перейти к публикации
56 комментариев к публикации

«Пусть платят те, у кого нет детей». Экономист предложила вернуть налог для бездетных — почему

11 августа 2024, 11:42
Налогов достаточно. Страна у нас богатая, президент это неоднократно подтверждал.
Гость
11 августа 2024, 18:18
Он много чего наговорит Все трещит по швам Вот если налоги будет брать как в других странах с богатых возможно и поправит положение
Гость
14 августа 2024, 12:56
Богатыми станут 3%, остальные плебеи, должники и невыездные. Это база клептократии.
11 августа 2024, 13:43
Переведите всю власть на минималку и снимите охрану с пожизненным обеспечением. И бюджет устроиться сразу, а может и больше. СВОшников переведите на обычную воинскую з/п, они ведь Родину защищают вроде, отмените все их привилегии и надбавки и тогда увидим сколько останется "патриотов".)))
Гость
11 августа 2024, 15:51
Чей Крым?
Гость
11 августа 2024, 16:02
Гость
11 августа 2024, 16:02
Чей Крым?
О, привет, тебя снова выпустили? А чья Суджа?
11 августа 2024, 16:05
Гость
11 августа 2024, 16:05
Чей Крым?
Закамский.
Гость
11 августа 2024, 12:26
Налогов в России для работников достаточно. Проблема в коррупции. Детские сады, образование, медицина в стране условно бесплатные. Платить приходится за все. Одна только составляющая акциза в топливе чего стоит для населения. А пенсионному фонду нужно меньше особняков строить. как собственно и иным ведомствам на налоги с россиян.
Гость
11 августа 2024, 13:28
+++
Гость
11 августа 2024, 12:49
может меньше воровать надо власть имущим берите пример с европы
Гость
11 августа 2024, 13:31
Вот именно, а не народ трясти
Гость
11 августа 2024, 15:52
Гость
11 августа 2024, 15:52
Вот именно, а не народ трясти
С це Европы?
15 августа 2024, 11:58
Гость
15 августа 2024, 11:58
С це Европы?
не, оттуда не нужно, в це Европе братья по разуму, точно такое же ...4ко
Гость
11 августа 2024, 13:36
У нас не пенсионеров много, которым нужно платить, у нас много олигархов, которые непонятно где взяли деньги, за столь короткий срок!!!
Гость
11 августа 2024, 13:51
И которые налоги не платят
Гость
14 августа 2024, 12:58
Все еще не понятно? У тебя, у пенсионеров, у врачей, у детей, у рабочих, у инвалидов.
Гость
11 августа 2024, 14:25
О, государству опять "нужно больше золота"? И типа "по просьбам трудящихся" опять самому незащищенному классу (честно работающим бездетным мужчинам молодого и среднего возраста) предлагается избавиться от денег под кудахтанье каких-то престарелых куриц о "справедливости"? Интересно, что она делала в августе 1991го, и как голосовала на выборах последней четверти века.
Гость
11 августа 2024, 12:11
походу народ попросит десятину вернуть чтоб государству помочь. Родина, Терешкова или Малышева вполне подойдут как глас народа.
Гость
11 августа 2024, 15:14
они это могут, у них недвижимость за рубежом есть
Гость
11 августа 2024, 18:21
Этих нельзя трогать Это опора государства
Гость
12 августа 2024, 14:48
Обе и за 30 проголосуют - они уже не фиртильные.
Гость
11 августа 2024, 18:49
По данным Минфина России объём серых зарплат ежегодно составляет 13 трлн. руб. Дама экономист видимо не в курсе?
11 августа 2024, 13:46
Эта мадам точно с экономическим образованием? Или экономика мимо пролетела, не задев мозги? С какой стати бездетные должны оплачивать чужие удовольствия? Даже в животном мире все родители выкармливают свое потомство самостоятельно и только homo sjveticus стремится на кого-то возложить свои обязанности. Любой здравомыслящий человек рожает столько детей, сколько он может прокормить и воспитать, а не действовать по принципу: "то ли этих отмыть, то ли новых нарожать".
