перейти к публикации
9 комментариев к публикации

«Серьезный вызов для экономики». До каких пределов разрешили задирать цены на электричество и кто пострадает больше всего

Гость
3 часа
заплатит конечный потребитель, т.е. народонаселение. Богатые будут богаче, а бедные еще беднее.
Гость
2 часа
За то в китай продают по 2,85 , потом нам же говорят , что мы не конкурентно способны
Гость
1 час
Гость, это нормально. если не продать то просто пропадёт.Вы ж не будете днем и ночью с включённым перфораторомтэлектричество жечь если оно станет дешевле.
Гость
1 час
Гость
1 час
Гость, это нормально. если не продать то просто пропадёт.Вы ж не будете днем и ночью с включённым перфораторомтэлектричество жечь если оно станет дешевле.
Гость, почему своим не продать по 2,85 ? Какая может быть конкуренция , если в китае предприятие работает по 2,85 , а в России по 11 ?
Гость
7 минут
Гость
1 час
Гость, это нормально. если не продать то просто пропадёт.Вы ж не будете днем и ночью с включённым перфораторомтэлектричество жечь если оно станет дешевле.
Что пропадет ? В пике перегруз двойной в электросетях, нельзя построить нет энергии , нет энергии ничего не строится
Гость
3 часа
"Предприятия начнут активнее внедрять технологии, снижающие энергопотребление и рассматривать альтернативные источники энергии" - это точно российский эксперт? Я ни разу не эксперт, но точно знаю, что ничего внедрять никто не будет, поскольку взять негде соответствующие технологии и оборудование, а значит просто поднимут цены. Главным образом, кто на бюджете сидит. Реальные частники будут "оптимизировать затраты" или закрываться.
Гость
2 часа
А вы как хотели? Не из своего кармана же энергетики будут платить "добровольные единоразовые" пожертвования куда надо.
Гость
46 минут
Больше всего пострадает.....!!!!?
Гость
10 минут
С какой стати в условиях нехватки средств начнется внедрение технологий :) будет отрицательное развитие, буржуйка и дрова , а не солнечные панели, вот реальность завтрашнего дня