RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование «Молодая гвардия» ЕР отследит продажу спиртного в последний звонок

«Молодая гвардия» ЕР отследит продажу спиртного в последний звонок

Активисты проекта «Агенты» молодежного движения «Молодая гвардия» «Единой России» (МГЕР) проведут ежегодную всероссийскую акцию «Трезвый звонок», приуроченную к проходящим в российских школах последним звонкам, сообщила пресс-служба МГЕР в четверг.

Акция пройдет по всей стране с 22 по 24 мая. В МГЕР напомнили, что в связи с проведением в эти дни праздничных школьных мероприятий региональные власти ограничивают продажу алкогольных напитков, однако законодательство соблюдается не всегда. Часто продавцы закрывают глаза на возраст своих покупателей.

«Недобросовестные предприниматели и продавцы игнорируют установленные запреты и пользуются случаем, чтобы заработать на несовершеннолетних, которые хотят почувствовать себя взрослыми и «отметить» праздник», – сказал член координационного совета МГЕР, руководитель федерального проекта «Агенты» Дмитрий Потапов, которого цитирует пресс-служба движения.

В сообщении говорится, что активисты проекта организуют рейды по всей стране, чтобы проконтролировать соблюдение запретов на продажу алкоголя в праздничные дни и мероприятия, передает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем