перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Крохотный за 44 рубля, полкило за 399 рублей. Обзор цен на пасхальные куличи в пермских супермаркетах

3 мая 2024, 13:01
Гость
3 мая 2024, 13:19
"Мы прошлись по крупным сетевым магазинам" - редакции больше нечем себя занять?.или редакция думает что люди не ходят по сетевым магазинам?.или что?
Гость
3 мая 2024, 14:58
В Советские годы на 44 рубля можно было сходить в кино 440 раз.
Гость
4 мая 2024, 01:47
Гость
3 мая 2024, 14:58
В Советские годы на 44 рубля можно было сходить в кино 440 раз.
Мясо на рынке стоило 10 руб кг. В 1913 году на эти деньги можно было купить корову.
Гость
4 мая 2024, 11:17
У язычников было принято печь куличи фаллической формы и обкладывать их яйцами как символ мужского начала и плодородия. Поэтому он имеет вытянутую форму с коричневой шляпкой, а сверху его поливают белым кремом (символ излитого семени) и посыпают зерном.
Гость
4 мая 2024, 12:05
Гость, советскую ромовую бабу вспомните. Тонкий намёк коммунистов что они о народе заботятся.
Гость
3 мая 2024, 16:03
Барыги подсуетились как обычно.
Гость
3 мая 2024, 22:44
Когда я была маленькой, мы жили в своём деревянном доме. Мы - атеистическая семья, но чтим православие как часть русской культуры (всегда руководствуюсь словами любимого академика С.П.Капицы: "Я православный атеист"), пасху отмечали как день пробуждения природы, весны. Куличи пекли в русской печке в чистый четверг. Это были настоящие куличи. То, что под видом их, даже самое дорогое, продаётся в магазинах - близко не родня! Можно их назвать кексами, можно ещё как-нибудь, но к настоящим пасхальным куличам они не имеют отношения. У нас пеклись куличи по старинной "Поваренной книге", изданной в начале 1800-х годов! Книга моей пра-пра-прабабушки. Реликвия. Если сейчас выпекать куличи по этому рецепту, он выйдет "золотым": сливочное масло - много, яйца - много, отборная мука, сахарная пудра, натуральные дрожжи, настоящее молоко, домашние цукаты из шкурки апельсинов и так далее. Магазинские суррогаты с лицемерными картинками ГОСТов не годятся. Значит - только натуральное, купленное у честных, порядочных фермеров. Да и вкус, как нистарайся, не получится такой, как из русской печки!
Гость
4 мая 2024, 09:14
в магазинах в гаражах на ул. маршрутной тоже?
Гость
3 мая 2024, 14:48
Моя собака куличики на газонах бесплатно делает! Можете пользоваться и мне легче не нужно их собирать и выкидывать....
Гость
3 мая 2024, 14:59
Так ты сам попробуй сначала. Потом скажешь, что и как.
Гость
3 мая 2024, 15:05
Гость
3 мая 2024, 14:59
Так ты сам попробуй сначала. Потом скажешь, что и как.
Гость, я пробовал эти куличики ! Это шляпа
Гость
3 мая 2024, 20:52
А для чего эта пасха, если в этот праздник нелюди наживаются на людях, безбожники
Гость
3 мая 2024, 21:15
Почём опиум для народа?