перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Пермяк рассказал, сколько зарабатывает на заводе и на что тратит

22 марта 2025, 09:18
Гость
22 марта, 09:55
статья явно написана не студентом-технарем, а искусственным интелектом и журналисткой. Сборник сказок получился.
Гость
12 часов
на 59ру половина публикаций творение ИИ,бессмысленных и смешных
Гость
22 марта, 10:36
1970 - начало разработки д30ф6 1975 - прототип миг31 с готовым двигателем поднялся в воздух Прошло 30-40 лет 2006 соглашение о создании пд14 2008 начало разработки 2012 запуск демонстратора двигателя 2015 первые летные испытания 2019 первые два двигателя переданы самолетостроителям 5 лет и 13 лет между началом разработки и вставанием на крыло. Я что то запутался где неповоротливое, неэффективное государство и экономика, плохое образование а где совеременные инновационные технологии и управление, высокообразованным конструкторская школа
Гость
23 часа
"Программа по утечке мозгов", известно.
Гость
23 часа
Гость, 35 млрд государственных денег уже вбухали, ещё столько же негосударственных, а за 20 лет сколько штук в серию ушло?
Гость
23 часа
требований по шуму и безопасности сейчас гораздо больше, раньше пофиг было
Гость
17 часов
ЕСЛИ ПОНЕМНОГУ ОТКЛАДЫВАТЬ С НЕБОЛЬШОЙ ЗАРПЛАТЫ, ТО УЖЕ ЧЕРЕЗ 2-3 МЕСЯЦА ПОЙМЁШЬ, ЧТО ВСЁ ЭТО ЕРУНДА И НАДО МЕНЯТЬ РАБОТУ И ПОЛУЧАТЬ ЗАРПЛАТУ ВЫШЕ.
Гость
12 часов
Данная публикация является рекламой и пропагандой,что можно хорошо жить поживать на 20 тыщ ,практически ни в чем не отказывая себе.Вчера была подобная пропаганда ,как медсестра с маленькой зп взяла ипотеку под большой процент и живёт поживает.На той неделе другая особа живёт с семьёй на 50 тыс. И уже совсем ни в чем не себе отказывая,она два раза в год умудряется посещать страны.Запасаемся поп корном и ждем следующие фантастические невыдуманные истории
Гость
22 марта, 09:30
Как летит время! В мое время студент очник аэрокосмического что решил бы заместить посещение лекций работой на заводе, а лекций было много, гарантированно не сдал бы сессию и был без сожалений выпнут за порог ппи.
Гость
20 часов
А почему почти в каждой статье стадо убеждают- Экономить.....? В богатейшей ресурсами стране? Не могу даже представить чтобы гражданину Европы или Америки предложили экономить ....Позорище до чего довел страну за 25 лет позорище и терпилы терпят скотское существствование
Гость
19 часов
Просто ты ещё маленький и глупый. Экономят все и везде. Это совсем нестыдно - экономить
Гость
15 часов
Буржуи на тебе тоже экономят.
Гость
14 часов
Я никогда не был в патриотическом дурмане. Но Вас разочарую: в тех же Штатах по статистике около 60% населения живёт от зарплаты до зарплаты, и это их статистика.
Гость
17 часов
Так- то все адекватные баланс держат между доходами и расходами.
23 часа
Никто в здравом уме не доверит студню квалифицированную конструкторскую работу. Поэтому стаж у него идёт, а квалификация как была на нуле, так и остаётся. "Забудьте, чему вас учили в институте - здесь работать надо" - это аксиома из советского прошлого. Я в семидесятые до 300 рублей в политехе в месяц зарабатывал - повышенная стипендия, сторож--дворник-фасовщик на разных курсах, с друзьями вагоны разгружали на Бахаревке по выходным, чертежи-курсовые-расчётки (да, при Брежневе это тоже было!), но подрабатывать за колючей проволокой, заведомо зная, что в будущей работе это нафиг не нужно - мазохизм.
Гость
19 часов
Политрук похоже жил хуже чем молодой стажёр Хрущев Никита до революции.
Гость
17 часов
Простой вопрос: на каком факультете замполит учился на повышенную стипендию и зарабатывал на чертежах-курсовых и пр., при том, что для поступления в ВУЗ тебе, по твоим же словам, для з-на Ома (!) шпаргалка нужна была и даже переводить км/ч в км/с ты не научился? Это не считая твоих способностей как, умножив число на 6, получить произведение на ДВАДЦАТЬ порядков больше ) Хвастливое вранье и ничего больше. А, нет, вот про дворника-вполне возможно, да.
Гость
3 часа
Гость
17 часов
Простой вопрос: на каком факультете замполит учился на повышенную стипендию и зарабатывал на чертежах-курсовых и пр., при том, что для поступления в ВУЗ тебе, по твоим же словам, для з-на Ома (!) шпаргалка нужна была и даже переводить км/ч в км/с ты не научился? Это не считая твоих способностей как, умножив число на 6, получить произведение на ДВАДЦАТЬ порядков больше ) Хвастливое вранье и ничего больше. А, нет, вот про дворника-вполне возможно, да.
Чудо, были повышенные стипендии в институтах., и даже в техникумах были. Где-то на 15 процентов больше обычной, где-то на 25 процентов. Два порядка-это в сто раз больше, а двадцать порядков число назовешь?
