перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В России остается всё меньше гастарбайтеров: чем грозит экономике страны миграционный кризис

Гость
11 сентября, 09:21
Где меньше? что-то не заметно,в перми например,как ходили мусульмане так и ходят.
Гость
11 сентября, 09:48
не просто ходят, живут они здесь, как дома
Гость
11 сентября, 10:21
Ваш пост выглядит как разжигание религиозной розни. В России насчитывается только 14,5 млн мусульман "коренных" народов - Кавказские республики и республики Татарстан и Башкирия (это именно мусульмане, а не все жители республик) Наверное вы хотел сказать представители республик из Средней Азии? Но многие из них благодаря "грамотной" политике власти уже наши сограждане хотите вы этого или нет. Вопрос в грамотной ассимиляции приезжих. Но в, на мой взгляд, это пока умеют только США, Китай и Японцы, но точно не мы и не европейцы). Мы гнобим, в Европе на ручках носят.
11 сентября, 10:31
Гость
11 сентября, 10:21
Ваш пост выглядит как разжигание религиозной розни. В России насчитывается только 14,5 млн мусульман "коренных" народов - Кавказские республики и республики Татарстан и Башкирия (это именно мусульмане, а не все жители республик) Наверное вы хотел сказать представители республик из Средней Азии? Но многие из них благодаря "грамотной" политике власти уже наши сограждане хотите вы этого или нет. Вопрос в грамотной ассимиляции приезжих. Но в, на мой взгляд, это пока умеют только США, Китай и Японцы, но точно не мы и не европейцы). Мы гнобим, в Европе на ручках носят.
Кто их тут гнобит?
Гость
11 сентября, 10:04
Я в Заостроке себя чувствую как в другом государстве! Прогуляйтесь мимо детского сада на Маяковского, шок обеспечен.
Гость
11 сентября, 12:52
Вы туда не ездите, я банную гору вообще не посещаю
Гость
12 сентября, 11:22
Гость
11 сентября, 12:52
Вы туда не ездите, я банную гору вообще не посещаю
Ага, сначала в Заостровку не ездите, потом про Парковый забудьте, а в итоге и вовсе Пермакент на месте Перми образуется.
Гость
11 сентября, 09:21
да где там меньше
Гость
11 сентября, 10:10
Плодятся как тараканы, уже везде они. Их становится всё больше и больше. Заполоняют транспорт, детские сады, поликлиники...
Гость
11 сентября, 12:52
Вам наверное некуда съехать, я тоже плохо языки знаю, не просто
Гость
11 сентября, 15:31
Полностью с вами согласна .
12 сентября, 22:25
им просто гражданство РФ дали, вот они в статистику и не входят
Гость
11 сентября, 10:36
Тех, кто приехал, заставьте работать, в том числе и женщин. Приезжают они, а кто-то отслеживает их трудоустройство? Кто-то действительно работать приезжает, а сколько скрывается у нас из-за проблем с законом в своей стране и здесь творят что попало.
Гость
11 сентября, 11:43
Да не становится их меньше, нет им числа. И обвешаны гроздями детей.
Гость
11 сентября, 12:00
Официально 50000 в год въезжает в Пермский Край , статья вранье
Гость
11 сентября, 12:51
Не в той стране мы живем
Гость
11 сентября, 21:50
Жили и без мигрантов. Это нахлебники , а не помощники...
Гость
11 сентября, 09:48
Во дворе на детской площадке только замотанные тетки и невероятное количество их детей, русских давно не видел.
Гость
11 сентября, 11:18
Женщины работают,но без оформления по ТЗ,естественно налоги не платят,а всеми услугами пользуются
Гость
11 сентября, 11:31
Сталин хороший - обул страну в галоши.
Гость
11 сентября, 11:45
неудачная шутка
Гость
11 сентября, 11:57
"Мигранты платят налоги!!!" - очень понравилось
Гость
11 сентября, 17:44
это прогрев на одобрение обществом мигрантов? не получится, к вашему сожалению!