перейти к публикации
93 комментария к публикации

Десяток яиц — 500 рублей, хлеб — 710: россиянин, живущий в Америке, показал цены в магазинах

13 января 2025, 11:00
Гость
9 часов
У них минимальная оплата труда 15$ в час из этого и надо исходить. С едой там точно нет проблем её бесплатно раздают всем нуждающимся, одежда сильно дешевле чем у нас. Зря затеяли сравнение - мы по всем статьям сливаем.
Гость
9 часов
Поэтому и сравнение в номинальных единицах валют. А не в натуральном выражении, сколько можно купить единиц на з/п. И налог с продаж, это совсем не то же самое, что НДС.
Гость
8 часов
Гость
9 часов
Поэтому и сравнение в номинальных единицах валют. А не в натуральном выражении, сколько можно купить единиц на з/п. И налог с продаж, это совсем не то же самое, что НДС.
Есть проще сравнение - какую часть доходов жители страны тратят на еду. В США это не выше 20%, а в России как?
Гость
4 часа
Смотрел одного американского блогера по автомобилям, его рекомендации. По его мнению лучшая машина для пенсионеров это Toyota Highlander. Для наших пенсионеров лучшая рекомендация - место в автобусе. О чем вообще спор, господа?
Гость
10 часов
Их средняя зарплата на "деревянные" 450 000 руб. То есть в 6 раз выше, чем в Перми (из расчета 75 000 руб. - все пермяки с такой зарплатой?). Делите все цены на 6 и тогда сможете сравнивать. Да! Ещё бы неплохо сравнить качество. Сомневаюсь, что там молочка (например) с вредными трансжирами (пальмовым маслом), как у нас...
Гость
9 часов
Да и налоги там значительно выше, об этом тоже напиши. Качество продуктов там гораздо хуже нашего, об этом полно роликов в интернете от обычных людей. И что в итоге получается, что наша покупательная способность гораздо выше американской. Плюс они все в кредитах, так что когда пишешь про их высокие зарплаты не упускай подводные камни.
Гость
9 часов
Гость
9 часов
Да и налоги там значительно выше, об этом тоже напиши. Качество продуктов там гораздо хуже нашего, об этом полно роликов в интернете от обычных людей. И что в итоге получается, что наша покупательная способность гораздо выше американской. Плюс они все в кредитах, так что когда пишешь про их высокие зарплаты не упускай подводные камни.
Т.е. по вашей логике качество продуктов ниже, медицина хуже, но продолжительность жизни - выше. Налоги высокие, все в кредитах, но уровень жизни - выше. Может, что-то в логике хромает? Или вы ориентируетесь на получателей пособий и эмигрантов?
Гость
9 часов
Гость
9 часов
Да и налоги там значительно выше, об этом тоже напиши. Качество продуктов там гораздо хуже нашего, об этом полно роликов в интернете от обычных людей. И что в итоге получается, что наша покупательная способность гораздо выше американской. Плюс они все в кредитах, так что когда пишешь про их высокие зарплаты не упускай подводные камни.
А ещё у них негров бьют! Или эта методичка уже устарела?
Гость
10 часов
Автор, вы реально людей за идиотов держите? Не, я просто понять не могу. Понятно, что у вас задача показать, как загнивает Запад. Это все ясно. Но настолько держать нас за дураков не надо.
Гость
3 часа
За их благополучие расплачивается весь мир, но ничто не вечно под луной.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
За их благополучие расплачивается весь мир, но ничто не вечно под луной.
Они финансируют террористов и поддерживают людоедские режимы?
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Они финансируют террористов и поддерживают людоедские режимы?
Именно
Гость
9 часов
Я живу в Калифорнии 2 года. Моя продуктовая корзина раз в 10 более разнообразна, чем былав эРэФии. Прочитал и прослезился, оказывается мы тут загниваем безбожно, нуну......
Гость
8 часов
Вот и сиди там и не вякай!