Гость
11 августа 2024, 12:20
Пенсия 13000 рублей. Растила сына одна, алименты наше государство так и не смогло взыскать с бывшего мужа, пособий никаких не получала, даже садик не дали. Сказали сама родила, сама и воспитывай. Сейчас сын студент, а мне приходится все равно работать.
Гость
11 августа 2024, 12:29
Что за чушь? Сын студент, значит возраст примерно 22 года, сама нам пенсии. Простите, Вы его родили в каком возрасте? Где отец сына? Пенсия 13000 - минималка, значит нигде официально не работали. Если нет возможности взыскать алименты с отца ребёнка, то разные причины среди которых его непризнание отцовства, отсутствие официального заработка и т.д. Надо было раньше головой думать, а не жаловаться сейчас.
Гость
11 августа 2024, 13:05
Гость
11 августа 2024, 13:05
Что за чушь? Сын студент, значит возраст примерно 22 года, сама нам пенсии. Простите, Вы его родили в каком возрасте? Где отец сына? Пенсия 13000 - минималка, значит нигде официально не работали. Если нет возможности взыскать алименты с отца ребёнка, то разные причины среди которых его непризнание отцовства, отсутствие официального заработка и т.д. Надо было раньше головой думать, а не жаловаться сейчас.
Гость, это Вы чушь пишете . Жизни не знаете , лично не сталкивались с этим , ибо очень трудно подтвердить официально стаж работы в советское и не советское время . Документы развалившиеся предприятия уничтожали вместо того , чтобы сдать в архив . А с частников какой спрос. Попробуйте восстановить стаж , если страна по распределению после вуза посылала в советское времмя на Украину , в Прибалтику и прочие недружественные ныне узбекистаны - Казахстаны. Люди оттуда бежали , спасая жизнь .Я в Перми всю жизнь жила и работала только официально, трудовая книжка в порядке , так и то пришлось нервов помотать предостаточно для получения пенсии .
Гость
11 августа 2024, 13:41
Если нарожали детей, будьте любезны найти силы содержать их, а не клянчить пособия...
Гость
14 августа 2024, 13:04
Правильно, мы не Европа. Это там пособия раздают нуждающимся. А у нас задача другая: нам олигархов надо поднимать. А еще крышевиков и их детей.
Гость
14 августа 2024, 14:02
А если кто то нарожал и выростил то с какого перепуга им должны указывать как жить
Гость
11 августа 2024, 13:31
В Бангладеш и Йемене плодятся как кролики, а пенсий нет в принципе. "Экономисту" матчасть бы подтянуть, прежде чем своим "государственным мышлением" делиться с посторонними людьми.
Гость
11 августа 2024, 18:26
Страна уже похоже на Бангладеш Скатились в некуда Точно уже на запад не тянем Зато все на английском
Гость
14 августа 2024, 13:09
Гость
14 августа 2024, 13:09
Страна уже похоже на Бангладеш Скатились в некуда Точно уже на запад не тянем Зато все на английском
Будущее России за кастовой системой. Пенсии только представителям высшей касты. Остальным - бангладеш.
Гость
14 августа 2024, 14:02
Гость
14 августа 2024, 14:02
Будущее России за кастовой системой. Пенсии только представителям высшей касты. Остальным - бангладеш.
Это уже пройденный этам технофеодализм наше ффсе
Гость
12 августа 2024, 09:51
платить не буду, так как в нашей стране одному жить трудно, пусть олигархи платят налоги и у них есть возможность доя этого кормить много детей-это спрваедливо. И пусть их сынки идут на СВО и на Курскую область воевать за интересы России, а Я, свое отаоевал в 1995 году в, Разведке в Грозном в, Чечне и благополучия этому не получил в своей жизни и благодарности государства тоже. Пусть дети олигархрв и дети чиновников воют на СВО и на Курской области и пусть платят налоги-это справедливо будет в, России
Гость
12 августа 2024, 15:46
Гость, вы хотите, чтобы сво закончилась и окраина победила?
