перейти к публикации

23 ответа к публикации

Почему в России так мало богатых и много бедных. Эксперты — о растущем расслоении общества

2 июля 2024, 10:10
Ничего нового "эксперты" не сказали, просто своими словами повторили тезис министра Силуа... "...россияне стали жить хуже потому, что берут много кредитов". Почему при равной или даже большей производительности труда российский работник получает в разы или даже на порядок меньше, чем западноевропеец, "эксперды" могут объяснить или тоже свалят на "лень работающих"? Смысл напрягаться, если в любой момент государство вытряхнет из карманов всё заработанное? Про то, как представители властных и "правоохранительных" структур отбирают успешный бизнес, только слепоглухонемой не знает. Вот это - действительно замкнутый круг!
Гость
2 июля 2024, 11:01
Политрук нашёл с кем сравнить. Во всех европейских постсоциалистических странах была проведена вначале реституция, а потом приватизация. В России же с 1917 года коммутанты грабили народ, отнимая средства производства, дома, землю, банковские вклады, имущество, а, в заключение своего торжества, прихватизировали почти всю "общенародную собственность (за исключением мумии в Мавзолее). Без закона о реституции собственности Россия будет обречена и в будущем на бесконечный кровавый её передел в последующих поколениях.
Гость
2 июля 2024, 11:32
Гость
2 июля 2024, 11:32
Политрук нашёл с кем сравнить. Во всех европейских постсоциалистических странах была проведена вначале реституция, а потом приватизация. В России же с 1917 года коммутанты грабили народ, отнимая средства производства, дома, землю, банковские вклады, имущество, а, в заключение своего торжества, прихватизировали почти всю "общенародную собственность (за исключением мумии в Мавзолее). Без закона о реституции собственности Россия будет обречена и в будущем на бесконечный кровавый её передел в последующих поколениях.
Всё так. Грабили, убивали. Одно только ограбление крестьян, когда у них выгребли всё зерно и весь урожай, после чего миллионы крестьян умерли от голода, чего стоит. А кто не умер, у тех под ноль отобрали имущество, скот и землю, под флагом "раскулачивания". Не говоря уже о тех, кто имел в собственности те или иные средства производства в сфере промышлености.
Гость
2 июля 2024, 15:44
Гость
2 июля 2024, 15:44
Всё так. Грабили, убивали. Одно только ограбление крестьян, когда у них выгребли всё зерно и весь урожай, после чего миллионы крестьян умерли от голода, чего стоит. А кто не умер, у тех под ноль отобрали имущество, скот и землю, под флагом "раскулачивания". Не говоря уже о тех, кто имел в собственности те или иные средства производства в сфере промышлености.
И сейчас вторая волна, делают то же самое. Только более хитрыми способами.
Гость
2 июля 2024, 10:52
Главный посыл от эксперта- виноваты во всем бедняки и их менталитет. Браво!
Гость
2 июля 2024, 11:16
Ну да. Кого обворовали, те и виноваты. Не называть же виноватыми тех, КТО обворовал всех вокруг.
Гость
2 июля 2024, 12:01
>— В России мало кто вообще хочет работать охрененный вывод. А вот хотели бы работать так благосостояние и поперло бы. Учителя с бешеной нагрузкой, врачи в несколько смен, водители автобусов засыпающие на ходу, пожарные пишущие видеообращения из-за низких зп ну вот все никак не хотят работать
Гость
2 июля 2024, 15:44
Эти "эксперты" всех вокруг по себе судят.
Гость
2 июля 2024, 11:41
в колхозе больше всех работала лошадь но председателем так и не стала. Бред какой то а не мнение эксперта.
Гость
2 июля 2024, 10:40
Кошмар, какую чушь несут так называемые "эксперты". Но это понятно, они же не хотят лишиться кусочка хлебушка, а именно это и произойдёт, если они будут говорить правду. А правда проста - клептократы разворовали страну и обворовали экономически активное население напрочь, и продолжают делать это.
Гость
2 июля 2024, 11:23
олигархический капитализм скрещённый с опричниной потому что
Гость
2 июля 2024, 11:30
Взяли "лучшие" исторические практики и скрестили их. Сюда бы ещё наработок от рабовладельческого строя...
Гость
2 июля 2024, 11:34
Капитализмом это назвать трудно. Клептократия с опричниной, это да.
Гость
2 июля 2024, 13:46
Или это коммунизм? С опричниной же. Чучхе, короче.
Гость
2 июля 2024, 21:09
В 90е-2000е развалили производства, убили сельское хозяйство, деревни, на создавали контор купил-продал, а теперь спрашивают - а чего не производим?
Гость
3 июля 2024, 00:59
Цены на нефть рухнули вот колхозы и развалились, хотя производства в них и так не было - страну посадили на нефтяную иглу в Союзе. Поэтому правильнее: коллективизацией убили русское сельское хозяйство, а теперь спрашивают - а чего не производим?
Гость
2 июля 2024, 14:49
где-то по-другому?
Гость
2 июля 2024, 15:08
Где-то по другому. Даже у бывших подданных РИ финнов по другому, а в развитых государствах-монархиях мира, имеющих богатые природные ресурсы, и подавно.
Гость
2 июля 2024, 15:46
Гость
2 июля 2024, 15:46
Где-то по другому. Даже у бывших подданных РИ финнов по другому, а в развитых государствах-монархиях мира, имеющих богатые природные ресурсы, и подавно.
Да не говорите! Финны самая замшелая и совсем небогатая часть Российской империи была, назывались "чухонцы", а что теперь.
Гость
2 июля 2024, 16:32
Гость
2 июля 2024, 16:32
Где-то по другому. Даже у бывших подданных РИ финнов по другому, а в развитых государствах-монархиях мира, имеющих богатые природные ресурсы, и подавно.
Именно поэтому финны - одна из самых пьющих наций? ... И много вы видели финнов на заморских курортах?
Гость
2 июля 2024, 12:59
нищий олигарх
Гость
2 июля 2024, 19:52
я бедный, умею, но не хочу!!!