Гость
8 часов
Не вздумай только возвращаться в Россию, скатертью дорога
Гость
8 часов
щас набегут ваши оппоненты, рвать на себе косоворотки в приступе патриотизма
Гость
9 часов
С каких пор цены в магазинах Америки указываются в рублях ))? А зарплату американскую в рублях почему не показали рядом с ценами на яйца?
Гость
8 часов
А вот ещё пример, про Космос. Штаты в 2024 сделали 150 запусков ракет. Второе место Китай - чуть больше 60. Третье Россия - 17 (или меньше?) Четвертое... барабанная дробь! - Новая Зеландия - 14. Кому вы тут втюхиваете про цены в Штатах? Россия, благодаря Неудачнику, прочно заняла достойное место среди стран Африканского континента (плюс Новая Зеландия). Вот с ними ещё можем (пока) соревноваться. А цивилизованный мир - он вне досягаемости. И с каждым годом этот разрыв увеличивается.
Гость
8 часов
вы соврали! 13 у зеландии)
Гость
6 часов
Гость
8 часов
вы соврали! 13 у зеландии)
Ах, да! Это, при наших смехотворные возможностях (благодаря Вове) - "крайне принципиальное" уточнение ))
Гость
1 час
Гость
6 часов
Ах, да! Это, при наших смехотворные возможностях (благодаря Вове) - "крайне принципиальное" уточнение ))
вы не поняли - все остальное, так оно и есть, к сожалению о когда-то великой державе
Гость
7 часов
Филе сёмги в Берлине в два раза дешевле чем в России
Гость
2 часа
Катись
Гость
1 час
так у немцев то море есть, немного
Гость
1 час
Гость
2 часа
Катись
куда делось "скачи"?
Гость
8 часов
Многие американцы на чемоданах сидят, чтобы на пмж в Россию уехать, но их тупо не выпускают!Как они, вообще, там выживают?То ли дело, у нас жизнь, все завидуют.И америкосы пусть завидуют и плачут😭
Гость
6 часов
Давайте сравним не по коммерции, где кто сколько хочет столько и платит, а по бюджетникам. Медсестра там получает около 100 000 доларей в год (грубо 8 тыщ в месяц) и может купить 2 000 десятков яиц, Наша медсестра около 30 000 в месяц (если на полторы ставки робит) и соответственно 300 десятков яиц (или 200 если будет работать на одну ставку без переработок)
Гость
10 часов
цены на яйца кусаются???? 4$ это много???
Гость
10 часов
в рублях да))))
Гость
10 часов
Гость
10 часов
в рублях да))))
иди сходи с рублями в тот магазин
Гость
8 часов
Гость
10 часов
иди сходи с рублями в тот магазин
Нам это доллар и на не нужён
Гость
6 часов
"Церерские мы, дядь. Как там на других планетах, сильно нам завидуют? У нас ракета есть, чтоб все боялись"
Гость
4 часа
"Как муляж? Мы же всей планетой на неё скидывались!!!"
Гость
10 часов
минималка в США 1160 долларов в месяц, в России 224.4 доллара. Бензин там -- около 100 руб. за литр.
Гость
8 часов
Средняя з/п в месяц в Америке год назад 4100 долл.Видно уже, что запад загнивает.А мы 4-я экономика мира!
Гость
7 часов
Если бы там было плохо туда бы не ехали миллионами эмигранты на пмж.
Гость
7 часов
Всё это Лахта пропаганда,поезда сходят с рельсов в США каждый день.цены выше в магазинах чем в россии, люди как зомби ходят голодные и опухшие до 150 кг.Пожары по всему США.и потушить не могут воды нет.
Гость
6 часов
Вот видите, до чего довели проклятые капиталисты страну америку! Поэтому надо дружнее сплотиться вокруг наших духоскрепных капиталистов-людоедов и молча терпеть все тяготы российской жизни, а не то будет еще хуже!
Гость
9 часов
на кого рассчитана эта тупость?
Гость
5 часов
На тебя
Гость
8 часов
там и зарплата 20000 баксов
Гость
10 часов
и для пущей наглядности вы бы разместили текущий курс доллара. А то пугаете ценами в рупях.
Гость
9 часов
А теперь сравните миграцию в США и в Россию, куда стремятся со всего мира, а от кого даже таджики с узбеками уже нос воротят. Вот вам и ответ - где лучше.
Гость
8 часов
Забыли написать, что ипотека у них, у врагов 2%, что олигархи лечитатся там
Гость
6 часов
По данным на 2025 год, средняя годовая зарплата в США — 53 490 долларов или по официальныму курсу 5 451 411,79 руб. (454 тыс. в месяц)...
Гость
5 часов
это минимальная 53 490.У медработников средние зарплаты в Америке от 126 470 долларов в год, до 208 000 долларов.
Гость
8 часов
Люди России все в кредитах и ипотеках.
Гость
7 часов
Калифорния один из самых дорогих штатов США,цены на побережье в районах богатых звезд,не могут быть низкими,и в Сочи не дешево...
Гость
8 часов
Минимальный час оплаты труда, скажем, слесаря сравнить не желают?
Гость
6 часов
Зато не совок!
Гость
2 часа
"Россия пугает. Люди в автобусах выглядят так, словно их везут на электрический стул" Мохаммед Али, 1978 г.
Гость
10 часов
А расчетку среднего американца не показал? А цены на бензин?
Гость
9 часов
"Россиянин рассказал"россиянин в погонах?))))
Гость
10 часов
Инициатива вице-премьера РФ Дениса Мантурова, предложившего «поработать с ментальностью», чтобы приучить россиян есть личинок мух, получила не только законодательное оформление, но и бенефициаров-миллиардеров. Правительство РФ в октябре закрепило новый порядок разведения мух черная львинка. Профессор РАН, заведующий отделением Федерального исследовательского центра животноводства Роман Некрасов говорит, что «принятие правительством постановления долгожданно и востребованно, оно позволит официально наладить производство и переработку сельскохозяйственными товаропроизводителями продуктов из личинок мух черной львинки. Это открывает возможности производства разнообразных продуктов из насекомых в больших масштабах, что укрепит кормовую базу страны».
Гость
9 часов
Мы за Володю президента против омерики
Гость
8 часов
Нормальные люди ищут друзей, дураки наживают врагов, а особо одаренные еще и кичатся этим.
Гость
8 часов
Гость
8 часов
Нормальные люди ищут друзей, дураки наживают врагов, а особо одаренные еще и кичатся этим.
Друзья у нас армия и флот))) больше нам не надо ничего и никого
Гость
5 часов
Гость
8 часов
Друзья у нас армия и флот))) больше нам не надо ничего и никого
армия кндр и подводный черноморский флот
Гость
10 часов
Да хоть за миллиарды ценники пусть себе там ставят, нacpaть абсолютно.
Гость
9 часов
Как хорошо, что мы здесь, а не в Омерике
Гость
3 часа
. А еще у людей очень мало свободного времени: люди много работают, чтобы заработать на жизнь, У нас в России свободного времени достаточно Все ищут работу больше 14 тысяч
Гость
51 минута
Так тож рублей.Вы наш деревяный по курсу пересчитайте и что получиться? И еще на нашу усредненную зарплату,а еще лучше на пенсию.Да 500 рублей -это 50 копеек!
Гость
9 минут
Люди, вы почему слепые, глухие и злые?
Гость
5 минут
Зачем Америку обсуждать? Давайте лучше какой нибудь форум организуем- попоём, попляшем, сказки послушаем.Вот в Америке так не умеют, совсем по- другому враги живут, тоже так хочется😪
Гость
5 минут
Ну вот рассказали что у нас лучше, теперь можно и грабить
Гость
9 часов
Пропади пропадом америка