдавать штуками как награду.
Гость
9 февраля 2024, 09:04
А разговоров то было...
Гость
9 февраля 2024, 09:38
Так у нас давно кроме болтовни ничего не делается.
Гость
9 февраля 2024, 10:17
Гость
9 февраля 2024, 10:17
Так у нас давно кроме болтовни ничего не делается.
а что должно делаться то?.проблем с яйцами вообще нет
Гость
9 февраля 2024, 10:32
Гость
9 февраля 2024, 10:32
а что должно делаться то?.проблем с яйцами вообще нет
Цена только в два раза поднялась, а так то все хорошо, прекрасная маркиза. Просто весь народ вдруг разбогател.
Гость
9 февраля 2024, 12:31
Главное до выборов дотянуть, а после них мы увидим яички по 300 рублей за упаковку или поштучно увидим. Только потерпеть надо.
Гость
9 февраля 2024, 13:32
свои не прошлепай..
Гость
9 февраля 2024, 16:29
нормальная цена перед пасхой, меньше красить будут
Гость
9 февраля 2024, 18:13
Гость, яички в труселях
Гость
9 февраля 2024, 09:36
своих полно, на кой еще турецкие везти..
Гость
9 февраля 2024, 09:39
Если б были свои, об импорте даже не заикались бы.
9 февраля 2024, 09:51
Где полно? Столько птицефабрик в прошлом году закрылось!!!
Гость
9 февраля 2024, 10:16
9 февраля 2024, 10:16
Где полно? Столько птицефабрик в прошлом году закрылось!!!
в магазинах где еще то
Гость
9 февраля 2024, 12:18
как обычно. Сперва не доглядели проблему, потом составили 20 планов её решения, в оконце всё слили. Верим и ждём дальше.
Гость
9 февраля 2024, 14:11
да нет у нас проблем с яйцами. задолбали
Гость
9 февраля 2024, 15:52
Гость
9 февраля 2024, 15:52
да нет у нас проблем с яйцами. задолбали
Гость, президент сказал что есть, вы говорите что нет. Кому верить? ноунейму?
Гость
9 февраля 2024, 09:17
Комбикорм подорожал сильно. Его делают из зерна. А зерно в России подорожало по той же причине по какой оно подорожало во время голода 1946 года когда в СССР умерло от недоедания три миллиона человек: его как и тогда миллионами тонн вывозят заграничным "друзьям": Сайт ФОРБС 11 июля 2023 Несмотря на санкции, завершившийся сельхозгод ознаменовался рекордными объемами экспорта зерна — 60 млн т, по данным Минсельхоза. Прогнозы на новый урожай и экспорт будущего сезона не менее оптимистичные. Но есть проблема: в России сохраняются внушительные нереализованные объемы зерновых, которые давят на рынок и не дают ценам подниматься. «Мы успешно завершили сезон — выше первоначальных ожиданий, — отмечает председатель правления Союза экспортеров зерна Эдуард Зернин. — Он стал рекордным как с точки зрения урожая, так и экспорта зерна, невзирая на скрытые санкции и прочие дискриминационные барьеры». Поставки в Алжир выросли почти в шесть раз, до 3,26 млн т, в Саудовскую Аравию — в 3,2 раза, до 3,14 млн т. На две этих страны пришлось 12% российского зернового экспорта. На первом месте оказался Египет (11,9 млн т, 22,5% от экспорта), на втором — Турция (10,2 млн т, 19,3%).