Гость
13 августа 2024, 08:51
Гость
13 августа 2024, 08:51
Гость, вы хотите, чтобы сво закончилась и окраина победила?
Ну, вы в принципе правильно сформулировали. Это единственный шанс для России стать нормальной страной.
Гость
12 августа 2024, 09:52
Олигархи пусть и платят, Я, платить точно не буду
Гость
14 августа 2024, 13:14
Будешь, невыездным сделают, приставы будут искать, гражданских прав тебя лишат. Олигархи все закрышованы, они только богаче станут.
Гость
11 августа 2024, 12:38
налог на то, чего нет - нонсенс как с юридической, так и с логической стороны
Гость
11 августа 2024, 23:36
Маразм?
Гость
13 августа 2024, 09:46
Я считаю, что налог на бездетность полный бред! И в советские времена, и сейчас.. А если женщина по состоянию здоровья не может иметь детей? Почему она за свою беду еще и платить должна? Это просто вопиющая несправедливость!
Гость
13 августа 2024, 12:19
Эта пенсионерка с 5-ю детьми сколько в декретах сидела, денег декретных получила, рожала бесплатно, детей её бесплатно лечили. И мат капитал получила. А кто всё это оплачивал? А не остальные ли россияне, которые работали в это время и пополняли бюджет? Какая неблагодарная пенсионерка.
Гость
14 августа 2024, 00:03
Первого абзаца хватило. Дальше читать смысла нет. Дочь имеет 6 детей. А содержать детей этой несушки должны бездетные. И никогда в голову ей не придёт, что не все способны лишь от запаха мужских трусов забеременеть. Есть пары, которые всю жизнь лечатся, проходят обследования, всё это стоит немалых денег. Они должны и на своё лечение тратить ещё и налог в пользу несушек платить. Бред полный.
Гость
14 августа 2024, 10:09
Любой ветеринар подтвердит: бесконтрольно размножаются только дворняжки. Чем чище порода (с переводе на человеческую популяцию - чем больше мозгов и выше образование), тем труднее даётся потомство и меньше щенков в помёте. То есть тётенька умным и образованным предлагает платить за то, чтобы быдло бесконтрольно размножалось. Не страна, а сказка!
Гость
14 августа 2024, 13:23
Если завтра введут налог на воздух, то в субботу утром увидите очередь из желающих оплатить пораньше, что бы успеть на дачу уехать. Мы - русские, с нами Бог.
Гость
14 августа 2024, 13:59
Нужно ввести налог на глупость, вся страна общими усилиями будет его оплачивать:)
Гость
11 августа 2024, 12:06
6% платили и мужчины и женщины бездетные с 20 лет, женщины до 45, мужчины до 50 лет... Я за.
Гость
11 августа 2024, 13:28
А я нет!
Гость
11 августа 2024, 13:37
А ты кто, и сколько тебе лет?
Гость
11 августа 2024, 14:48
Гость
11 августа 2024, 14:48
А ты кто, и сколько тебе лет?
>> А ты кто, и сколько тебе лет? Вот этот пункт неплохо бы в опрос ввести. Кстати спойлер: п.1 сейчас 17%, п.3 - 80% "Неизвестному автору" респект, конечно. Норм хайпанул.
Гость
11 августа 2024, 13:48
может не детей мало, а пенсов много?
Гость
11 августа 2024, 14:50
И то и другое. Но основная проблема, что бабло уже третий год есть куда потратить, окромя вот этих категорий.
Гость
11 августа 2024, 20:09
Гость, « Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы. Попробуйте сразитесь с нами»
Гость