Гость
22 марта, 09:58
Вот так грустно и скучно ИИ описывает жизнь человека в системе: овцы, пастухи, волки.
Гость
22 марта, 10:10
Экспертное мнение студента) Скоро у школьников каникулы...
Гость
20 часов
Очень грустная история!
Гость
21 час
Фантастика.. А ддевушка у него инвалид, видимо, т.к. не работает, а может только лежать на диване в позе рогатки?
Гость
11 часов
>> а также раз в год иду в частную — на это уходит не больше трех тысяч рублей. И чё он там за "не больше трех тысяч рублей" имеет в частной стоматклинике? Поцелуй в щёчку?
Гость
10 часов
Чек за открытие дверей.
Гость
22 марта, 09:57
студент чего то не договаривает про работу и учёбу. Похоже больше на производственную практику перед дипломом. За 23 т. в месяц лучше идти в курьеры, и график удобнее будет и работать придётся меньше.
Гость
22 марта, 10:16
У нас все именно так. Стажеры работаю или во второй половине дня или в свободный от учёбы день, на старших курсах. Работа стажеров э конструкторском. Есть свое рабочее место, комп, наставник, возможность писать курсовые и диплом в прямой связке с будущей работой. Стажеры это целевики. На целевиков сейчас никто не рвётся, необходима 5 летняя отработка после учебы или возврат средств на обучение. Но есть плюс. Бронь от армии. Приходите Компрос 98.
Гость
22 часа
Гость
22 марта, 10:16
У нас все именно так. Стажеры работаю или во второй половине дня или в свободный от учёбы день, на старших курсах. Работа стажеров э конструкторском. Есть свое рабочее место, комп, наставник, возможность писать курсовые и диплом в прямой связке с будущей работой. Стажеры это целевики. На целевиков сейчас никто не рвётся, необходима 5 летняя отработка после учебы или возврат средств на обучение. Но есть плюс. Бронь от армии. Приходите Компрос 98.
Ошибся адресом, там Компрос 93
Гость
22 марта, 09:55
Раздражают подобные "студенты" - занятия они не посещают ("так я же работаю, когда мне на лекции ходить?"), соответственно материал не понимают. в конце семестра внезапно появляются кучей долгов "я пришёл, давай, орать на меня свое время мне зачёт надо". Ты либо учись, либо работай.
Гость
17 часов
> Пока в моем финансовом положении брать доставки и есть в дорогих ресторанах — это непозволительная роскошь Рестораны - понятно, но доставка-то часто с большими кэшбэками, в том же т-городе категория бывает выпадает 20+%, из той же пятёрки даже с платой за доставку получается выгоднее, чем просто сходить в магазин
Гость
22 марта, 09:41
Молодец парень! Не то что большинство ноющих пепсиколов… Сейчас он постарается, а потом у него все будет хорошо
Гость
20 часов
Герой в транспорте не платит, как следует из повествования?
Гость
15 часов
Там же написано - проездной.
Гость
15 часов
Все правильно пацан делает и поступки его верные. Учится жить без долгов.
Гость
13 часов
Гость, не получится: пока мы живы мы всё постоянно должны - родителям, учителям, преподавателям, работодателям, государству, магазинам, строителям, супругам, детям, коммунальщикам.
22 марта, 09:49
А почему только про деньги? А ради чего всё перечисленное? Рафинированный материализм - не самая достойная цель, я так думаю.
Гость
23 часа
"После окончания школы поступил в Уральский государственный лесотехнический университет на инженерно-экологический факультет, но, доучившись до третьего курса, бросил учёбу. Позже работал преподавателем танцев и рабочим на стройке. В Екатеринбурге с товарищем Андреем Али создал группу, в которой выступал под псевдонимом «Данила Хаски»"?
Гость
18 часов
Ахахахаха! Рукалицо...
Гость
13 часов
Объясните этому студню, что с 7:00 до 16:00 с часом на обед это восьмичасовой рабочий день, а не девятичасовой. Странно, что на заводе ему это не рассказали. Так ведь в суд попрется, чтобы ему за девятый час в 50% надбавку выплатили.
Гость
11 часов
Я дико извиняюсь, но что, по замыслу автора, происходит на картинке к статье?
Гость
1 час
В итоге сколько он накопил-то с такой зарплатой и сколько уже содрала инфляция из накопленного???
Гость
3 минуты
Еще тот душнила Плюшкин.
Гость
20 часов
Почему бы уровень жизни зарплаты пенсии не поднять до мировых ? Контрактникам по 4 500000 мнл есть же деньги платить.Раздражают эти призывы заказные не жить а экономить.
Гость
19 часов
Ты случаем не из администрации лунохода байдена? Такой раздраженный. А то новая власть там начала шибко экономить и сокращать статьи затрат
Гость
20 часов
Парень не живёт а существует думая о черном дне.Завтра он выйдет на кирпич на голову с крыши и нет его и копил и экономил и не жил -зря!
Гость
14 часов
Когда только начинаешь жить, учишься и зарабатываешь себе опыт и авторитет - часто так и происходит. Откладываешь, вкладываешь, обеспечиваешь семью. И уже позже можешь позволить себе всё, что хочешь. Однако у студента тут есть важный козырь - своё жильё