RU59
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Перми
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

вос.

763мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 84,41
EUR 96,25
перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Борщевой набор»: как изменилась стоимость в России за четыре года

7 октября 2025, 07:30
Гость
Гость
8 октября 2025, 13:51
Вот людям делать нечего... Взять набор овощей, назвать его зачем-то "борщевым набором" (борщ без мяса - не борщ, учите матчасть), собрать аналитику цен на эти овощи (где? в Магните? в Светофоре? у бабушки на рынке? в москве? в Лысьве? в населённом пункте Самолёты?), сравнить с другой абстрактной цифрой (значимость средней зарплаты в России примерно равна значимости средней температуры по больнице) и запилить про это статью. Работать не пробовали? Или незачем, если и за такие экзерсисы столько же платят?
Гость
7 октября 2025, 16:36
зачем толкать перловку ,которая варится 5 лет ,тогда уж рис ...если без мяса готовите
Гость
7 октября 2025, 16:00
Есть ложь, наглая ложь и есть статистика...
Гость
7 октября 2025, 12:20
Проплаченный расчёт. Сваливаем.
Гость
7 октября 2025, 10:34
Анна, посчитайте: 1) индекс борща с мясом - большинство россиян не вегетарианцы; 2) индекс борща с мясом после вычета со средней зарплаты всё обязательные выплаты среднестатистической семьи из 4х человек - квартплаты, за отопление, за свет, за газ, капремонт, вывоз ТБО, питание детей в школе, содержание машины, ипотека, кредиты, ммедикаменты, одежда, обувь. Полагаю на борщ останется не так много. Скорей придётся считать индекс макарошек.
Гость
7 октября 2025, 11:04
так и среднюю зарплату получает какой % населения?
Гость
7 октября 2025, 17:43
Так и макароны тоже стоят неплохо так. Увы, российские изделия из теста даже близко не макароны.
Гость
7 октября 2025, 22:37
"За последние три года картошка взлетела в два раза"...Журналисты как всегда в магазины не ходят За последние три года она подорожала как минимум в пять раз и цена доходила до 100!!! рупий,как впрочем подтянулись к этой цифре и остальные овощи.А в сезон цена на овощи и яйцо всегда падала.И как сенсацию не надо представлять ,что стало дешевле.К зиме всё вернётся на свои круга и стоимость также взлетит.
Гость
7 октября 2025, 10:13
Посчитали одну ботву, а про самый главный ингредиент - мясо - почему-то забыли. Хотя, тогда и расчёты уже не будут такими красивыми.
Гость
7 октября 2025, 10:24
Потому и мясо в расчёт не берётся, потому как результат расчётов будет не такой радужный.
Гость
7 октября 2025, 22:39
ещё и сальцо ,смалец с чесночком) да с черным хлебушком ...ммм!!
Гость
7 октября 2025, 09:42
Королевство кривых зеркал -помним, смотрели, читали. Там тоже подносили кусочек хлеба к зеркалу и он увеличивался. Да...
Гость
7 октября 2025, 09:27
все знают когда надо напустить туману обращаются к верному средству - статистике
Гость
7 октября 2025, 09:23
Ну какая средняя зарплата в 99 тысяч? Журналисты, вы сами в это верите?
Гость
7 октября 2025, 09:29
запятую пропустили, бывает
Гость
7 октября 2025, 10:38
Какая, какая? Гипотетическая. О которой рассказывают в телевизоре человеки из Москвы.
Гость
7 октября 2025, 09:00
Богатые уровень жизни едой не измеряют
Гость
7 октября 2025, 09:20
про богатых речи не идет.
Гость
7 октября 2025, 09:28
они ее продают
Гость
7 октября 2025, 08:49
Сеоннон подешевление овощей, результат - .борщ без мяса.
Гость
7 октября 2025, 08:30
Борщ на воде? Без мяса? Да вы гоните. Это уже овощной веганский суп за 228, 96
Гость
7 октября 2025, 08:44
Борщ с перловкой, но без мяса!!!
Гость
7 октября 2025, 12:18
Гость
7 октября 2025, 08:44
Борщ с перловкой, но без мяса!!!
Анна ошиблась супом - это перловый суп с капустой и свёклой. Бурда короче, перловая.
Гость
7 октября 2025, 13:09
мясо стало не по доходам для большинства россиян, поэтому даже в расчёт уже не берётся
Гость