Помогут рабочие из Африки или начать своим платить? Эксперты — о том, как заполнить кадровую брешь в экономике
10 декабря 2024, 09:00
Гость
10 декабря, 10:43
Решение самое простое-платить достойную зарплату, соблюдать трудовой кодекс и не считать людей за рабов. А то кричат о кадровое голоде на заводах, приходишь туда, желаешь работать, но смотришь на состояние цехов, станков, рабочих кабинетов,уровень зарплаты, график с вечными переработками, желание работать сразу отпадает.
Гость
10 декабря, 10:58
ой ну что вы прямо..зачем такие сложности..да еще платить, разве можно
Гость
10 декабря, 17:29
золотые слова
Гость
10 декабря, 09:39
Глядя на свежие погосты ежу становится понятно откуда взялась эта кадровая брешь
На Юту... есть ролик, как "незаменимый высококвалифицированный", принятый слесарем на завод, измеряет диаметр сверла штангенциркулем. Без мата это не рассказать и без гомерического смеха смотреть невозможно. И по мнению матви..., хусну... и прочих, без таких "сиписыалистов" экономика России не может существовать?
Гость
10 декабря, 11:52
а што, рулеткой штоле замерять?
Гость
10 декабря, 17:31
Гость
10 декабря, 11:52
а што, рулеткой штоле замерять?
линейкой
Гость
10 декабря, 09:34
Зачем своим платить?.? Не, не надо своим.
Гость
10 декабря, 12:16
себе мало будет.
Гость
10 декабря, 09:20
надо управленцев разных и оптимизаторов разогнать сначала, потом чиновников - дармоедов сократить на 99% . А то у нас на одного человека работающего руками человек двадцать нахлебников! у каждого вшивого начальничка по несколько заместителей!
а получают они в разы больше хотя никакой пользы от их деятельности нет! один вред!
Гость
10 декабря, 09:36
Ну разогнать дело нехитрое, а кто отчеты будет писать?
Гость
10 декабря, 09:38
Пенсионер, вот прям с языка сняли! 👏
Гость
10 декабря, 10:59
Одни папуасы из Азии уже себя "показали"... теперь ждем обезьян с Африки... открою секрет там спецы только по бананам....
Гость
10 декабря, 11:40
«Единственное, чего мы желали для нашей страны — это право на достойное существование, на достоинство без лицемерия, на независимость без ограничений… Придёт день, когда история скажет своё слово».
Гость
10 декабря, 11:43
Гость
10 декабря, 11:40
«Единственное, чего мы желали для нашей страны — это право на достойное существование, на достоинство без лицемерия, на независимость без ограничений… Придёт день, когда история скажет своё слово».
Голова мавра.
Гость
10 декабря, 12:12
Не Патрис (Петров), конечно, но Кузнецов. Если о переименовании улиц (статья в википедии про Патриса Лумумбу). Но Петров-то мари. Раса монголоидная (Василий).
Гость
10 декабря, 09:30
рабство-2? они же не могут добровольно работать
Гость
10 декабря, 09:29
Про СМЕРТЕЛЬНЫЕ болезни с Африки никто не думает ...
Гость
10 декабря, 19:10
Зато при советах хорошо кормили африку, но не за счёт советского партаппарата.
Гость
10 декабря, 19:39
Вот ведь - враги народа.
Мало того, что завозят "чужаков" (чужих во всем - от внешности до мировосприятия).
Так ещё, вместе с этими "чужаками", завозят болезни отсталых социумов (туберкулёз), или какие-нибудь экзотические африканские болячки!
да, да, десятки тысяч заявок на днк тесты из-за одной операции никак не влияют на экономику
Гость
10 декабря, 10:18
меньше народа - меньше производства и обслуживания надо, вот и решена проблема нехватки работников. Да ещё и посмотреть нужно на какие вакансии нехватка - если это ландшафтный дизайнер в Ныробе, кошачий психолог или конструктор на автоВАЗ то это вообще не проблема, и без них нормально. Ну может только психологов надо больше готовить.
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -7
3 м/c,
ю-з.
733мм 87%Помогут рабочие из Африки или начать своим платить? Эксперты — о том, как заполнить кадровую брешь в экономике