Образование Студент пермской «Вышки» стал лучшим в университете Эссекса

Студент пермской «Вышки» стал лучшим в университете Эссекса

Юрий Грицюк, студент совместной магистерской программы НИУ ВШЭ и университета Эссекса (Великобритания), получил приз как лучший студент программ Essex Business School – группы «Маркетинг, предпринимательство и глобальная стратегия».

Награда ежегодно присуждается лучшему студенту магистерских программ. Юрий поделился впечатлениями от победы: «Если честно, то в бакалавриате пермской вышки было учиться немного сложнее, чем в Англии. Здесь формат обучения другой. Я старался делать все задания, читать все материалы, отвечал на уроках, участвовал в дискуссиях. Но все равно не ожидал, что буду лучшим. У нас были сильные ребята на потоке».

Сейчас Юрий готовит магистерскую диссертацию, посвященную теме развития государственно-частного партнерства в управлении сферой водоснабжения и водоотведения на примере города Перми. «Поскольку в НИУ ВШЭ – Пермь я обучаюсь на магистерской программе «Государственное и муниципальное управление», мне нужна была тема, объединяющая экономику и государственное управление. В рамках диссертации я рассматриваю как экономические механизмы, так и государственное регулирование в сфере водоснабжения и водоотведения», – отметил студент.

Напомним, в прошлом году пермский студент ВШЭ Дмитрий Сидоренко также был признан лучшим студентом в рамках обучения по магистерской программы «Business Strategiesina Global Environment».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем