Образование На географическую олимпиаду в Тверь приехали команды из 41 страны

На географическую олимпиаду в Тверь приехали команды из 41 страны

С 11 по 17 августа 2015 года в Тверской области пройдет XII Международная географическая олимпиада. В ней примут участие 163 учащихся средних школ и выпускников школ этого года из 41 команды.

Как сообщили в Минобрнауки РФ, в Россию приехали ребята из Австралии, Аргентины, Армении, Бразилии, Великобритании, Венгрии, Дании, Индонезии, Китая, Мексики, Монголии, Нигерии, Нидерландов, Новой Зеландии и других стран. В прошлом году на олимпиаде в Кракове (Польша) было представлено 35 стран и территорий.

На олимпиаде будут представлены наблюдатели из Азербайджана, Ирана, Канады, Швейцарии. Примерное количество разыгрываемых медалей (в личном зачете): 13 золотых, 26 серебряных и 39 бронзовых.

Для гостей будут организованы экскурсии, в том числе в Тверь, Торжок и на озеро Селигер. Культурная программа представлена фестивалем географической песни, разнообразными коллективными творческими мероприятиями, в ходе которых ребята смогут поближе познакомиться с культурой и традициями своих сверстников из разных стран.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем